Titre original : 14e Meeting des Grands Vins
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Juin 2014
Filtres
16 (29.09 %)
----
22 (40 %)
17 (30.91 %)
LA ROCHE-SUR-YON NATATION | ||||||||
ABID Haikel (1995/19 ans) TUN [1504904] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 1000 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Série finale | DNS dec | |||||
BERNARD Laura (1997/17 ans) FRA [999871] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:24.46 | 943 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:13.55 | 1014 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 01:13.49 | 1016 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 02:37.70 | 988 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale B | 01:26.48 | 929 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:24.52 | 972 pts | ||||
BLANCHARD Louis (1995/19 ans) FRA [902878] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:58.11 | 1016 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.80 | 1026 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:08.57 | 980 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:04.43 | 1060 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:03.81 | 1077 pts | ||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 02:26.88 | 945 pts | ||||
COLOMBAT Manon (1998/16 ans) FRA [1263694] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:26.27 | 917 pts | ||||
5e | 1000 Nage Libre Dames | Séries | ||||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A | 01:14.52 | 989 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 01:14.20 | 997 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 02:37.94 | 985 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Dames | Série finale | 02:51.57 | 826 pts | ||||
COM Vincent (2000/14 ans) FRA [1654317] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.12 | 985 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.84 | 993 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:12.12 | 925 pts | ||||
9e | 1000 Nage Libre Messieurs | Séries | ||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 01:06.78 | 935 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:07.06 | 928 pts | ||||
JARRIAU Emma (1998/16 ans) FRA [1263696] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:28.64 | 1137 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.59 | 1140 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 01:02.57 | 1104 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:03.65 | 1070 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:18.81 | 1026 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Série finale | 02:48.60 | 863 pts | ||||
LOUINEAU Antonia (1998/16 ans) FRA [1079719] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.68 | 1071 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.29 | 1095 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 02:17.75 | 1042 pts | ||||
2e | 1000 Nage Libre Dames | Séries | ||||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale B | 01:30.00 | 854 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:28.03 | 896 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:10.62 | 1032 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:13.01 | 967 pts | ||||
MARTINEAU Thomas (1999/15 ans) FRA [1657701] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.32 | 972 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.96 | 957 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:13.23 | 907 pts | ||||
7e | 1000 Nage Libre Messieurs | Séries | ||||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Série finale | 02:31.62 | 885 pts | ||||
MASSE Xavier (1997/17 ans) FRA [1029812] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:55.73 | 1094 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.73 | 1094 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:02.42 | 1080 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 02:40.59 | 953 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Série finale | 02:18.13 | 1078 pts | ||||
MATHE Simon (1998/16 ans) FRA [1424574] | ||||||||
4e | 1000 Nage Libre Messieurs | Séries | ||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:07.98 | 961 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:07.82 | 965 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:19.02 | 866 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:16.80 | 919 pts | ||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 02:46.85 | 878 pts | ||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 02:32.53 | 847 pts | ||||
PRAUD Raphael (1997/17 ans) FRA [999865] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:57.10 | 1049 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.07 | 1083 pts | ||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 02:25.42 | 965 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:10.74 | 1071 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:11.53 | 1051 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:05.03 | 983 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:04.81 | 989 pts | ||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 02:29.34 | 888 pts | ||||
VINCENDEAU Alexandre (1995/19 ans) FRA [586141] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.95 | 1063 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.88 | 1068 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:12.02 | 855 pts | ||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:10.01 | 907 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:10.55 | 1076 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:11.34 | 1056 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 02:35.21 | 1020 pts | ||||
WEYD Esther (1998/16 ans) FRA [1006542] | ||||||||
1ère | 1000 Nage Libre Dames | Séries | ||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale B | 01:23.22 | 1001 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:24.42 | 974 pts | ||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 02:56.04 | 1017 pts | ||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 02:49.92 | 804 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Série finale | 02:33.55 | 1066 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP