Titre original : Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 19 au Dimanche 20 Novembre 2016
Filtres
58 (65.17 %)
----
11 (12.36 %)
20 (22.47 %)
CAUDAN NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
9e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 853 pts | |||||
17e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 753 pts | |||||
23e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 626 pts | |||||
CHARRETTE Anais (2001/16 ans) FRA [2510733] | ||||||||
77e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 309 pts | |||||
44e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.40 | 438 pts | ||||
33e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:53.55 | 411 pts | ||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
CHARRETTE Line (2003/14 ans) FRA [1994087] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.50 | 526 pts | ||||
68e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 460 pts | |||||
48e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 440 pts | |||||
43e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.39 | 490 pts | ||||
44e | 200 4 Nages Dames | Séries | 469 pts | |||||
23e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 626 pts | ||||
CIPOLLA Hugo (2000/17 ans) FRA [1579547] | ||||||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.70 | 772 pts | ||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 704 pts | |||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.76 | 688 pts | ||||
17e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 753 pts | ||||
DEROUSSI Chloé (2002/15 ans) FRA [761455] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.98 | 827 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 737 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 662 pts | |||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.25 | 781 pts | ||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 673 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 716 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 853 pts | ||||
DUGUIN Hugo (2000/17 ans) FRA [1548888] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.70 | 803 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 726 pts | |||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.27 | 585 pts | ||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.60 | 750 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 558 pts | |||||
17e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 753 pts | ||||
EVEN Yaël (1999/18 ans) FRA [2468889] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.35 | 655 pts | ||||
63e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 499 pts | |||||
36e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 474 pts | |||||
31e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.87 | 525 pts | ||||
40e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.61 | 502 pts | ||||
23e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 626 pts | ||||
HOARAU Louis (2000/17 ans) FRA [1967109] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.97 | 846 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 865 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 673 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.59 | 864 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 687 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 637 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 853 pts | ||||
KOEHLER Benjamin (2002/15 ans) FRA [1522035] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.63 | 929 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 942 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.94 | 944 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 824 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.72 | 915 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 790 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 853 pts | ||||
L'HEREEC Ilona (2003/14 ans) FRA [1766067] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.22 | 697 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 619 pts | |||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:44.30 | 664 pts | ||||
25e | 100 Brasse Dames | Séries | 638 pts | |||||
20e | 100 Papillon Dames | Séries | 606 pts | |||||
39e | 200 4 Nages Dames | Séries | 560 pts | |||||
17e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 753 pts | ||||
LE MORZADEC Thomas (2002/15 ans) FRA [2468841] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.87 | 437 pts | ||||
68e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 290 pts | |||||
45e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 195 pts | |||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 197 pts | |||||
LE STANGUENNEC Leo (2001/16 ans) FRA [1668184] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.44 | 818 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 767 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.16 | 796 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 772 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 649 pts | |||||
23e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 626 pts | ||||
MÉANCE Nolwenn (2001/16 ans) FRA [2468871] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.07 | 547 pts | ||||
36e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.74 | 568 pts | ||||
MÉAR Yoann (2000/17 ans) FRA [1130915] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.30 | 826 pts | ||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 583 pts | |||||
NICOLAS Camille (2003/14 ans) FRA [1548887] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.79 | 612 pts | ||||
63e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 526 pts | |||||
39e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 550 pts | |||||
29e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 522 pts | |||||
20e | 200 Dos Dames | Séries | 495 pts | |||||
23e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 626 pts | ||||
OLLIVIER Quentin (2000/17 ans) FRA [1994097] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.78 | 741 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 699 pts | |||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 589 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 515 pts | |||||
POCHER Claire (2001/16 ans) FRA [2468905] | ||||||||
67e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 469 pts | |||||
49e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 423 pts | |||||
39e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.86 | 533 pts | ||||
23e | 200 Dos Dames | Séries | 427 pts | |||||
POUEZARD Léo (2002/15 ans) FRA [1994099] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.06 | 670 pts | ||||
59e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 561 pts | |||||
35e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 475 pts | |||||
22e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 376 pts | |||||
ROPERT Cléo (2001/16 ans) FRA [1257762] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.52 | 856 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 783 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 813 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 717 pts | |||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.23 | 782 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 784 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 853 pts | ||||
STEPHANO Ines (2002/15 ans) FRA [1668160] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.59 | 676 pts | ||||
50e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 599 pts | |||||
14e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 496 pts | |||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.61 | 692 pts | ||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 691 pts | |||||
17e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 753 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP