Titre original : Championnat Régional d'été (50m)
Type de compétition : Championnat Régional d'été (50m) (111)
Du Samedi 11 au Dimanche 12 Juin 2016
Filtres
20 (39.22 %)
----
26 (50.98 %)
5 (9.8 %)
C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN | ||||||||
CHABAUD Adrien (2001/15 ans) FRA [1569984] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:27.15 | 983 pts | ||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.12 | 985 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C | 01:00.92 | 927 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.96 | 989 pts | ||||
43e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 844 pts | |||||
29e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:09.81 | 912 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale C | 00:30.34 | 960 pts | ||||
41e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.83 | 989 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale C | 01:06.50 | 943 pts | ||||
32e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:08.16 | 899 pts | ||||
DEVISMES Julie (2001/15 ans) FRA [1277645] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.52 | 959 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale C | 00:38.83 | 1006 pts | ||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.04 | 997 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale C | 01:28.34 | 889 pts | ||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:29.06 | 874 pts | ||||
28e | 200 Brasse Dames | Séries | 859 pts | |||||
GAUJARD Théo (2002/14 ans) FRA [1507878] | ||||||||
97e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.99 | 805 pts | ||||
50e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.32 | 894 pts | ||||
35e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:22.61 | 784 pts | ||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Finale C | 630 pts | |||||
26e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 607 pts | |||||
GHAFFAR Yoan (2000/16 ans) FRA [1166894] | ||||||||
71e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.73 | 933 pts | ||||
45e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 898 pts | |||||
33e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 893 pts | |||||
35e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.87 | 966 pts | ||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.62 | 1058 pts | ||||
38e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:35.51 | 833 pts | ||||
GIRET Axel (2000/16 ans) FRA [1166900] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:27.07 | 988 pts | ||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.19 | 1047 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:34.12 | 1005 pts | ||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.33 | 1046 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:13.27 | 1006 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:12.12 | 1035 pts | ||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 987 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:01.09 | 1093 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:00.37 | 1114 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1026 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:20.63 | 1041 pts | ||||
LIVRAN Hugo (2002/14 ans) FRA [1507883] | ||||||||
72e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.20 | 915 pts | ||||
110e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.70 | 814 pts | ||||
66e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.65 | 889 pts | ||||
39e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:10.17 | 847 pts | ||||
MALEVILLE Margot (1999/17 ans) FRA [1166911] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.21 | 1038 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:04.53 | 1044 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 959 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 983 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 973 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 946 pts | |||||
41e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:47.47 | 878 pts | ||||
MARTINET Zoé (2001/15 ans) FRA [1392566] | ||||||||
53e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.66 | 981 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale C | 00:32.02 | 1059 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Barrage Finales | 00:31.59 | 1083 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.12 | 1054 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale B | 01:11.17 | 1017 pts | ||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:11.61 | 1005 pts | ||||
6e | 200 Papillon Dames | Finale A | 867 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 922 pts | |||||
SCHAFFELDER Emma (1999/17 ans) FRA [1277658] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.38 | 1028 pts | ||||
63e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:07.41 | 959 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 952 pts | |||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:31.77 | 1073 pts | ||||
14e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.73 | 1075 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Finale A | 01:11.40 | 1011 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:10.62 | 1032 pts | ||||
SEKSEK Hugo (2001/15 ans) FRA [1392574] | ||||||||
61e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.34 | 906 pts | ||||
40e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:10.53 | 838 pts | ||||
SPITERI Charles (2001/15 ans) FRA [1392556] | ||||||||
90e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.98 | 866 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale C | 00:34.60 | 980 pts | ||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.07 | 1007 pts | ||||
29e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:20.00 | 844 pts | ||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
XIMENEZ Lisa (2000/16 ans) FRA [1166919] | ||||||||
47e | 100 Dos Dames | Séries | 01:23.32 | 772 pts | ||||
28e | 200 Dos Dames | Séries | 775 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP