Titre original : Coupe de la Ville de Thônes
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses des clubs d'été (085)
Le Samedi 24 Août 2019
Filtres
5 (23.81 %)
----
11 (52.38 %)
5 (23.81 %)
ARAVIS NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 525 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 165 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 664 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 222 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 595 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 248 pts | |||||
BARONE Camille (2005/14 ans) FRA [2639205] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.22 | 492 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 664 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 595 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:38.67 | 471 pts | ||||
BETEMPS Lilou (2009/10 ans) FRA [2853661] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:49.30 | 110 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 222 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 6-10 ans | 00:47.60 | 150 pts | ||||
BUYS Emilio (2009/10 ans) FRA [2638861] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.88 | 133 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 165 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 00:45.90 | 133 pts | ||||
CROS Arthur (2004/15 ans) FRA [1658480] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.65 | 639 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 525 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 15-16 ans | 00:33.18 | 611 pts | ||||
CROS Paul (2008/11 ans) FRA [2402659] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.99 | 389 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 525 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 165 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 00:37.73 | 400 pts | ||||
DEFRENNE Victoire (2008/11 ans) FRA [3153521] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:48.09 | 138 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 222 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 248 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 11 ans | 00:46.92 | 168 pts | ||||
DELOCHE Titouan (2006/13 ans) FRA [2181249] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.19 | 423 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 525 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 13 ans | 00:36.38 | 458 pts | ||||
EASTLAKE Carly (2005/14 ans) GBR [2181347] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.92 | 771 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 664 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:32.84 | 776 pts | ||||
EASTLAKE Yasmin (2007/12 ans) GBR [2402811] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.92 | 415 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 664 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 595 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 12 ans | 00:39.78 | 421 pts | ||||
FAVRE FELIX Adrien (2008/11 ans) FRA [2402657] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.90 | 133 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 165 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 6-11 ans | 00:45.83 | 135 pts | ||||
JACQUEMOUD Ivan (2006/13 ans) FRA [2181243] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.70 | 361 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 525 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 13 ans | 00:35.77 | 486 pts | ||||
JACQUEMOUD Laura (2004/15 ans) FRA [1657791] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.71 | 342 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 595 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | 00:40.96 | 372 pts | ||||
LEGON Milena (2003/16 ans) FRA [1555177] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.70 | 342 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 664 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 248 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 16-17 ans | 00:41.06 | 368 pts | ||||
LOZANO Romain (2008/11 ans) FRA [2638863] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.90 | 158 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 165 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 00:44.09 | 180 pts | ||||
PATERSON Sasha (2010/9 ans) GBR [2852745] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:50.12 | 92 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 222 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 248 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 6-10 ans | 00:52.29 | 53 pts | ||||
PERRILLAT-BOTTONET Justine (1996/23 ans) FRA [947874] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.28 | 809 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 595 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:31.90 | 832 pts | ||||
ROUSSY Juliette (2004/15 ans) FRA [1771775] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.92 | 459 pts | ||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 14-15 ans | DNS dec | |||||
SARTORETTO Isalyne (2006/13 ans) FRA [2638857] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:50.72 | 80 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 222 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 248 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 13 ans | 00:52.37 | 52 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP