Titre original : 1ère Journée du Circuit Régional - LYONNAIS
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Novembre 2009
Filtres
35 (33.33 %)
1 (0.95 %)
69 (65.71 %)
----
ST-ETIENNE NATATION | ||||||||
ARNAUD Brice (1994/16 ans) FRA [576326] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 990 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 969 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:31.30 | 1014 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1053 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1053 pts | |||||
BAKLI Jordan (1993/17 ans) FRA [718462] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1014 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 993 pts | |||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 910 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 874 pts | |||||
BOUCHAND Lucie (1993/17 ans) FRA [389068] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:29.63 | 1074 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:31.92 | 1065 pts | ||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 1072 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 1100 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 1028 pts | |||||
BOUCHET Thomas (1995/15 ans) FRA [936871] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:29.06 | 861 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 818 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:33.08 | 815 pts | ||||
BUNOD Quentin (1992/18 ans) FRA [333173] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1021 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1007 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:28.76 | 1168 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1107 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1078 pts | |||||
CHATAIGNER Joris (1996/14 ans) FRA [1054296] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:29.95 | 807 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 811 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 823 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 768 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 756 pts | |||||
CHOMIENNE Amélie (1995/15 ans) FRA [854110] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:30.52 | 1019 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 898 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:41.51 | 888 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 859 pts | |||||
COLOMB Rémi (1996/14 ans) FRA [1045254] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:31.72 | 705 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 649 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | DSQ | |||||
CROZIER Valentin (1992/18 ans) FRA [868704] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:26.20 | 1046 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 948 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:31.55 | 1142 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1094 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1049 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1032 pts | |||||
DANJOUX Cédric (1992/18 ans) FRA [390636] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:25.02 | 1128 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1138 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1096 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1098 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1058 pts | |||||
DEBAYLE Catherine (1992/18 ans) FRA [399117] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries : 18-20 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries : 18-20 ans | DNS dec | |||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries : 18-20 ans | DNS dec | |||||
DURIEU Loïck (1992/18 ans) FRA [408893] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:28.68 | 885 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:34.21 | 1000 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18-20 ans | 966 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 18-20 ans | 919 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18-20 ans | 915 pts | |||||
DUTOIT Hélène (1994/16 ans) FRA [693039] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:28.80 | 1126 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1135 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:38.46 | 1023 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 1027 pts | |||||
FERLAY Henry (1996/14 ans) FRA [1166493] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:29.62 | 827 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 802 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 767 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | DSQ | |||||
FONTANEY Sacha (1991/19 ans) FRA [755271] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:25.53 | 1092 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1101 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 1009 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:27.74 | 1110 pts | ||||
GARNIER Benoit (1993/17 ans) FRA [1161737] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.40 | 840 pts | ||||
GAZET Dalva (1994/16 ans) FRA [639753] | ||||||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:39.29 | 985 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 1023 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 1020 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | DSQ | |||||
GENEVRIER ACHARD Alexandra (1992/18 ans) FRA [389071] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 00:28.52 | 1144 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 18-20 ans | 1173 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries : 18-20 ans | 1186 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 18-20 ans | DNS dec | |||||
LEGAT Matthis (1993/17 ans) FRA [697829] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:28.20 | 915 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | DSQ | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 963 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.94 | 983 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 923 pts | |||||
MAGDALENC Elodie (1994/16 ans) FRA [642306] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 1003 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 1096 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 1089 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:33.45 | 981 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 971 pts | |||||
MESSONNIER Julian (1992/18 ans) FRA [430072] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:27.52 | 959 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:34.28 | 996 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18-20 ans | 926 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 18-20 ans | 842 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18-20 ans | 841 pts | |||||
NOHARET Axel (1989/21 ans) FRA [352450] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 00:25.80 | 1074 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 1070 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 988 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 1070 pts | |||||
PATOUILLARD Yves (1995/15 ans) FRA [868742] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:34.42 | 989 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 857 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 751 pts | |||||
RIOUFREYT Aurélie (1990/20 ans) FRA [482996] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 00:29.44 | 1086 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 1098 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries : 18-20 ans | 1023 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries : 18-20 ans | 867 pts | |||||
RUBET Alexandre (1993/17 ans) FRA [512859] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:24.51 | 1164 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1048 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1042 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1154 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1117 pts | |||||
TAILLAS Thibaut (1996/14 ans) FRA [878001] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 751 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:34.29 | 754 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 692 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 684 pts | |||||
TANGUY Ariane (1992/18 ans) FRA [488495] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18-20 ans | 00:32.75 | 888 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries : 18-20 ans | 00:40.30 | 940 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries : 18-20 ans | 891 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries : 18-20 ans | 874 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP