Titre original : Championnats de nationale 2 d'hiver
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 d'hiver (108)
Du Vendredi 21 au Dimanche 23 Mars 2014
Filtres
38 (66.67 %)
----
15 (26.32 %)
4 (7.02 %)
CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION | ||||||||
AKSAS Inès (2000/14 ans) FRA [1253953] | ||||||||
52e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.33 | 895 pts | ||||
54e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:27.18 | 914 pts | ||||
29e | 200 Brasse Dames | Séries | 973 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Finale C : 13-15 ans | 960 pts | |||||
BAUDART Clotilde (2000/14 ans) FRA [1246278] | ||||||||
89e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.62 | 984 pts | ||||
46e | 100 Dos Dames | Séries | 1006 pts | |||||
29e | 200 Dos Dames | Séries | 989 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Finale B | 919 pts | |||||
10e | 200 Papillon Dames | Séries | 936 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Finale B | 987 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Dames | Séries | 980 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Finale C : 13-15 ans | 1007 pts | |||||
BIGORGNE Lucas (1997/17 ans) FRA [1071937] | ||||||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale B | 1129 pts | |||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1100 pts | |||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.15 | 1145 pts | ||||
28e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1084 pts | |||||
CONDETTE Mathieu (2000/14 ans) FRA [1471553] | ||||||||
62e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 941 pts | |||||
51e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 936 pts | |||||
30e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 965 pts | |||||
53e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.48 | 792 pts | ||||
DA SILVA Anne-Sophie (2000/14 ans) FRA [1402346] | ||||||||
47e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.20 | 1062 pts | ||||
31e | 100 Dos Dames | Séries | 1040 pts | |||||
18e | 200 Dos Dames | Séries | 1027 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Finale C : 13-15 ans | 994 pts | |||||
FONTAINE Elise (2000/14 ans) FRA [1117829] | ||||||||
45e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.23 | 988 pts | ||||
55e | 100 Brasse Dames | Séries | 911 pts | |||||
34e | 200 Brasse Dames | Séries | 949 pts | |||||
HURBAIN Anthony (1991/23 ans) FRA [424862] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1168 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1164 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1154 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1146 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1145 pts | |||||
LEONARD Esther (1998/16 ans) FRA [956280] | ||||||||
46e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.13 | 1066 pts | ||||
36e | 100 Dos Dames | Séries | 1022 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Finale B | 1011 pts | |||||
14e | 200 Dos Dames | Séries | 1037 pts | |||||
15e | 400 4 Nages Dames | Séries | 969 pts | |||||
LESSEUX Léa (1998/16 ans) FRA [1258866] | ||||||||
68e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1008 pts | |||||
47e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 981 pts | |||||
35e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 936 pts | |||||
MANCIAUX Léo (1997/17 ans) FRA [1013090] | ||||||||
66e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1023 pts | |||||
44e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1039 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1051 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1060 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1094 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1107 pts | |||||
MATTENET Emilien (2000/14 ans) FRA [969675] | ||||||||
58e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 952 pts | |||||
41e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 966 pts | |||||
40e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 912 pts | |||||
68e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.77 | 987 pts | ||||
66e | 100 Dos Messieurs | Séries | 953 pts | |||||
59e | 200 Dos Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
REMY Elora (2000/14 ans) FRA [1122478] | ||||||||
74e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1000 pts | |||||
31e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1009 pts | |||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.35 | 1075 pts | ||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 1071 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Finale B | 1068 pts | |||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 1036 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Finale C : 13-15 ans | 1001 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale C : 13-15 ans | 00:36.79 | 1101 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale C : 13-15 ans | 1069 pts | |||||
RIHOUX Charles (1998/16 ans) FRA [1020299] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.55 | 1091 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1081 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1065 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:29.52 | 1120 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.25 | 1137 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 1088 pts | |||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1098 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 1076 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1096 pts | |||||
VIET Julie (1998/16 ans) FRA [964370] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.66 | 1135 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1112 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1181 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1151 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Finale A | 1140 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1118 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP