Titre original : Trophée départemental Lucien-ZINS
Type de compétition : Trophée départemental Lucien-Zins (221)
Du Samedi 24 au Dimanche 25 Juin 2017
Filtres
77 (72.64 %)
----
29 (27.36 %)
----
PROVINS NATATION | ||||||||
ARNASALON Stevens (2004/13 ans) FRA [1807899] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 543 pts | |||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.91 | 561 pts | ||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 551 pts | |||||
17e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 482 pts | |||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.43 | 346 pts | ||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 261 pts | |||||
BOURON Célia (2006/11 ans) FRA [1808117] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.37 | 184 pts | ||||
55e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 25 pts | |||||
52e | 50 Dos Dames | Séries | 00:58.80 | 117 pts | ||||
42e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.38 | 288 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:01.33 | 11 pts | ||||
BOURON Damien (2003/14 ans) FRA [1574096] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.95 | 847 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 761 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 668 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.62 | 663 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.00 | 576 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 557 pts | |||||
COLOMBOT Eddie (2004/13 ans) FRA [2038399] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 492 pts | |||||
38e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 328 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
29e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 385 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
COUESNON Faustine (2004/13 ans) FRA [1808219] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.03 | 454 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 346 pts | |||||
45e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 348 pts | |||||
33e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.82 | 424 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
24e | 200 Brasse Dames | Séries | 396 pts | |||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.04 | 251 pts | ||||
CRONIMUS Thomas (2003/14 ans) FRA [1505395] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.20 | 774 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 707 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 498 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 704 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 632 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 580 pts | |||||
FERRAND Amélien (2004/13 ans) FRA [2019733] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.09 | 616 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 538 pts | |||||
42e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.57 | 387 pts | ||||
38e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.35 | 408 pts | ||||
33e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 299 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.95 | 487 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 359 pts | |||||
FOURCART Arthur (2004/13 ans) FRA [1505430] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.80 | 531 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 447 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 434 pts | |||||
49e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.46 | 293 pts | ||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.03 | 257 pts | ||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 242 pts | |||||
FRANÇOIS Océane (2006/11 ans) FRA [1815221] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.83 | 559 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 330 pts | |||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.26 | 518 pts | ||||
38e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.88 | 330 pts | ||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.11 | 220 pts | ||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 187 pts | |||||
HUGUET Nathan (2004/13 ans) FRA [1812215] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.21 | 380 pts | ||||
66e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 349 pts | |||||
48e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.22 | 301 pts | ||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.00 | 325 pts | ||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 204 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 214 pts | |||||
LEGET Pierre-Louis (2004/13 ans) FRA [2019961] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 534 pts | |||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.57 | 537 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.13 | 523 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 417 pts | |||||
LIENARD Matthieu (2003/14 ans) FRA [1812295] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 529 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 503 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.98 | 603 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 606 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 562 pts | |||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.52 | 420 pts | ||||
MACEDO Célia (2004/13 ans) FRA [2020021] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.45 | 630 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 559 pts | |||||
37e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 477 pts | |||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.21 | 558 pts | ||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.06 | 556 pts | ||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.34 | 492 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 360 pts | |||||
MOTTÉ Chloé (2004/13 ans) FRA [1574721] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.74 | 724 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 644 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 570 pts | |||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.03 | 605 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.71 | 730 pts | ||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 620 pts | |||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.65 | 565 pts | ||||
NICOLY Enzo (2005/12 ans) FRA [2227645] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.21 | 380 pts | ||||
69e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 327 pts | |||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.42 | 503 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
49e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.28 | 266 pts | ||||
35e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 291 pts | |||||
PATARD Andras (2003/14 ans) FRA [1668926] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.47 | 758 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 559 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.21 | 593 pts | ||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 524 pts | |||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.42 | 658 pts | ||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 543 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.37 | 709 pts | ||||
PATARD Mate (2005/12 ans) FRA [1704394] | ||||||||
68e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.27 | 419 pts | ||||
72e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 301 pts | |||||
50e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.12 | 274 pts | ||||
47e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.93 | 330 pts | ||||
38e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 282 pts | |||||
37e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.25 | 219 pts | ||||
RUEL Mélissa (2006/11 ans) FRA [1726967] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.31 | 487 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 325 pts | |||||
44e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.77 | 363 pts | ||||
37e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.87 | 330 pts | ||||
33e | 100 Brasse Dames | Séries | 401 pts | |||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:52.58 | 133 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP