Titre original : Championnat Départemental d'été
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Juin 2017
Filtres
226 (65.89 %)
2 (0.58 %)
98 (28.57 %)
17 (4.96 %)
LA ROCHE-SUR-YON NATATION | ||||||||
AJLANI Assiya (2006/11 ans) FRA [2129739] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 350 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 322 pts | |||||
16e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 486 pts | |||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 245 pts | |||||
ALLIGON Maëlys (2002/15 ans) FRA [1675837] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:31.20 | 875 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 824 pts | |||||
15e | 50 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:39.21 | 724 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 722 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:38.47 | 923 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 980 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 968 pts | |||||
ARHILASS Jannatedainia (2005/12 ans) FRA [1918025] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 290 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | DNS dec | |||||
26e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 280 pts | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | DNS dec | |||||
BACHELOT Maelle (2003/14 ans) FRA [1833107] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 1042 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 1030 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 1015 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 947 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:33.47 | 999 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 1016 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 1002 pts | |||||
BARRE-CARDON Louis (2004/13 ans) FRA [1753149] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-14 ans | 675 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-14 ans | 551 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries : 10-14 ans | 684 pts | |||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-14 ans | 547 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 10-14 ans | 534 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 10-14 ans | 655 pts | |||||
BEAUCHENE Elsa (2005/12 ans) FRA [1918003] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 569 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 621 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 653 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 606 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 457 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 600 pts | |||||
BIZIEUX Raphael (2005/12 ans) FRA [1918095] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-14 ans | 639 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-14 ans | 600 pts | |||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries : 10-14 ans | 550 pts | |||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-14 ans | 354 pts | |||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 10-14 ans | 499 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 10-14 ans | 509 pts | |||||
BLANCHARD BOSSIS Maxime (2004/13 ans) FRA [1753160] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-14 ans | 545 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-14 ans | 518 pts | |||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries : 10-14 ans | 451 pts | |||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-14 ans | 279 pts | |||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 10-14 ans | 231 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 10-14 ans | 377 pts | |||||
BOLUT Pauline (2001/16 ans) FRA [1341466] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 960 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 938 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:32.45 | 1053 pts | ||||
BOLUT Titouan (2003/14 ans) FRA [1384486] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-14 ans | 748 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-14 ans | 789 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries : 10-14 ans | 619 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-14 ans | 569 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 10-14 ans | 578 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 10-14 ans | 693 pts | |||||
BRUNEL Sam (2005/12 ans) FRA [1379842] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-14 ans | 642 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-14 ans | 606 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries : 10-14 ans | 611 pts | |||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-14 ans | 455 pts | |||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 10-14 ans | 372 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 10-14 ans | 579 pts | |||||
CHABOT Laure (2002/15 ans) FRA [2211327] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:35.45 | 630 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 455 pts | |||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:52.28 | 378 pts | ||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 349 pts | |||||
CHARTRAIN Nicolas (2001/16 ans) FRA [1607612] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:26.47 | 1004 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 1002 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 816 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:32.27 | 874 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 837 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 834 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries : 15 ans et plus | DSQ | |||||
CHAUVET Basile (2004/13 ans) FRA [2397083] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-14 ans | 586 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-14 ans | 347 pts | |||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries : 10-14 ans | 430 pts | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-14 ans | 548 pts | |||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 10-14 ans | 265 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 10-14 ans | 459 pts | |||||
COLLET Maxent (2004/13 ans) FRA [1870839] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-14 ans | 606 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-14 ans | 538 pts | |||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries : 10-14 ans | 551 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-14 ans | 645 pts | |||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 10-14 ans | 271 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 10-14 ans | 537 pts | |||||
COM Vincent (2000/17 ans) FRA [1654317] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 1140 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries : 15 ans et plus | DSQ | |||||
COUTAND Jade (2003/14 ans) FRA [1680478] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:31.36 | 866 pts | ||||
10e | 50 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:36.58 | 845 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 796 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 801 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:38.33 | 930 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 984 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 920 pts | |||||
DAHERON Telma (2003/14 ans) FRA [2013345] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:30.65 | 910 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 859 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 893 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:35.42 | 901 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 886 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | 826 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | 702 pts | |||||
DEFAIX Eloise (2002/15 ans) FRA [2192667] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 382 pts | |||||
DEFOOR Candice (2004/13 ans) FRA [1917939] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 817 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 823 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 699 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 975 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 585 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 805 pts | |||||
DEFOOR Florine (2005/12 ans) FRA [1917969] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 730 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 656 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 722 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 764 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 513 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 755 pts | |||||
DELHOMMEAU Clarisse (2001/16 ans) FRA [1205377] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 939 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | 855 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | 881 pts | |||||
DITTA Max (2002/15 ans) FRA [1672269] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 905 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 875 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 893 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 941 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 919 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 844 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 839 pts | |||||
DURAND Marie (2001/16 ans) FRA [1445686] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 818 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 813 pts | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 829 pts | |||||
FARTHOUAT Claire (2005/12 ans) FRA [1917981] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 595 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 559 pts | |||||
15e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 518 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 616 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 485 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 588 pts | |||||
FARTHOUAT Mathieu (2002/15 ans) FRA [2013439] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:27.40 | 944 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 947 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 929 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:37.61 | 776 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:31.31 | 822 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 829 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 835 pts | |||||
FAVREAU Iness (2004/13 ans) FRA [1753156] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 936 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 821 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 748 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 679 pts | |||||
FRADET Nicolas (2001/16 ans) FRA [1800847] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:28.97 | 846 pts | ||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 505 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:37.07 | 800 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 650 pts | |||||
FRAUD Rosalie (2003/14 ans) FRA [1675839] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 935 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:34.28 | 958 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 940 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 953 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:37.07 | 992 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 1011 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 973 pts | |||||
FREVILLE Nathan (1999/18 ans) FRA [2224271] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:32.03 | 672 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 599 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 512 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 545 pts | |||||
GAERTNER Lucas (2002/15 ans) FRA [1578257] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 783 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 802 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 753 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 747 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 752 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 699 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 778 pts | |||||
GALLANT Félicie (2002/15 ans) FRA [1579915] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 1000 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 978 pts | |||||
GAUTRON Lisa (2005/12 ans) FRA [1917977] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 788 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 739 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 748 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 698 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 639 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 719 pts | |||||
GIRARD Lilian (2002/15 ans) FRA [2558831] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | DSQ | |||||
GIRAUDEAU Axelle (2002/15 ans) FRA [1675917] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:30.69 | 908 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 904 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 884 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:38.78 | 908 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 923 pts | |||||
GROUNON Abel (2001/16 ans) FRA [1768020] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:30.37 | 764 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 581 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:42.05 | 594 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 545 pts | |||||
GUILLEMAND Alexandre (2000/17 ans) FRA [1564064] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 1008 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 887 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:32.74 | 850 pts | ||||
HERBRETEAU Dorian (2004/13 ans) FRA [2500413] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-14 ans | 347 pts | |||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-14 ans | 437 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 10-14 ans | DNS dec | |||||
INCONNU Enzo (2001/16 ans) FRA [2170713] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries : 15 ans et plus | DNS dec | |||||
JARASSE Antoine (1995/22 ans) FRA [902876] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:29.46 | 817 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 660 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:38.08 | 756 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 693 pts | |||||
JODET Rosémie (2004/13 ans) FRA [2397085] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 380 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 244 pts | |||||
27e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 235 pts | |||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 473 pts | |||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 177 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 310 pts | |||||
LAUMONT Julian (2005/12 ans) FRA [1918005] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-14 ans | 115 pts | |||||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-14 ans | 46 pts | |||||
31e | 100 Dos Messieurs | Séries : 10-14 ans | 93 pts | |||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-14 ans | 231 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries : 10-14 ans | DSQ | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 10-14 ans | DSQ | |||||
LE BOULC'H Cyriaque (2001/16 ans) FRA [1583032] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 896 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 801 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:33.82 | 795 pts | ||||
LE GAL Perrine (2002/15 ans) FRA [2500409] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 499 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 424 pts | |||||
LEGEAI Tom (2005/12 ans) FRA [1918029] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-14 ans | 221 pts | |||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-14 ans | 129 pts | |||||
26e | 100 Dos Messieurs | Séries : 10-14 ans | 242 pts | |||||
31e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-14 ans | 145 pts | |||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 10-14 ans | 27 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 10-14 ans | 168 pts | |||||
LEROY Aurele (2003/14 ans) FRA [1675913] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-14 ans | 941 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-14 ans | 850 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 10-14 ans | 922 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-14 ans | 923 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 10-14 ans | 652 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 10-14 ans | 867 pts | |||||
LESAGE Gersende (2005/12 ans) FRA [1917967] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 895 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 765 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 673 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 789 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 594 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 756 pts | |||||
LEVRON Roxane (2006/11 ans) FRA [2129715] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 680 pts | |||||
12e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 590 pts | |||||
LOGEAIS Pauline (2002/15 ans) FRA [2337917] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 561 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 498 pts | |||||
LOIZEAU Armand (2004/13 ans) FRA [2397081] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-14 ans | 246 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-14 ans | 137 pts | |||||
30e | 100 Dos Messieurs | Séries : 10-14 ans | 138 pts | |||||
30e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-14 ans | 197 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries : 10-14 ans | DSQ | |||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 10-14 ans | 175 pts | |||||
LOIZEAU Camille (2003/14 ans) FRA [1590378] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:33.32 | 748 pts | ||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 826 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 762 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:38.78 | 743 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 696 pts | |||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:37.55 | 664 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | 805 pts | |||||
LUCAS Joshua (2000/17 ans) FRA [1585581] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:31.06 | 725 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 705 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:37.79 | 768 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 755 pts | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:35.31 | 610 pts | ||||
MANDIN Pierre (2000/17 ans) FRA [1445368] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 1047 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 999 pts | |||||
MARIETTE Evane (2001/16 ans) FRA [1579955] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 939 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 881 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | 870 pts | |||||
MARRET Auguste (2004/13 ans) FRA [1753155] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-14 ans | 664 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-14 ans | 575 pts | |||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries : 10-14 ans | 557 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-14 ans | 622 pts | |||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 10-14 ans | 358 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 10-14 ans | 520 pts | |||||
MARTIN Antoine (2001/16 ans) FRA [2211867] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et plus | DNS dec | |||||
MARTIN Manon (2002/15 ans) FRA [1408436] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:29.87 | 961 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:34.03 | 971 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 888 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:31.34 | 1001 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | 997 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | 850 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | 957 pts | |||||
MERIEAU Mathis (2002/15 ans) FRA [1687652] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:27.37 | 946 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 916 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 798 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 819 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:30.84 | 849 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 814 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 781 pts | |||||
MERIEAU Niels (2000/17 ans) FRA [1460686] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 928 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 890 pts | |||||
MILLASSEAU Lisa (2002/15 ans) FRA [2192665] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 417 pts | |||||
OLLIVIER Ambre (2006/11 ans) FRA [2129699] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 168 pts | |||||
25e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 148 pts | |||||
22e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 319 pts | |||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 253 pts | |||||
22e | 100 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 42 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 209 pts | |||||
PAPIAS Ambre (2004/13 ans) FRA [2130045] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 592 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 588 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 716 pts | |||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 529 pts | |||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 389 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 573 pts | |||||
PERROCHEAU Romane (2005/12 ans) FRA [2130051] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 510 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 463 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries : 11-13 ans | 611 pts | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries : 11-13 ans | 580 pts | |||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries : 11-13 ans | 264 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries : 11-13 ans | 479 pts | |||||
PHAN Tamara (2000/17 ans) FRA [1445415] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 1011 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:32.21 | 1066 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:30.31 | 1064 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | 1049 pts | |||||
POIRIER Yanis (2001/16 ans) FRA [1583028] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:29.75 | 800 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 704 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 464 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 484 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries : 15 ans et plus | DSQ | |||||
RAINEAU Kylian (2003/14 ans) FRA [2214669] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-14 ans | 289 pts | |||||
29e | 100 Dos Messieurs | Séries : 10-14 ans | 221 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 10-14 ans | DNS dec | |||||
RASTOUIL Hugo (2001/16 ans) FRA [1318403] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 1081 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 987 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:28.89 | 1058 pts | ||||
RIALLAND Gaston (2004/13 ans) FRA [1753153] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-14 ans | 767 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-14 ans | 695 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries : 10-14 ans | 661 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-14 ans | 648 pts | |||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 10-14 ans | 499 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 10-14 ans | 692 pts | |||||
ROUSSE Raphael (2003/14 ans) FRA [1855533] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-14 ans | 745 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-14 ans | 650 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries : 10-14 ans | 697 pts | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-14 ans | 580 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 10-14 ans | 553 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 10-14 ans | 434 pts | |||||
ROUSSEL Gael (2000/17 ans) FRA [1572683] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:30.58 | 752 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 604 pts | |||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:42.52 | 576 pts | ||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 411 pts | |||||
ROUTHIAU Flavie (2001/16 ans) FRA [1579944] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 875 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 866 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:35.48 | 898 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:32.64 | 925 pts | ||||
SEGUIN Léna (2001/16 ans) FRA [1566743] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | DNS dec | |||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 939 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 877 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 924 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:33.83 | 858 pts | ||||
THIELIN Alice (2003/14 ans) FRA [1864629] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:34.58 | 677 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 500 pts | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:47.03 | 557 pts | ||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 589 pts | |||||
VILLENEAU Arthur (2000/17 ans) FRA [1460697] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 1077 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:29.05 | 1049 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 1021 pts | |||||
VILLENEAU Gabin (2004/13 ans) FRA [1753161] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-14 ans | 726 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-14 ans | 664 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries : 10-14 ans | 691 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-14 ans | 644 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 10-14 ans | 600 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 10-14 ans | 679 pts | |||||
YVERNOGEAU Antoine (2000/17 ans) FRA [1359761] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:27.00 | 969 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 928 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 784 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 820 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 773 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:39.14 | 710 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP