Titre original : Loire JS et Jeunes
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 16 Octobre 2016
Filtres
60 (50.42 %)
----
42 (35.29 %)
17 (14.29 %)
ST-ETIENNE NATATION | ||||||||
ALVES TORRES Paul (2003/14 ans) FRA [1249380] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 725 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 641 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 670 pts | |||||
BENFEDDA Khalil (2004/13 ans) FRA [1564661] | ||||||||
67e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 344 pts | |||||
31e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 278 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 276 pts | |||||
BENSACI Lydia (1999/18 ans) FRA [1135595] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 920 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 916 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.28 | 1009 pts | ||||
BERNARD Mathis (2005/12 ans) FRA [1566328] | ||||||||
85e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 155 pts | |||||
33e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 106 pts | |||||
44e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 78 pts | |||||
BLONDIN Gauthier (2001/16 ans) FRA [2038905] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 811 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 565 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 669 pts | |||||
BOCHATON Florian (1997/20 ans) FRA [1141839] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1142 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1011 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.88 | 1094 pts | ||||
BOURDIER Julien (2001/16 ans) FRA [1566323] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 946 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.34 | 1032 pts | ||||
CHARTIOT Amaury (1999/18 ans) FRA [1246822] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 791 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 741 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.48 | 919 pts | ||||
CHEIKH Noé (2003/14 ans) FRA [1445536] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 686 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 658 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 677 pts | |||||
CONTRINO Gianni (1998/19 ans) FRA [1141862] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1109 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1041 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.27 | 1079 pts | ||||
CONTRINO Jessica (2001/16 ans) FRA [1462897] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 771 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 742 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 917 pts | |||||
COURAUDON-LOUDUN Kelcy (2006/11 ans) FRA [1529483] | ||||||||
63e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 302 pts | |||||
39e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 265 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
FARGERE Manon (2004/13 ans) FRA [1618230] | ||||||||
48e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 443 pts | |||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 669 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries | 468 pts | |||||
FERDI Sihem (2004/13 ans) FRA [1727272] | ||||||||
79e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 155 pts | |||||
43e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 150 pts | |||||
32e | 200 4 Nages Dames | Séries | 246 pts | |||||
FERRIER Arthur (1995/22 ans) FRA [1361709] | ||||||||
28e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 263 pts | |||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.25 | 512 pts | ||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 549 pts | |||||
GRAND Axelle (2001/16 ans) FRA [1566392] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 916 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 867 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 896 pts | |||||
GRAND Damien (2000/17 ans) FRA [1658836] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 775 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 596 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.63 | 748 pts | ||||
GRAND Mathilde (2004/13 ans) FRA [1566390] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 829 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 736 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.81 | 834 pts | ||||
GROUSELLE Antoine (2005/12 ans) FRA [1515596] | ||||||||
74e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 289 pts | |||||
34e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 95 pts | |||||
42e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 98 pts | |||||
GUILLAUME Léna (2004/13 ans) FRA [1713626] | ||||||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 568 pts | |||||
26e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 477 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
HESSINI Ahmed (2005/12 ans) FRA [1472344] | ||||||||
59e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 458 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 446 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 353 pts | |||||
JOURNET Iris (2000/17 ans) FRA [2456329] | ||||||||
57e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 377 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
LANCHA Elodie (2001/16 ans) FRA [1361462] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.08 | 762 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.30 | 748 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 694 pts | |||||
LAROUI Lina (2001/16 ans) FRA [1467772] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 925 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 896 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 660 pts | |||||
LINOSIER Lou-Ann (2005/12 ans) FRA [2059831] | ||||||||
62e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 303 pts | |||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.87 | 611 pts | ||||
30e | 200 4 Nages Dames | Séries | 255 pts | |||||
MEHNANE Sonia (2004/13 ans) FRA [1727301] | ||||||||
45e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 513 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 517 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 505 pts | |||||
MESSAOUDI Gibril (2003/14 ans) FRA [1871507] | ||||||||
66e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 357 pts | |||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 292 pts | |||||
32e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 225 pts | |||||
MICHALAK Ambre (2005/12 ans) FRA [1727303] | ||||||||
64e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 296 pts | |||||
38e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 267 pts | |||||
29e | 200 4 Nages Dames | Séries | 263 pts | |||||
MICHEL Constance (2003/14 ans) FRA [1567589] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 707 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 686 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.89 | 878 pts | ||||
MONTCHALIN Laura (2000/17 ans) FRA [977265] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 938 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 739 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.03 | 960 pts | ||||
MURE Manon (2003/14 ans) FRA [1679865] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 901 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 859 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 755 pts | |||||
PALUSZAK Quentin (1998/19 ans) FRA [1063717] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1039 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 846 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.15 | 1085 pts | ||||
PEYRIEUX Andy (2002/15 ans) FRA [1447868] | ||||||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 659 pts | |||||
22e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 504 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.23 | 793 pts | ||||
PEYRIEUX Farah (2000/17 ans) FRA [1172181] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 793 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 831 pts | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
PINQUE Thais (2003/14 ans) FRA [1679900] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 681 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 684 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.06 | 822 pts | ||||
PRAS Daphne (2003/14 ans) FRA [1814635] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 690 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 601 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 896 pts | |||||
TAYAKOUT Reis (2000/17 ans) FRA [1361499] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.60 | 1018 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
TISSERAND Capucine (2004/13 ans) FRA [1292841] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 746 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 697 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
VALOUR Julien (2001/16 ans) FRA [1813797] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1025 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.37 | 1126 pts | ||||
VEROT Celia (2005/12 ans) FRA [1813931] | ||||||||
52e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 390 pts | |||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.15 | 485 pts | ||||
28e | 200 4 Nages Dames | Séries | 303 pts | |||||
VEROT Oceane (2003/14 ans) FRA [1813941] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 478 pts | |||||
VERRIER Prune (2004/13 ans) FRA [1564645] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 578 pts | |||||
VINCENT Theo (2005/12 ans) FRA [1594566] | ||||||||
52e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 515 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 358 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 372 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP