Titre original : Critériums d'Automne
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Octobre 2021
Filtres
40 (71.43 %)
----
13 (23.21 %)
3 (5.36 %)
PROVINS NATATION | ||||||||
AL HENNAWI Aline (2007/14 ans) FRA [2007753] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.20 | 643 pts | ||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 669 pts | |||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.52 | 715 pts | ||||
AMBROS Thomas (2004/17 ans) FRA [1994615] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.31 | 949 pts | ||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.22 | 793 pts | ||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.14 | 890 pts | ||||
13e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 638 pts | |||||
BAGARD Romane (2007/14 ans) FRA [2018175] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.02 | 951 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 862 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.94 | 875 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.45 | 741 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.66 | 812 pts | ||||
BOUTRY Théo (2003/18 ans) FRA [1690893] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
COLOMBOT Eddie (2004/17 ans) FRA [2038399] | ||||||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.71 | 1012 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.72 | 1005 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.97 | 1023 pts | ||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 640 pts | |||||
FERRAND Amélien (2004/17 ans) FRA [2019733] | ||||||||
8e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 758 pts | |||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.88 | 744 pts | ||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
FONTAINE Cléo (2006/15 ans) FRA [2227743] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.79 | 797 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 735 pts | |||||
16e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 547 pts | |||||
FONTAINE Mathis (2006/15 ans) FRA [2227749] | ||||||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.70 | 862 pts | ||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.12 | 833 pts | ||||
17e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 456 pts | |||||
FOURCART Arthur (2004/17 ans) FRA [1505430] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.48 | 816 pts | ||||
61e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 703 pts | |||||
12e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 688 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 724 pts | |||||
52e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.17 | 617 pts | ||||
FOURNAISE Pauline (2007/14 ans) FRA [2685197] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.71 | 726 pts | ||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 603 pts | |||||
44e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.93 | 553 pts | ||||
GUR Ali (2005/16 ans) FRA [1814991] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.81 | 846 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.51 | 966 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 946 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 679 pts | |||||
LANTENOIS Maxence (2006/15 ans) FRA [1810223] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.04 | 886 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.00 | 895 pts | ||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 827 pts | |||||
14e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 606 pts | |||||
LEGET Pierre-Louis (2004/17 ans) FRA [2019961] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.01 | 905 pts | ||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.28 | 747 pts | ||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.07 | 955 pts | ||||
15e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 559 pts | |||||
MENEY Manon (2006/15 ans) FRA [1726984] | ||||||||
68e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.95 | 504 pts | ||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.08 | 518 pts | ||||
54e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.53 | 298 pts | ||||
MENEY Paul (2004/17 ans) FRA [1627374] | ||||||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 569 pts | |||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.48 | 872 pts | ||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.65 | 919 pts | ||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 695 pts | |||||
NONAT Anaïs (2007/14 ans) FRA [2227695] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
TOURILLON Floriane (1999/22 ans) FRA [1362557] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.01 | 995 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1028 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP