Titre original : Challenge Espoirs J2 - Poule A
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 7 Février 2016
Filtres
11 (28.21 %)
----
1 (2.56 %)
27 (69.23 %)
CSN GUYANCOURT | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 429 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 266 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 326 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 228 pts | |||||
ABOULIATIM Ismaël (2005/11 ans) FRA [1679268] | ||||||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 266 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 128 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | 102 pts | |||||
AHOURIG Ayman (2006/10 ans) FRA [1885089] | ||||||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DNS | ||||
ATCHANE Yanis (2005/11 ans) FRA [1679284] | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 429 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 445 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | 275 pts | |||||
AZIRAR Mohamed-Amin (2006/10 ans) FRA [2080223] | ||||||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DNS | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 14 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | 1 pts | |||||
BEN LETAIEF Yassine (2006/10 ans) FRA [1767623] | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 429 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 218 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | 121 pts | |||||
BENACHI Ines (2007/9 ans) FRA [2080369] | ||||||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 228 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9 ans | 00:49.13 | 201 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries : 9 ans | 02:07.63 | 79 pts | ||||
BOISSEAU Zoe (2006/10 ans) FRA [1724294] | ||||||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 326 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 109 pts | |||||
27e | 200 4 Nages Dames | Séries : 10-11 ans | 46 pts | |||||
CHERRIER-HAMEL Julien (2007/9 ans) FRA [2086401] | ||||||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DNS | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9 ans | 00:48.13 | 87 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 9 ans | 02:11.65 | 4 pts | ||||
CLAIMAND Evan (2007/9 ans) FRA [1967671] | ||||||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 266 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9 ans | 00:42.69 | 226 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 9 ans | 01:52.78 | 117 pts | ||||
COSENZA Valerio (2005/11 ans) FRA [1679557] | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 429 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 233 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | 115 pts | |||||
DESGRANGES Ambre (2007/9 ans) FRA [1885163] | ||||||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 228 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9 ans | 00:56.75 | 48 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries : 9 ans | 02:17.72 | 20 pts | ||||
DJESSAS Camille (2006/10 ans) FRA [1885173] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 32 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Dames | Séries : 10-11 ans | 11 pts | |||||
DJESSAS Ilhann (2006/10 ans) FRA [1885181] | ||||||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 266 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 44 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | DNF | |||||
GROS Anouk (2005/11 ans) FRA [1679561] | ||||||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 326 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 316 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries : 10-11 ans | 263 pts | |||||
GUILLEUX MASSON Lola (2006/10 ans) FRA [1679566] | ||||||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 326 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 153 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries : 10-11 ans | 163 pts | |||||
LEPIN Matteo (2006/10 ans) FRA [1885253] | ||||||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DNS | ||||
MEDDAHI Linda (2007/9 ans) FRA [2096225] | ||||||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 228 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9 ans | 00:45.61 | 308 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries : 9 ans | 01:58.81 | 162 pts | ||||
PATRELLE Laura (2006/10 ans) FRA [1888501] | ||||||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 228 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 40 pts | |||||
29e | 200 4 Nages Dames | Séries : 10-11 ans | 25 pts | |||||
POBEL-CRAPPE Matys (2005/11 ans) FRA [1885303] | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 429 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 330 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | 311 pts | |||||
RENAULT Léandre (2007/9 ans) FRA [1938249] | ||||||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 266 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9 ans | 00:44.84 | 163 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 9 ans | 01:54.34 | 102 pts | ||||
TOUVIOT Divya (2005/11 ans) FRA [1679589] | ||||||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 326 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 168 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Dames | Séries : 10-11 ans | 94 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP