Titre original : Championnat de la Réunion en bassin de 25m
Type de compétition : Championnats de Ligue en petit bassin (207)
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Novembre 2017
Filtres
44 (63.77 %)
1 (1.45 %)
23 (33.33 %)
1 (1.45 %)
LES DAUPHINS ST-LOUIS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1128 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 07:54.70 | 1148 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 04:05.68 | 1100 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 1046 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 04:50.05 | 1009 pts | ||||
BARDIN Erwan (2000/18 ans) FRA [1232753] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.26 | 1085 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:53.98 | 1122 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.39 | 1073 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:08.82 | 1086 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.90 | 1028 pts | ||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 999 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1128 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 07:54.70 | 1148 pts | |||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 04:05.68 | 1100 pts | |||
BERNET Jean-Baptiste (2000/18 ans) FRA [1135698] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1202 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1189 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1191 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 16:32.19 | 1133 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.47 | 1082 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 02:08.40 | 1136 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1128 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 07:54.70 | 1148 pts | |||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 04:05.68 | 1100 pts | |||
BERNET Justine (2002/16 ans) FRA [1336833] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1071 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1024 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 09:59.43 | 978 pts | ||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 993 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1046 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 04:50.05 | 1009 pts | |||
DAMBREVILLE Cyril (2004/14 ans) FRA [1288929] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.89 | 851 pts | ||||
58e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.99 | 756 pts | ||||
40e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 791 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 775 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 710 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 661 pts | |||||
FOULQUIER Kim (1999/19 ans) FRA [1232751] | ||||||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.69 | 1011 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:21.54 | 985 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.44 | 995 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 960 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1046 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 04:50.05 | 1009 pts | |||
FOULQUIER Tom (2002/16 ans) FRA [1418417] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.08 | 1030 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.42 | 1010 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1010 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.79 | 952 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 975 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1045 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1128 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 07:54.70 | 1148 pts | |||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 04:05.68 | 1100 pts | |||
HAUSEY Audrey (2001/17 ans) FRA [1274227] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:08.78 | 825 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.59 | 928 pts | ||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 869 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 04:50.05 | 1009 pts | |||
LEBON-FROMET Théo (2002/16 ans) FRA [1429093] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 985 pts | |||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.84 | 896 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 917 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 02:25.47 | 900 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 908 pts | |||||
MOREL Antoine (2000/18 ans) FRA [1134322] | ||||||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1099 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 16:54.53 | 1087 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.66 | 1059 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1099 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1058 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1128 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 07:54.70 | 1148 pts | |||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 04:05.68 | 1100 pts | |||
RAMAYE Laurent (2002/16 ans) FRA [1410348] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.49 | 1003 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.78 | 906 pts | ||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 884 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.27 | 926 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 893 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 866 pts | |||||
37e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.23 | 827 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
SENNY PALANY Chloé (2004/14 ans) FRA [1289019] | ||||||||
34e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 761 pts | |||||
26e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 718 pts | |||||
13e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 11:34.27 | 669 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.17 | 890 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries | 732 pts | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1046 pts | ||||
TAQUET Stacy (2004/14 ans) FRA [1432884] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1110 pts | MPR13 | ||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1052 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 09:33.83 | 1071 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.86 | 1053 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:20.43 | 1010 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.66 | 1042 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 1056 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1052 pts | MPR13 | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1046 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 04:50.05 | 1009 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP