Titre original : Coupe de la Ligue Grand-Est des Départements
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses par équipe (081)
Du Samedi 4 au Dimanche 5 Mai 2019
Filtres
Structure : HAUT-RHIN | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 991 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 912 pts | |||||
4e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 959 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1059 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1018 pts | |||||
2e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | 1052 pts | |||||
ANSEL Amédée (2005/14 ans) FRA [1849915] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1020 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 946 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 991 pts | ||||
4e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 959 pts | ||||
AVENEL Margot (2008/11 ans) FRA [1923689] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 863 pts | |||||
49e | 200 4 Nages Dames | Séries | 738 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1059 pts | ||||
2e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1052 pts | ||||
BERGERON Juliette (2007/12 ans) FRA [1971013] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 964 pts | |||||
51e | 200 4 Nages Dames | Séries | 714 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1059 pts | ||||
2e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1052 pts | ||||
BIANCHI Manon (2006/13 ans) FRA [2396753] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 988 pts | |||||
28e | 200 4 Nages Dames | Séries | 813 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1018 pts | ||||
2e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1052 pts | ||||
BRONNER Johan (2007/12 ans) FRA [1849999] | ||||||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
59e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 912 pts | ||||
4e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 959 pts | ||||
EL FAQIR Waël (2006/13 ans) FRA [1553949] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 985 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 798 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 991 pts | ||||
4e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 959 pts | ||||
GAUTHERAT Romane (2006/13 ans) FRA [1794233] | ||||||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 910 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 871 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1018 pts | ||||
2e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1052 pts | ||||
GUIMBAUD Nora (2006/13 ans) FRA [1640685] | ||||||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 949 pts | |||||
42e | 200 4 Nages Dames | Séries | 767 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1059 pts | ||||
2e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1052 pts | ||||
HAEN Jessica (2006/13 ans) FRA [2039743] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 981 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries | 816 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1018 pts | ||||
2e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1052 pts | ||||
HAUSSER Selena (2007/12 ans) FRA [2229027] | ||||||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 871 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 852 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1059 pts | ||||
2e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1052 pts | ||||
HUG-DREYFUS Neal (2005/14 ans) FRA [1347660] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 851 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 912 pts | ||||
4e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 959 pts | ||||
NEY Noah (2005/14 ans) FRA [2003703] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
42e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 735 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 991 pts | ||||
4e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 959 pts | ||||
PERENO Alessia (2006/13 ans) FRA [1774453] | ||||||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 832 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 865 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1018 pts | ||||
2e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1052 pts | ||||
RUOLT Matthieu (2005/14 ans) FRA [1549122] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 847 pts | |||||
29e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 912 pts | ||||
4e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 959 pts | ||||
SOLDERMANN Thomas (2005/14 ans) FRA [1923581] | ||||||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 772 pts | |||||
32e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 991 pts | ||||
4e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 959 pts | ||||
VIELJUS Léo (2005/14 ans) FRA [2317965] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 784 pts | |||||
49e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 703 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 912 pts | ||||
4e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 959 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP