Titre original : Interclubs de Savoie
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 6 Novembre 2011
Filtres
19 (33.93 %)
----
19 (33.93 %)
18 (32.14 %)
LES DAUPHINS UGINE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 548 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 512 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 503 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 451 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 597 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 522 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 569 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 554 pts | |||||
AJRAOUI Youness (1999/13 ans) FRA [1255192] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
ALEXANDRE Maxime (1995/17 ans) FRA [697003] | ||||||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 411 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 503 pts | ||||
AMBRE Clément (1997/15 ans) FRA [1469138] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 491 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 451 pts | ||||
BOUCAUT Audrey (1974/38 ans) FRA [790368] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 722 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Séries | 609 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 569 pts | ||||
BRUN Solène (2000/12 ans) FRA [1469142] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
BRUNETTO Sandro (1999/13 ans) FRA [1355149] | ||||||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 243 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 503 pts | ||||
CAIN Lionel (1968/44 ans) FRA [1109270] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 503 pts | ||||
CAPELLE-TRIPIED Manon (2000/12 ans) FRA [1469143] | ||||||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 475 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 597 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 554 pts | ||||
CAPELLI Florence (1998/14 ans) FRA [1124245] | ||||||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 548 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 522 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 569 pts | ||||
CISCARD Charlély (2000/12 ans) FRA [1249820] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 364 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 321 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 451 pts | ||||
COLVEZ Carole (2001/11 ans) FRA [1249864] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 228 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 554 pts | ||||
CORSI Naïs (1997/15 ans) FRA [1154728] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.98 | 714 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 554 pts | ||||
DA CONCEICAO Emma (2000/12 ans) FRA [1255165] | ||||||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 497 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 597 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 554 pts | ||||
DA CRUZ Daniela (1977/35 ans) FRA [897371] | ||||||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 734 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 569 pts | ||||
DULERM Serge (1971/41 ans) FRA [1249940] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 294 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 503 pts | ||||
FOURNEL Damien (1977/35 ans) FRA [1551030] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.95 | 749 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 451 pts | ||||
GENTIL Thibault (1994/18 ans) FRA [897411] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 760 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 340 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 512 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 503 pts | ||||
GENTIL Yann (1996/16 ans) FRA [1047308] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 618 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 373 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 548 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 451 pts | ||||
HAMCHART Boyan (1996/16 ans) FRA [897422] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 449 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 512 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 503 pts | ||||
HENRIKSEN Benedicte (1965/47 ans) NOR [1177072] | ||||||||
9e | 200 Papillon Dames | Séries | 250 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 569 pts | ||||
HERNANDEZ Emilie (1998/14 ans) FRA [1162621] | ||||||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 473 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 522 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 569 pts | ||||
JUBERT Nicolas (1997/15 ans) FRA [1068957] | ||||||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 370 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 548 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 451 pts | ||||
JULIEN Laetitia (1976/36 ans) FRA [811875] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 273 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 554 pts | ||||
LAUVERNIER Fabien (1971/41 ans) FRA [1300496] | ||||||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 320 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 451 pts | ||||
LEBLOND Pauline (1990/22 ans) FRA [665666] | ||||||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 604 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 554 pts | ||||
LIZON AU CIRE Kelly (1998/14 ans) FRA [1000427] | ||||||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 797 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 678 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 597 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 554 pts | ||||
MARCHAIS Victor (1987/25 ans) FRA [126278] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 791 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 503 pts | ||||
MARTIN Gaëlle (1979/33 ans) FRA [1025732] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 682 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 554 pts | ||||
METRAL Clement (1999/13 ans) FRA [1355143] | ||||||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 300 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 512 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 503 pts | ||||
MOREL Tony (1998/14 ans) FRA [1250251] | ||||||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 345 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 548 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 451 pts | ||||
PALENZUELA Axelle (1997/15 ans) FRA [1162547] | ||||||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNF | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 569 pts | ||||
PEZERON Adrien (2001/11 ans) FRA [1470411] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 142 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 451 pts | ||||
PEZERON Julie (1972/40 ans) FRA [1162570] | ||||||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 436 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 554 pts | ||||
PISSOT Christelle (1983/29 ans) FRA [525298] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 441 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 569 pts | ||||
PONTET Lucie (1994/18 ans) FRA [790352] | ||||||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
PONTET Théau (2000/12 ans) FRA [1250256] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.17 | 313 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 183 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 503 pts | ||||
RICHARD Romane (1995/17 ans) FRA [897585] | ||||||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 597 pts | |||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 301 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 597 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 554 pts | ||||
RICHIERO Estelle (1990/22 ans) FRA [1577525] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.48 | 383 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 569 pts | ||||
RIVET Mathilde (1996/16 ans) FRA [1272518] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 580 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 419 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 522 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 569 pts | ||||
SERGENT Xavier (1991/21 ans) FRA [1306612] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 613 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 696 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 548 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 451 pts | ||||
TAMBE Brunella (2000/12 ans) FRA [1250260] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 393 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 503 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 522 pts | ||||
3e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 569 pts | ||||
VACHEY Romain (1997/15 ans) FRA [1300494] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 270 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 512 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 503 pts | ||||
WOEHRLEN Pablo (2002/10 ans) FRA [1410099] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 273 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 451 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP