Titre original : Circuit Départemental 3
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 2 Avril 2017
Filtres
38 (42.22 %)
----
48 (53.33 %)
4 (4.44 %)
AS CARQUEFOU | ||||||||
AMESLANT Adrien (2002/15 ans) FRA [2362765] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.13 | 614 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 435 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.21 | 566 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
BALZANO Léa (2003/14 ans) FRA [1670822] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.32 | 691 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 632 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 687 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.44 | 621 pts | ||||
BROCHARD Simon (2002/15 ans) FRA [1998599] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 383 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.92 | 488 pts | ||||
CALVET Eva (2003/14 ans) FRA [1823275] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.26 | 588 pts | ||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.60 | 543 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.89 | 525 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 542 pts | |||||
CHISVERT Carmen (2000/17 ans) FRA [1462357] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.10 | 649 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 576 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.18 | 542 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 517 pts | |||||
COURCAULT Auriane (2003/14 ans) FRA [1579967] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.78 | 466 pts | ||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 380 pts | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.91 | 524 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 455 pts | |||||
DEMIR Kenan (2002/15 ans) FRA [1667432] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.31 | 605 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 564 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.79 | 643 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 582 pts | |||||
DION Elise (1995/22 ans) FRA [1483685] | ||||||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.10 | 685 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 643 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.91 | 554 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 509 pts | |||||
FOURNIER Maëlle (2003/14 ans) FRA [1535261] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 711 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.73 | 687 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.96 | 744 pts | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 786 pts | |||||
GOURAUD Thomas (2002/15 ans) FRA [1462377] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 543 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.12 | 630 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 483 pts | |||||
GUÉGAN Mathis (1998/19 ans) FRA [1580945] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.61 | 750 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 684 pts | |||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.22 | 626 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 584 pts | |||||
HILLION Emilien (2001/16 ans) FRA [1405602] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 632 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 559 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.89 | 607 pts | ||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.84 | 564 pts | ||||
JAMIN Julien (2002/15 ans) FRA [1670774] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.92 | 678 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 527 pts | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 528 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.75 | 541 pts | ||||
LE POITTEVIN Morgane (2001/16 ans) FRA [848705] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.01 | 709 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.96 | 691 pts | ||||
LE TALLEC Thomas (1998/19 ans) FRA [1046061] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 528 pts | |||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.51 | 539 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.40 | 511 pts | ||||
MARTEAU Éliott (1999/18 ans) FRA [1187471] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.23 | 891 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 763 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.36 | 763 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
MARTIN Romain (2000/17 ans) FRA [1325748] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 798 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.99 | 739 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 726 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
MOISON Apolline (2002/15 ans) FRA [1667476] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.60 | 676 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.29 | 765 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.20 | 709 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 758 pts | |||||
PERRONNEAU Arthur (2001/16 ans) FRA [1753647] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.21 | 662 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.35 | 702 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 604 pts | |||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.19 | 434 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 492 pts | |||||
REBOUX Sacha (2000/17 ans) FRA [1998245] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.38 | 822 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 765 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 719 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.48 | 738 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 644 pts | |||||
RIO Tiphaine (2000/17 ans) FRA [849003] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.43 | 685 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 597 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 566 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.18 | 682 pts | ||||
ROLLAND Jeanne (1999/18 ans) FRA [1336602] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.93 | 713 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 557 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 615 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.36 | 534 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 579 pts | |||||
SAILLENFEST Typhaine (2001/16 ans) FRA [1464613] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 788 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 746 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.37 | 674 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.83 | 699 pts | ||||
SOCHACKI Juliette (2002/15 ans) FRA [1462340] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.78 | 666 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 512 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP