Titre original : Championnat Départemental d'été
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Samedi 30 au Dimanche 31 Mai 2015
Filtres
49 (59.04 %)
----
28 (33.73 %)
6 (7.23 %)
US LA CHATRE NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 555 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 350 pts | |||||
ALEXANDRE Melanie (1998/17 ans) FRA [1375287] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.98 | 1052 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.04 | 961 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 862 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.29 | 936 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 735 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 886 pts | |||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 01:16.73 | 965 pts | ||||
BERTRAND Hanaé (2003/12 ans) FRA [1354621] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.34 | 599 pts | ||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 452 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 360 pts | |||||
CHIRON Manon (2004/11 ans) FRA [1584414] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 422 pts | |||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.08 | 526 pts | ||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 507 pts | |||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.92 | 190 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 327 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 350 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries : 10-11 ans | 01:40.69 | 425 pts | ||||
CLARY Justin (2002/13 ans) FRA [1756658] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.01 | 319 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 265 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.54 | 431 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 422 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.00 | 461 pts | ||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 161 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 555 pts | ||||
HENRY Aurélien (2002/13 ans) FRA [1567490] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.07 | 632 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 572 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 561 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.22 | 517 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 418 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 432 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 555 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:28.42 | 492 pts | ||||
LAROCHE Léana (2005/10 ans) FRA [1567124] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:47.07 | 261 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 247 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 164 pts | |||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:01.51 | 238 pts | ||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:06.99 | 7 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 103 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 350 pts | ||||
LEFORT Antonin (2004/11 ans) FRA [1967677] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
MONTAGNON Camille (1999/16 ans) FRA [1465313] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.32 | 748 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 588 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 508 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 264 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 01:45.42 | 345 pts | ||||
NANDILLON Lana (2005/10 ans) FRA [1567159] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.78 | 490 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 429 pts | |||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 369 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 437 pts | |||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.86 | 191 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 346 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 350 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries : 10-11 ans | 01:42.88 | 387 pts | ||||
NANDILLON Lilou (2002/13 ans) FRA [1465345] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.15 | 810 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.92 | 629 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 570 pts | |||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.76 | 677 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 657 pts | |||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.39 | 560 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 586 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 01:27.64 | 693 pts | ||||
POIS Ethan (2004/11 ans) FRA [1573386] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 471 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 394 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.30 | 510 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 468 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.91 | 390 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 555 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:27.54 | 510 pts | ||||
PORCHERON PITTINO Nicolas (1998/17 ans) FRA [1264617] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.23 | 913 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
TEILLOT Perrine (1999/16 ans) FRA [1296841] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 780 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 647 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.16 | 611 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 01:37.03 | 494 pts | ||||
TEINTURIER Lucas (2004/11 ans) FRA [1683874] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.59 | 416 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 279 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 242 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:51.20 | 152 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 135 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 97 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 555 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:37.06 | 330 pts | ||||
TREVIEN Clemence (2005/10 ans) FRA [1567107] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.18 | 289 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 404 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 215 pts | |||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:08.51 | 108 pts | ||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:03.20 | 34 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 58 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 350 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP