Titre original : Championnats Interrégionaux en petit bassin
Type de compétition : Championnats Interrégionaux en petit bassin (107)
Du Vendredi 20 au Dimanche 22 Décembre 2013
Filtres
43 (76.79 %)
----
12 (21.43 %)
1 (1.79 %)
CO BRIOUDE NATATION | ||||||||
BATTIER Remi (1999/15 ans) FRA [1163218] | ||||||||
88e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.35 | 753 pts | ||||
106e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.97 | 872 pts | ||||
DEFOIS Maxime (2000/14 ans) FRA [1168995] | ||||||||
111e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.06 | 924 pts | ||||
108e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 945 pts | |||||
85e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 888 pts | |||||
92e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.48 | 953 pts | ||||
82e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 808 pts | |||||
DENAIVES Thomas (2000/14 ans) FRA [1281882] | ||||||||
105e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 716 pts | |||||
102e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.94 | 865 pts | ||||
77e | 100 Dos Messieurs | Séries | 827 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
FILAIRE Alexis (1999/15 ans) FRA [1171984] | ||||||||
16e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 906 pts | |||||
110e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.62 | 838 pts | ||||
GLORIEUX Constance (2000/14 ans) FRA [1093245] | ||||||||
136e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 916 pts | |||||
72e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.13 | 1066 pts | ||||
64e | 100 Dos Dames | Séries | 1002 pts | |||||
48e | 200 Dos Dames | Séries | 987 pts | |||||
GLORIEUX Louise (1997/17 ans) FRA [895838] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.31 | 1158 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1218 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1232 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1154 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1180 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:29.35 | 1213 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.63 | 1197 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1151 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 1149 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1174 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 1117 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Série finale | 1176 pts | |||||
JOUVE Manon (1999/15 ans) FRA [1172110] | ||||||||
59e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 917 pts | |||||
81e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.98 | 1018 pts | ||||
53e | 100 Dos Dames | Séries | 1041 pts | |||||
45e | 200 Dos Dames | Séries | 992 pts | |||||
LAFON Margot (1999/15 ans) FRA [1181459] | ||||||||
105e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.35 | 1029 pts | ||||
117e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 926 pts | |||||
SABATIER Chloe (1997/17 ans) FRA [881026] | ||||||||
44e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 975 pts | |||||
15e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 1027 pts | |||||
5e | 1500 Nage Libre Dames | Série finale | 1051 pts | |||||
43e | 200 Dos Dames | Séries | 1006 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1012 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Dames | Premières séries | 1036 pts | |||||
SICARD Tiphaine (1998/16 ans) FRA [1096373] | ||||||||
54e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1071 pts | |||||
71e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1006 pts | |||||
30e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 1006 pts | |||||
48e | 100 Dos Dames | Séries | 1058 pts | |||||
21e | 200 Dos Dames | Séries | 1055 pts | |||||
SOULIER Lucie (1998/16 ans) FRA [1203410] | ||||||||
39e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.98 | 1045 pts | ||||
50e | 100 Brasse Dames | Séries | 1015 pts | |||||
42e | 200 Brasse Dames | Séries | 980 pts | |||||
VACHELARD Arthur (1996/18 ans) FRA [897832] | ||||||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1108 pts | |||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.70 | 1171 pts | ||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1129 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 1153 pts | |||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1139 pts | |||||
47e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.91 | 1100 pts | ||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1126 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 1133 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1141 pts | |||||
VACHELARD Victor (1998/16 ans) FRA [1133835] | ||||||||
11e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1048 pts | |||||
52e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.76 | 1106 pts | ||||
29e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1045 pts | |||||
43e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
37e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1046 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 1037 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP