Titre original : 1er Meeting Interdépartemental Qualificatif
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 29 Janvier 2017
Filtres
49 (45.37 %)
----
54 (50 %)
5 (4.63 %)
TARBES NAUTIC CLUB | ||||||||
AGON Jessy (2000/17 ans) FRA [1126108] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 877 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 839 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 947 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.92 | 1027 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:05.36 | 986 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 939 pts | |||||
AUDIGANE Flavie (2002/15 ans) FRA [1554331] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.80 | 665 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 561 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.98 | 550 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:29.19 | 608 pts | ||||
BERGANTON Manon (2002/15 ans) FRA [1450809] | ||||||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.51 | 472 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.29 | 547 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:33.17 | 529 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 405 pts | |||||
BRUSCOLI Gianni (2001/16 ans) FRA [1444775] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.62 | 994 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 856 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.08 | 954 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
CAMGRAND Jeremy (1995/22 ans) FRA [1502451] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.53 | 873 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 679 pts | |||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:15.55 | 722 pts | ||||
CLAMAN Vincent (1999/18 ans) FRA [1226971] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.31 | 834 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.76 | 1037 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:07.53 | 927 pts | ||||
DAURENSAN Alix (2001/16 ans) FRA [1450810] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.25 | 588 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 591 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 626 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 587 pts | |||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 634 pts | |||||
DAVID Johanna (1998/19 ans) FRA [1117568] | ||||||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.49 | 897 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.52 | 970 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 895 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 821 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:17.88 | 865 pts | ||||
DELCROS Emeline (2001/16 ans) FRA [1689632] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 872 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 880 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 877 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 660 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 852 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:15.30 | 929 pts | ||||
DUBRAY Logan (2002/15 ans) FRA [1554361] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 515 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.71 | 497 pts | ||||
FAURE Victor (2002/15 ans) FRA [1546937] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.63 | 640 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 593 pts | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.16 | 617 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 588 pts | |||||
HALM Célia (2002/15 ans) FRA [1450812] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 785 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 840 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.96 | 780 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 802 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 794 pts | |||||
LAHUTTE Loïc (2001/16 ans) FRA [1430984] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 725 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 680 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.81 | 747 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 728 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 760 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 554 pts | |||||
MALLET Paul (1999/18 ans) FRA [1374240] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 682 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 823 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.69 | 958 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.69 | 800 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 800 pts | |||||
MERESSE-GUILLAUME Juliette (2001/16 ans) FRA [1394252] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.03 | 652 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 549 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 705 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 709 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 610 pts | |||||
MORISSET Anaïs (2002/15 ans) FRA [1656978] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.18 | 815 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.56 | 764 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 633 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 650 pts | |||||
RAFFAELLO Manon (2001/16 ans) FRA [1689844] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.47 | 798 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 603 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 635 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.44 | 621 pts | ||||
RESSENCOURT Lilou (2003/14 ans) FRA [1626102] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 960 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 983 pts | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 982 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.07 | 968 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 874 pts | |||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:11.78 | 1022 pts | ||||
RIGAUX Nicolas (1998/19 ans) FRA [1126119] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1038 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1057 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.20 | 1073 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1051 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
ROUDE Théau (1999/18 ans) FRA [1135777] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 853 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 816 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.03 | 785 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.32 | 1001 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:15.54 | 723 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 761 pts | |||||
SALEMBIEN Raphael (2001/16 ans) FRA [1589190] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.03 | 904 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 763 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 705 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.33 | 871 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.53 | 927 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 807 pts | |||||
VIEILLE-PETIT Emilie (2000/17 ans) FRA [1135781] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.85 | 835 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 783 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 813 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 831 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 693 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 770 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP