Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - Poule A - AUVERGNE
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 14 au Dimanche 15 Novembre 2009
Filtres
27 (64.29 %)
----
13 (30.95 %)
2 (4.76 %)
MONTLUÇON NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1056 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1031 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1097 pts | |||||
18e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 754 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 998 pts | |||||
16e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 715 pts | |||||
AUGER Mélanie (1994/16 ans) FRA [693071] | ||||||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 795 pts | |||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 717 pts | |||||
18e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 754 pts | ||||
16e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 715 pts | ||||
CHALEIL Marine (1996/14 ans) FRA [1016375] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1055 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 1058 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 998 pts | ||||
CHATAZ Clothilde (1992/18 ans) FRA [693054] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 905 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 998 pts | ||||
COSTE Julie (1998/12 ans) FRA [1039116] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 589 pts | |||||
16e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 715 pts | ||||
DEGRES François (1987/23 ans) FRA [295674] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 949 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1031 pts | ||||
DENIZOT Lea (1998/12 ans) FRA [1087441] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 567 pts | |||||
16e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 715 pts | ||||
DEQUAIRE Clotilde (1993/17 ans) FRA [401290] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1215 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 1223 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1097 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 998 pts | ||||
FAUVEAU-PANIAGUA Vinciane (1995/15 ans) FRA [1031936] | ||||||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 1017 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1097 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 998 pts | ||||
GIORDANO Zoe (1997/13 ans) FRA [1067188] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 704 pts | |||||
16e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 715 pts | ||||
GUIENOT Océane (1994/16 ans) FRA [862358] | ||||||||
14e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 692 pts | |||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 716 pts | |||||
18e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 754 pts | ||||
16e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 715 pts | ||||
GUILLET Amanda (1994/16 ans) FRA [1158222] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.36 | 854 pts | ||||
16e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 715 pts | ||||
GUILLET Tiphaine (1995/15 ans) FRA [762546] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 964 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 998 pts | ||||
HARDY Cindy (1996/14 ans) FRA [652605] | ||||||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 713 pts | |||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 629 pts | |||||
18e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 754 pts | ||||
16e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 715 pts | ||||
HARDY Kevin (1992/18 ans) FRA [303447] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1098 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 998 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1056 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1031 pts | ||||
JOFFRE Clément (1991/19 ans) FRA [382036] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1066 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1056 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1031 pts | ||||
KOMMER Déborah (1995/15 ans) FRA [862368] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 1110 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 1098 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1097 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 998 pts | ||||
MARTINS Lea (1996/14 ans) FRA [1081633] | ||||||||
15e | 400 4 Nages Dames | Séries | 670 pts | |||||
18e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 754 pts | ||||
16e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 715 pts | ||||
MEHL Johannie (1993/17 ans) FRA [392448] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.47 | 1084 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 998 pts | ||||
NOVAIS Amélie (1991/19 ans) FRA [902969] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1039 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1097 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 998 pts | ||||
PASQUIER Marion (1988/22 ans) FRA [178069] | ||||||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 635 pts | |||||
16e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 715 pts | ||||
PERCHAT Noëmie (1996/14 ans) FRA [742818] | ||||||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 916 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 998 pts | ||||
PERROT Maxime (1994/16 ans) FRA [521613] | ||||||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1031 pts | ||||
PICAUD Matthieu (1995/15 ans) FRA [862485] | ||||||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1031 pts | ||||
PINEL Thomas (1990/20 ans) FRA [304381] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.32 | 1038 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1031 pts | ||||
QUENEC'HDU Ronan (1996/14 ans) FRA [862492] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1015 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1031 pts | ||||
REGERAT Alexis (1993/17 ans) FRA [393600] | ||||||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 912 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1031 pts | ||||
RIPOCHE Mathieu (1991/19 ans) FRA [692792] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1109 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1079 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1056 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1031 pts | ||||
ROUHANT Marie (1990/20 ans) FRA [355489] | ||||||||
16e | 200 Dos Dames | Séries | 729 pts | |||||
16e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 715 pts | ||||
SZYMANSKI Mélanie (1994/16 ans) FRA [590178] | ||||||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 899 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 998 pts | ||||
VERBRUGGHE Yann (1991/19 ans) FRA [284982] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 979 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1056 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1031 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP