Titre original : Championnat Régional Interclubs TC - Secteur Nord-Est - Poul
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Samedi 5 Novembre 2016
8 boulevard 1945 59220 DENAIN
Filtres
29 (42.65 %)
----
22 (32.35 %)
17 (25 %)
ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 994 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 517 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 960 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 325 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 924 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 409 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 978 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 630 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 844 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 601 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 554 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 810 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 515 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 499 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 782 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 545 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 535 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 703 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 643 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 574 pts | |||||
BACKELAND Pauline (1991/26 ans) FRA [699727] | ||||||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 588 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 703 pts | ||||
BAILLY Alexandre (1999/18 ans) FRA [1317827] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 330 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 630 pts | ||||
BARBIEUX Quentin (2001/16 ans) FRA [2516931] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 998 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 994 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 960 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 924 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 978 pts | ||||
BOURLART Léa (2007/10 ans) FRA [1935837] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 61 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 574 pts | ||||
BOURLART Sarah (2004/13 ans) FRA [1530204] | ||||||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 201 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 601 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 499 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 535 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 643 pts | ||||
CAMMAS Nicolas (1964/53 ans) FRA [1513925] | ||||||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 978 pts | ||||
CAPPE Guillaume (1978/39 ans) FRA [626329] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 745 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 978 pts | ||||
CAPPE Laly (2006/11 ans) FRA [2084951] | ||||||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 499 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 499 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 535 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 643 pts | ||||
COLLEZ Marie (2005/12 ans) FRA [1920783] | ||||||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 264 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 643 pts | ||||
COLONNA Annabel (1972/45 ans) FRA [2099027] | ||||||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 257 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 643 pts | ||||
CORNILLE Agathe (2006/11 ans) FRA [2061687] | ||||||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:57.03 | 169 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 574 pts | ||||
DEHON Louise (2004/13 ans) FRA [2208337] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 338 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 554 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 515 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 574 pts | ||||
DELEMARLE Gilles (1968/49 ans) FRA [2120901] | ||||||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:29.09 | 435 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 517 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 630 pts | ||||
DELFOSSE Camille (2001/16 ans) FRA [1682559] | ||||||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 726 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 844 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 810 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 782 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 703 pts | ||||
DELVALLEE Charles (2002/15 ans) FRA [1735473] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 512 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 978 pts | ||||
DELVALLEE Ludovic (1970/47 ans) FRA [1697272] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 489 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 517 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 409 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 630 pts | ||||
DENOYELLE Pascal (1976/41 ans) FRA [2090675] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 285 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 517 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 409 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 630 pts | ||||
DESMONS Michel (2005/12 ans) FRA [1654371] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 251 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 325 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 630 pts | ||||
DESSAUVAGES Hugo (2002/15 ans) FRA [1530201] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 935 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 994 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 960 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 924 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 978 pts | ||||
DUBRUILLE Juliette (1999/18 ans) FRA [1043393] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 588 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 601 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 499 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 535 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 643 pts | ||||
DUBRUILLE Marie-Sophie (2002/15 ans) FRA [1308901] | ||||||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 696 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 844 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 810 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 782 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 703 pts | ||||
DUSSART Priscillia (2005/12 ans) FRA [2167061] | ||||||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 348 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 554 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 515 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 545 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 574 pts | ||||
FIEVEZ Fanny (1998/19 ans) FRA [2011499] | ||||||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 574 pts | ||||
JOZWIAK Eloise (2003/14 ans) FRA [1538232] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 609 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 844 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 810 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 703 pts | ||||
LADAM Alexis (2006/11 ans) FRA [2058273] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 217 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 630 pts | ||||
LALOU Charlotte (2002/15 ans) FRA [1425175] | ||||||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 647 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 515 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 545 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 574 pts | ||||
LECLERCQ Sandra (1973/44 ans) FRA [2455263] | ||||||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:56.78 | 171 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 703 pts | ||||
LUKASIK Manon (1998/19 ans) FRA [1020528] | ||||||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 701 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 601 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 535 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 643 pts | ||||
LYNCKER Mathilde (2002/15 ans) GER [2527023] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 564 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 499 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 643 pts | ||||
MALAQUIN Camille (2007/10 ans) FRA [1935831] | ||||||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:53.81 | 206 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 643 pts | ||||
MALAQUIN Pauline (2004/13 ans) FRA [1541639] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 434 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 703 pts | ||||
MATHON Aude (1969/48 ans) FRA [1499518] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 472 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 601 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 643 pts | ||||
MEUNIER Julie (2004/13 ans) FRA [1920759] | ||||||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 86 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 574 pts | ||||
MEZINE Nhoa (2003/14 ans) FRA [1920699] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 520 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 978 pts | ||||
MEZINE Paloma (2005/12 ans) FRA [1763534] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 500 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 554 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 515 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 545 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 574 pts | ||||
MIGRAINE Camille (1999/18 ans) FRA [1170711] | ||||||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 301 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 554 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 545 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 574 pts | ||||
MORTREUX Jeanne (2006/11 ans) FRA [1935825] | ||||||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 142 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 574 pts | ||||
MORTREUX Théo (2004/13 ans) FRA [1920769] | ||||||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 219 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 517 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 325 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 409 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 630 pts | ||||
MUSY Sarah (2005/12 ans) FRA [1770485] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 52 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 643 pts | ||||
OBLED Benoit (1984/33 ans) FRA [1949695] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 575 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 630 pts | ||||
OURDOUILLIE Marine (2003/14 ans) FRA [1380792] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 885 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 844 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 810 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 782 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 703 pts | ||||
PAUL Jade (2002/15 ans) FRA [2011867] | ||||||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 614 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 782 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 703 pts | ||||
PLOUCHART Clement (2005/12 ans) FRA [1624391] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 251 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 325 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 630 pts | ||||
RAPILAT Emma-Alexia (2005/12 ans) ROU [1665806] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 334 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 703 pts | ||||
SCUSSAT Fabio (2002/15 ans) FRA [1203831] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 946 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 994 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 960 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 924 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 978 pts | ||||
THEUBET Michael (1987/30 ans) FRA [51583] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 637 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 978 pts | ||||
VANDENSTORME Abbygael (2006/11 ans) FRA [2058331] | ||||||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 151 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 703 pts | ||||
VERCRUYSSE Clément (2002/15 ans) FRA [1425186] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 994 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 960 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 924 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 978 pts | ||||
VERDAVAINE Samuel (2005/12 ans) FRA [1664322] | ||||||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 333 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 325 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 409 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 630 pts | ||||
VERDAVAINE Simon (1999/18 ans) FRA [1102947] | ||||||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:12.44 | 799 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 978 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP