Titre original : Championnats de Nationale 2 en petit bassin - Sarcelles
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 en petit bassin (175)
Du Samedi 19 au Dimanche 20 Décembre 2015
Filtres
32 (61.54 %)
----
20 (38.46 %)
----
ETOILE SAINT-LEU NATATION | ||||||||
ANNEQUIN Leo (2002/14 ans) FRA [1501614] | ||||||||
64e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 847 pts | |||||
50e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries : 14 ans et plus | 819 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 798 pts | |||||
37e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 830 pts | |||||
APCHER Mathéo (2001/15 ans) FRA [1540077] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:33.45 | 1040 pts | ||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:34.65 | 978 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale B : 14 ans et plus | 972 pts | |||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 1007 pts | |||||
BOUVET Camille (1998/18 ans) FRA [919999] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:29.90 | 1057 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14 ans et plus | 00:35.19 | 1179 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:35.52 | 1163 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A : 14 ans et plus | 1105 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 1083 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Finale A : 14 ans et plus | 1053 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 1048 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 14 ans et plus | 1069 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | 1063 pts | |||||
DELATTRE Noe (2000/16 ans) FRA [1328623] | ||||||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 14 ans et plus | 00:28.92 | 1158 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:28.49 | 1185 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 1131 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 1121 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 1108 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 1122 pts | |||||
DUMAY Kilian (1997/19 ans) FRA [780739] | ||||||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 14 ans et plus | 00:29.69 | 1110 pts | ||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:29.75 | 1106 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale B : 14 ans et plus | 1087 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 1089 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 1060 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 1098 pts | |||||
DUMAY Perrine (2001/15 ans) FRA [1334410] | ||||||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 00:40.56 | 929 pts | ||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:39.41 | 980 pts | ||||
36e | 100 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 905 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 899 pts | |||||
26e | 200 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 887 pts | |||||
HERPAIN Loic (2001/15 ans) FRA [1578912] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans et plus | DSQ | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:30.29 | 1074 pts | ||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:30.65 | 1052 pts | ||||
HUBERT Carla (2000/16 ans) FRA [1420605] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:29.20 | 1101 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 1051 pts | |||||
40e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 908 pts | |||||
30e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries : 14 ans et plus | 864 pts | |||||
22e | 50 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:33.50 | 1102 pts | ||||
31e | 100 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 1004 pts | |||||
29e | 200 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 904 pts | |||||
KADRI Marwane (2001/15 ans) FRA [1479278] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:27.78 | 942 pts | ||||
69e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 960 pts | |||||
54e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 888 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:33.97 | 1012 pts | ||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:34.58 | 981 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale B : 14 ans et plus | 982 pts | |||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 929 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale B : 14 ans et plus | 923 pts | |||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 865 pts | |||||
LAURENCE Oceane (2001/15 ans) FRA [1628213] | ||||||||
77e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:33.48 | 847 pts | ||||
64e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 784 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale B : 14 ans et plus | 00:37.53 | 1066 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:37.60 | 1063 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 964 pts | |||||
28e | 100 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 976 pts | |||||
25e | 200 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 889 pts | |||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:37.53 | 774 pts | ||||
OUANICHE-HERBIN Nicolas (2001/15 ans) FRA [1709046] | ||||||||
74e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 944 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:33.04 | 1061 pts | ||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:33.63 | 1030 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale B : 14 ans et plus | 960 pts | |||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 981 pts | |||||
PALISSON Timothe (1999/17 ans) FRA [1228316] | ||||||||
50e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 1009 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 995 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries : 14 ans et plus | 1007 pts | |||||
51e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:29.59 | 1002 pts | ||||
PINTO Alicia (2002/14 ans) FRA [1540152] | ||||||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale B : 14 ans et plus | 00:37.74 | 1056 pts | ||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:37.65 | 1061 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale C : 14-15 ans | 960 pts | |||||
30e | 100 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 963 pts | |||||
7e | 200 Brasse Dames | Finale B : 14 ans et plus | 956 pts | |||||
18e | 200 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 950 pts | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | DNS dec | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale C : 14-15 ans | 920 pts | |||||
29e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14 ans et plus | 906 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Premières séries : 14 ans et plus | DSQ | |||||
PINTO Anthony (1999/17 ans) FRA [1228317] | ||||||||
57e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 1001 pts | |||||
35e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 956 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP