Titre original : XVe Meeting du Grand Dole
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Décembre 2017
Filtres
Structure : VEVEY NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1019 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 742 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 485 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 1010 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 729 pts | |||||
12e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 408 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 1048 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1014 pts | |||||
BANASIK Grace (2005/13 ans) USA [-79741] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 652 pts | |||||
22e | 100 Dos Dames | Séries | 661 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:42.03 | 760 pts | ||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries | 788 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 757 pts | |||||
CUETO CABRERA Havana (2007/11 ans) SUI [-75072] | ||||||||
3e | 50 Dos Dames | Finale B | 00:37.09 | 820 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 714 pts | |||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 706 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:40.81 | 814 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 882 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1048 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1014 pts | ||||
EGANDI Alec (2004/14 ans) SUI [-75071] | ||||||||
46e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 565 pts | |||||
29e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 527 pts | |||||
25e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 536 pts | |||||
25e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:22.53 | 565 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 742 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 729 pts | ||||
EGANDI Tiffany (2006/12 ans) SUI [-69981] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:30.18 | 940 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 880 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale B | 00:33.56 | 995 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 974 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 985 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale B | 00:32.50 | 933 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 779 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1048 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1014 pts | ||||
GORKA Amelie (2006/12 ans) SUI [-79754] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 585 pts | |||||
24e | 100 Dos Dames | Séries | 638 pts | |||||
15e | 200 Dos Dames | Séries | 681 pts | |||||
28e | 100 Brasse Dames | Séries | 515 pts | |||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 548 pts | |||||
MORALES FIERRO Joakim (2005/13 ans) MEX [-79767] | ||||||||
55e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 410 pts | |||||
38e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 374 pts | |||||
35e | 100 Dos Messieurs | Séries | 355 pts | |||||
40e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:32.75 | 370 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 485 pts | ||||
12e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 408 pts | ||||
OBERHOLZER Solan (2005/13 ans) SUI [-75070] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:27.75 | 921 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 900 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 865 pts | |||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 783 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:35.50 | 871 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1019 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1010 pts | ||||
OSSTYN Jef (2007/11 ans) BEL [-79772] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:35.84 | 482 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 397 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale C | 00:42.56 | 422 pts | ||||
36e | 100 Dos Messieurs | Séries | 336 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
43e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:34.12 | 347 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 742 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 729 pts | ||||
PAYER Louis (2006/12 ans) SUI [-75069] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 748 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 670 pts | |||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 774 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 501 pts | |||||
16e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:16.59 | 698 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 742 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 729 pts | ||||
POMELLI Raphael (2005/13 ans) SUI [-75068] | ||||||||
39e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 365 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:41.77 | 604 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 447 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 463 pts | |||||
32e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 301 pts | |||||
39e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:29.93 | 420 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 742 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 729 pts | ||||
PRIMICERI Alyssa (2004/14 ans) SUI [-69983] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 945 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:38.64 | 915 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 933 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 925 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 830 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1048 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1014 pts | ||||
RIEDO Enzo (2003/15 ans) SUI [-69985] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 847 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 813 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:08.87 | 891 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1019 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1010 pts | ||||
SCHWARZ Eliott (2006/12 ans) SUI [-79977] | ||||||||
60e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 287 pts | |||||
40e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 269 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
41e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:32.99 | 366 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 485 pts | ||||
12e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 408 pts | ||||
STILLAVATO Matheo (2006/12 ans) SUI [-79781] | ||||||||
54e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 424 pts | |||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 414 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 330 pts | |||||
42e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:33.20 | 362 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 485 pts | ||||
12e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 408 pts | ||||
THEYTAZ Magali (2005/13 ans) SUI [-75066] | ||||||||
23e | 200 Dos Dames | Séries | 583 pts | |||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 601 pts | |||||
TOLEDANO Rafael (2005/13 ans) SUI [-79981] | ||||||||
68e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 109 pts | |||||
48e | 100 Dos Messieurs | Séries | 150 pts | |||||
16e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 119 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 485 pts | ||||
12e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 408 pts | ||||
VAN DER KAAIJ Noemi (2004/14 ans) SUI [-75065] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 873 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 818 pts | |||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 739 pts | |||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 717 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1048 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1014 pts | ||||
VOLET Loic (2001/17 ans) SUI [-79982] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:30.38 | 975 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 881 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:06.96 | 942 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1019 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1010 pts | ||||
VOLET Yoann (2004/14 ans) SUI [-69977] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 789 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:32.62 | 856 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 839 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:36.49 | 826 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 816 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1019 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1010 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP