Titre original : Trophée Guy Giacomoni
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 28 Janvier 2018
Filtres
116 (58.59 %)
----
17 (8.59 %)
65 (32.83 %)
OLYMPIC NICE NATATION | ||||||||
AIRAUD Yohan (2004/14 ans) FRA [1280540] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 974 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 899 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 845 pts | |||||
ALLAIRE Romain (2006/12 ans) FRA [2460765] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 255 pts | |||||
31e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.32 | 361 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
ARANGIA Luciano (2004/14 ans) FRA [2133987] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
ARKHANGELSKY Michel (2005/13 ans) FFN [1544428] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 662 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 819 pts | |||||
AUGER Amaury (2005/13 ans) FRA [1581675] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 770 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 657 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 625 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 642 pts | |||||
BALVAY Giulia (2006/12 ans) FRA [1535420] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 825 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 762 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 747 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 579 pts | |||||
BAUDIN CHASSIGNEUX Clément (2004/14 ans) FRA [1733008] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 846 pts | |||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 671 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 664 pts | |||||
BERMOND Ambre (2005/13 ans) FRA [1635207] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 749 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 754 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 685 pts | |||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 509 pts | |||||
BERNARD Lilou (2005/13 ans) FRA [1542874] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 727 pts | |||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 692 pts | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 627 pts | |||||
BIANCO-MULA Lara (2005/13 ans) FRA [1635389] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 751 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 709 pts | |||||
20e | 200 Brasse Dames | Séries | 497 pts | |||||
10e | 200 Papillon Dames | Séries | 428 pts | |||||
BOIME Noa (2005/13 ans) FRA [1932567] | ||||||||
35e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 362 pts | |||||
32e | 100 Dos Messieurs | Séries | 456 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
BOUCAYA Simi (2007/11 ans) FRA [1933163] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 482 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.58 | 623 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.05 | 519 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.35 | 450 pts | ||||
BOUCHER Lysiane (2007/11 ans) FRA [2157905] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 563 pts | |||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.02 | 565 pts | ||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.53 | 467 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.53 | 526 pts | ||||
CABESTAING Marilys (2007/11 ans) FRA [1929477] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 254 pts | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.55 | 436 pts | ||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.69 | 496 pts | ||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.47 | 238 pts | ||||
CABIRAN Elea (2006/12 ans) FRA [1494624] | ||||||||
37e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 91 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 459 pts | |||||
29e | 100 Papillon Dames | Séries | 68 pts | |||||
CAMBIOTTI Victor (2004/14 ans) FRA [1816521] | ||||||||
28e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 293 pts | |||||
27e | 200 Dos Messieurs | Séries | 374 pts | |||||
20e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 391 pts | |||||
21e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 117 pts | |||||
CHEREDNYCHENKO Alina (2005/13 ans) UKR [1661840] | ||||||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 546 pts | |||||
17e | 200 Dos Dames | Séries | 560 pts | |||||
24e | 200 Brasse Dames | Séries | 436 pts | |||||
16e | 200 Papillon Dames | Séries | 261 pts | |||||
CHERIFI Naella (2006/12 ans) FRA [1650634] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 846 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 773 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 878 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 674 pts | |||||
CHETOUANE Elia (2005/13 ans) FRA [1727635] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 782 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 851 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 828 pts | |||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 462 pts | |||||
CIANCIO Raphaël (2005/13 ans) FRA [1555305] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 656 pts | |||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 631 pts | |||||
30e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 376 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
DIANA Elsa (2005/13 ans) FRA [1635379] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 935 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 825 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 762 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 674 pts | |||||
EL MEDDAH Malik (2006/12 ans) FRA [1948319] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 198 pts | |||||
40e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:50.34 | 189 pts | ||||
38e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.13 | 245 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
FALLET-LOPEZ Etienne (2005/13 ans) FRA [1735765] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 735 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 658 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 632 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
FERET Alicia (2005/13 ans) FRA [1937381] | ||||||||
25e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 242 pts | |||||
23e | 200 Dos Dames | Séries | 308 pts | |||||
22e | 200 Brasse Dames | Séries | 473 pts | |||||
FERRARA Joan (2006/12 ans) FRA [1985201] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 618 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.19 | 552 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.38 | 544 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.73 | 453 pts | ||||
GELIOT Marine (2006/12 ans) FRA [2133155] | ||||||||
38e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 85 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
36e | 100 Brasse Dames | Séries | 238 pts | |||||
20e | 100 Papillon Dames | Séries | 272 pts | |||||
GEROLD Ashton (2006/12 ans) FRA [1721395] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 446 pts | |||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.25 | 471 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.91 | 489 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.11 | 397 pts | ||||
GREGORINI Nina (2006/12 ans) FRA [1772338] | ||||||||
35e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 227 pts | |||||
34e | 100 Dos Dames | Séries | 245 pts | |||||
28e | 100 Brasse Dames | Séries | 372 pts | |||||
30e | 100 Papillon Dames | Séries | 65 pts | |||||
HAMOUDI Daris (2006/12 ans) FRA [1749322] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 315 pts | |||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.76 | 380 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.30 | 248 pts | ||||
ICYK Tristan (2005/13 ans) FRA [1530655] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 768 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 671 pts | |||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 507 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 608 pts | |||||
JANIN Jesse (2004/14 ans) FRA [1605687] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
JEON Young-Min (2006/12 ans) KOR [1645104] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 815 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 813 pts | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 667 pts | |||||
KHIYAT Sarah (2007/11 ans) MAR [2085451] | ||||||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 113 pts | |||||
39e | 50 Dos Dames | Séries | 00:59.11 | 112 pts | ||||
42e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:00.97 | 157 pts | ||||
37e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:01.56 | 9 pts | ||||
KOZMA Louis (2004/14 ans) FRA [1373127] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 766 pts | |||||
16e | 200 Dos Messieurs | Séries | 683 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 539 pts | |||||
LACROIX Anaïs (2006/12 ans) FRA [1635404] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 625 pts | |||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 481 pts | |||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 637 pts | |||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 400 pts | |||||
LE JOLIFF Nathan (2006/12 ans) FRA [1790959] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 601 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.68 | 616 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.32 | 475 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.09 | 572 pts | ||||
LOUBATIÉ Innel (2004/14 ans) FRA [1406550] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 712 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 766 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 679 pts | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
LOUBATIE Mailyn (2006/12 ans) FRA [1703990] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 620 pts | |||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 571 pts | |||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 637 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 598 pts | |||||
MARIA Lucie (2006/12 ans) FRA [1729470] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 745 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 638 pts | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 654 pts | |||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 347 pts | |||||
MARIANI Dylan (2004/14 ans) FRA [1668036] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 710 pts | |||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 686 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 706 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 625 pts | |||||
MASTOURI Kalyssa (2006/12 ans) FRA [1538890] | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 545 pts | |||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 578 pts | |||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 622 pts | |||||
MEINHARDT Karla (2006/12 ans) FRA [1629130] | ||||||||
25e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 408 pts | |||||
29e | 100 Dos Dames | Séries | 360 pts | |||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 480 pts | |||||
23e | 100 Papillon Dames | Séries | 199 pts | |||||
MONTI Carla (2006/12 ans) FRA [1536689] | ||||||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 417 pts | |||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 441 pts | |||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 515 pts | |||||
MOREAU Andrea (2005/13 ans) FRA [1505366] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 661 pts | |||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 639 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 515 pts | |||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 488 pts | |||||
MOUMEN Ness (2007/11 ans) FRA [1629124] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 101 pts | |||||
40e | 50 Dos Dames | Séries | 00:59.30 | 109 pts | ||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.13 | 352 pts | ||||
33e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:56.63 | 59 pts | ||||
OCHS Matteo (2006/12 ans) FRA [2460803] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
PANNUTI Sandro (2004/14 ans) FRA [1229679] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
PATAKHOV Youssoup (2006/12 ans) RUS [2354783] | ||||||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 196 pts | |||||
42e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:56.53 | 69 pts | ||||
33e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.24 | 294 pts | ||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:50.33 | 95 pts | ||||
REGA PEZARD Rudy (2005/13 ans) FRA [1689153] | ||||||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 626 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 669 pts | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 468 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 559 pts | |||||
SALCZER Malcôme (2006/12 ans) FRA [1651917] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 625 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.73 | 614 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.26 | 512 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.62 | 594 pts | ||||
SELIMOVIC Tom (2006/12 ans) FRA [1540728] | ||||||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 279 pts | |||||
34e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.38 | 296 pts | ||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.07 | 355 pts | ||||
37e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.05 | 144 pts | ||||
SEMAR Kevin (2004/14 ans) FRA [2705777] | ||||||||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 423 pts | |||||
26e | 200 Dos Messieurs | Séries | 458 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
20e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 271 pts | |||||
SORLIN Lucien (2004/14 ans) FRA [1596833] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 718 pts | |||||
18e | 200 Dos Messieurs | Séries | 641 pts | |||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 623 pts | |||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 538 pts | |||||
STEVENAZZI Gabriel (2006/12 ans) FRA [1635395] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 512 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.91 | 523 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.80 | 425 pts | ||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.66 | 375 pts | ||||
TANFIN Benjamin (2005/13 ans) FRA [1385694] | ||||||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 576 pts | |||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 605 pts | |||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 443 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
TURELLE Celia (2005/13 ans) FRA [1746297] | ||||||||
24e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 265 pts | |||||
24e | 200 Dos Dames | Séries | 273 pts | |||||
23e | 200 Brasse Dames | Séries | 440 pts | |||||
18e | 200 Papillon Dames | Séries | 191 pts | |||||
VENTURA Lauren (2007/11 ans) FRA [1932603] | ||||||||
48e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 57 pts | |||||
36e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.23 | 237 pts | ||||
39e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.67 | 230 pts | ||||
29e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:54.19 | 100 pts | ||||
ZAPP Tea (2005/13 ans) FRA [1285512] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 695 pts | |||||
18e | 200 Dos Dames | Séries | 553 pts | |||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 590 pts | |||||
13e | 200 Papillon Dames | Séries | 380 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP