Titre original : Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 21 au Dimanche 22 Novembre 2015
Filtres
48 (54.55 %)
----
38 (43.18 %)
2 (2.27 %)
C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN | ||||||||
CHABAUD Adrien (2001/15 ans) FRA [1569984] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.17 | 981 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 876 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.86 | 981 pts | ||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 902 pts | |||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.93 | 928 pts | ||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 842 pts | |||||
CHATAIN Paul (2001/15 ans) FRA [1277642] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.29 | 847 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 845 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 813 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.91 | 867 pts | ||||
27e | 100 Dos Messieurs | Séries | 859 pts | |||||
40e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.17 | 716 pts | ||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
DELMOTTE Etienne (1993/23 ans) FRA [1174670] | ||||||||
55e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 375 pts | |||||
DEVISMES Julie (2001/15 ans) FRA [1277645] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.03 | 929 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 859 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 815 pts | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.37 | 982 pts | ||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 857 pts | |||||
49e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.49 | 729 pts | ||||
27e | 200 4 Nages Dames | Séries | 803 pts | |||||
GAUJARD Théo (2002/14 ans) FRA [1507878] | ||||||||
86e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.81 | 700 pts | ||||
82e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 557 pts | |||||
35e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.09 | 810 pts | ||||
37e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 635 pts | |||||
28e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 559 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 542 pts | |||||
GHAFFAR Yoan (2000/16 ans) FRA [1166894] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.50 | 896 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 899 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 886 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 792 pts | |||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.80 | 920 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.08 | 975 pts | ||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
GIRET Axel (2000/16 ans) FRA [1166900] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.65 | 1016 pts | ||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 978 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 990 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.47 | 1126 pts | ||||
LIVRAN Hugo (2002/14 ans) FRA [1507883] | ||||||||
84e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.35 | 726 pts | ||||
72e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 677 pts | |||||
35e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 640 pts | |||||
52e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.13 | 762 pts | ||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 722 pts | |||||
11e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 668 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 687 pts | |||||
MALEVILLE Margot (1999/17 ans) FRA [1166911] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.07 | 1047 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 976 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 909 pts | |||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.23 | 940 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 866 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 882 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 890 pts | |||||
MARTINET Zoé (2001/15 ans) FRA [1392566] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.25 | 975 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 962 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 863 pts | |||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.80 | 1016 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 948 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 846 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Dames | Séries | 814 pts | |||||
RESTA Alison (1987/29 ans) FRA [1113856] | ||||||||
57e | 200 4 Nages Dames | Séries | 529 pts | |||||
SCHAFFELDER Emma (1999/17 ans) FRA [1277658] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.72 | 1068 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 988 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.01 | 998 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.62 | 1026 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 975 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 928 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 969 pts | |||||
SEKSEK Hugo (2001/15 ans) FRA [1392574] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.02 | 803 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 765 pts | |||||
30e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 689 pts | |||||
47e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.97 | 820 pts | ||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 734 pts | |||||
21e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:14.76 | 815 pts | ||||
44e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 691 pts | |||||
SPITERI Charles (2001/15 ans) FRA [1392556] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.00 | 804 pts | ||||
55e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 766 pts | |||||
38e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 671 pts | |||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.55 | 883 pts | ||||
30e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 810 pts | |||||
16e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 762 pts | |||||
XIMENEZ Lisa (2000/16 ans) FRA [1166919] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.68 | 782 pts | ||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.82 | 920 pts | ||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 859 pts | |||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 832 pts | |||||
35e | 200 4 Nages Dames | Séries | 767 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Dames | Séries | 743 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP