Titre original : Meeting Sprint USC-CNN
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 14 Mai 2017
Filtres
Structure : NIÈVRE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 8x25 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:28.69 | |||||
1ère | 8x25 Nage Libre Dames | Séries | 02:42.09 | |||||
BIERRY Nathael (2006/11 ans) FRA [1790967] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:37.08 | 428 pts | ||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.85 | 437 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:54.20 | 107 pts | ||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:50.71 | 180 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:49.77 | 334 pts | ||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.69 | 337 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:45.91 | 200 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.66 | 207 pts | ||||
1er | 8x25 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 02:28.69 | ||||
BOIS Mahe (2007/10 ans) FRA [1681570] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | DSQ | |||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.68 | 323 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:47.53 | 262 pts | ||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.60 | 352 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:55.63 | 187 pts | ||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.06 | 200 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A | 01:46.91 | 167 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:46.20 | 176 pts | ||||
1er | 8x25 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 02:28.69 | ||||
BRIFFAUD Valentin (2008/9 ans) FRA [2338677] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:48.38 | 80 pts | ||||
31e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:03.14 | 60 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:59.00 | 1 pts | ||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:57.31 | 8 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A | 01:59.73 | 52 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:02.21 | 38 pts | ||||
CORTET Corentin (2007/10 ans) FRA [1623469] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.42 | 171 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:48.76 | 228 pts | ||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.95 | 250 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:59.53 | 113 pts | ||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:58.38 | 133 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A | 01:57.21 | 70 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:57.07 | 71 pts | ||||
1er | 8x25 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 02:28.69 | ||||
COURAUD Victor (2006/11 ans) FRA [2487511] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:43.56 | 195 pts | ||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.40 | 199 pts | ||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:53.77 | 115 pts | ||||
33e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:09.95 | 6 pts | ||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:00.48 | 1 pts | ||||
1er | 8x25 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 02:28.69 | ||||
COUVRET Coline (2007/10 ans) FRA [2489639] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:50.97 | 76 pts | ||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 00:58.40 | 125 pts | ||||
27e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:04.68 | 92 pts | ||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:02.83 | 3 pts | ||||
DANET Elisa (2007/10 ans) FRA [2069405] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:50.64 | 82 pts | ||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:53.07 | 241 pts | ||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:00.50 | 167 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Finale A | 01:55.81 | 182 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:00.43 | 134 pts | ||||
1ère | 8x25 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 02:42.09 | ||||
DEFRANCE Tiphanie (2007/10 ans) FRA [2161335] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:41.47 | 351 pts | ||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.00 | 293 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A | 00:44.62 | 505 pts | ||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.55 | 471 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:55.62 | 282 pts | ||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.39 | 288 pts | ||||
--- | 50 Papillon Dames | Finale A | DSQ | |||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:51.88 | 149 pts | ||||
1ère | 8x25 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 02:42.09 | ||||
DURAND Emma (2008/9 ans) FRA [2338687] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:47.08 | 164 pts | ||||
24e | 50 Dos Dames | Séries | 00:52.45 | 257 pts | ||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:01.50 | 10 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Dames | Finale A | 01:59.82 | 140 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:00.21 | 136 pts | ||||
1ère | 8x25 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 02:42.09 | ||||
GIRARD Côme (2006/11 ans) FRA [1818857] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:41.70 | 252 pts | ||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.22 | 303 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:53.89 | 226 pts | ||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.71 | 231 pts | ||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:00.56 | 1 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Finale A | DSQ | |||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:49.43 | 140 pts | ||||
1er | 8x25 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 02:28.69 | ||||
MAUMY Angele (2007/10 ans) FRA [2393701] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:43.72 | 268 pts | ||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.68 | 305 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:46.26 | 446 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.34 | 479 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:57.54 | 233 pts | ||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.50 | 234 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:49.18 | 218 pts | ||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.02 | 222 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Finale A | 01:46.48 | 303 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:49.07 | 267 pts | ||||
1ère | 8x25 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 02:42.09 | ||||
MAZIN Romane (2007/10 ans) FRA [1883637] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:51.62 | 64 pts | ||||
27e | 50 Dos Dames | Séries | 00:57.65 | 139 pts | ||||
28e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:05.81 | 76 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:12.03 | 45 pts | ||||
MONTALBANO Tony (2007/10 ans) FRA [2578175] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.45 | 144 pts | ||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:55.63 | 83 pts | ||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:03.04 | 62 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:55.17 | 24 pts | ||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:54.63 | 30 pts | ||||
PIFFAULT Maëlle (2007/10 ans) FRA [1796239] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.31 | 186 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:49.38 | 345 pts | ||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.53 | 340 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:57.35 | 238 pts | ||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.14 | 243 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:03.16 | 109 pts | ||||
1ère | 8x25 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 02:42.09 | ||||
RACHID Walid (2007/10 ans) FRA [1695979] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.30 | 174 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:50.98 | 173 pts | ||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:52.43 | 142 pts | ||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:00.44 | 98 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A | 02:00.05 | 50 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:53.52 | 100 pts | ||||
1er | 8x25 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 02:28.69 | ||||
REIS DE BASTOS Tamara (2007/10 ans) FRA [2489649] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:42.44 | 314 pts | ||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.73 | 234 pts | ||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:52.97 | 244 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:55.55 | 284 pts | ||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.58 | 283 pts | ||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:00.90 | 13 pts | ||||
1ère | 8x25 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 02:42.09 | ||||
REMAUD Lukas (2006/11 ans) FRA [1896059] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:35.47 | 499 pts | ||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.88 | 481 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:44.59 | 352 pts | ||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.23 | 364 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:45.65 | 464 pts | ||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.10 | 416 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:39.38 | 426 pts | ||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.71 | 454 pts | ||||
1er | 8x25 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 02:28.69 | ||||
THAUSE Claire (2007/10 ans) FRA [1622015] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:41.35 | 356 pts | ||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.06 | 368 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:50.19 | 320 pts | ||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.76 | 304 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:53.86 | 331 pts | ||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.28 | 265 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:48.65 | 233 pts | ||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.00 | 252 pts | ||||
1ère | 8x25 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 02:42.09 | ||||
THIBAULT Antoine (2006/11 ans) FRA [1680617] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:43.98 | 183 pts | ||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.49 | 227 pts | ||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:53.81 | 114 pts | ||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:00.97 | 90 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:56.21 | 15 pts | ||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:59.06 | 1 pts | ||||
1er | 8x25 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 02:28.69 | ||||
TREUILLET Eloïse (2007/10 ans) FRA [2578181] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:53.96 | 31 pts | ||||
28e | 50 Dos Dames | Séries | 00:57.99 | 132 pts | ||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:02.58 | 127 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:56.42 | 62 pts | ||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:55.33 | 80 pts | ||||
1ère | 8x25 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 02:42.09 |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP