Titre original : Championnat de France Universitaire de Natation
Type de compétition : Compétitions Nationales diverses (008)
Du Lundi 29 au Mardi 30 Mai 2017
Filtres
Structure : UTE LYON 3 | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
14e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 1040 pts | |||||
15e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1113 pts | |||||
CLARK Dorinda (1993/24 ans) FRA [-50706] | ||||||||
41e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.86 | 905 pts | ||||
14e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1040 pts | ||||
15e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1113 pts | ||||
GAETAN Lucas (1996/21 ans) FRA [1013332] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:22.55 | 1278 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:22.68 | 1268 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:26.76 | 1183 pts | ||||
JUSTAMON Lilou (1998/19 ans) FRA [969274] | ||||||||
39e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.57 | 988 pts | ||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS | |||||
14e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1040 pts | ||||
15e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1113 pts | ||||
MALLERET Julie (1994/23 ans) FRA [-50715] | ||||||||
62e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.61 | 870 pts | ||||
14e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1040 pts | ||||
15e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1113 pts | ||||
MELIH Amel (1993/24 ans) ALG [538161] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:25.84 | 1243 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:26.27 | 1211 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1203 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1231 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:29.04 | 1242 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:29.14 | 1237 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Finale A | 1207 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 1158 pts | |||||
14e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:08.60 | 1109 pts | ||||
14e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1040 pts | ||||
15e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1113 pts | ||||
QUENETTE Alexandre (1998/19 ans) FRA [810602] | ||||||||
48e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.54 | 966 pts | ||||
WALCH Guillaume (1997/20 ans) FRA [658105] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.17 | 1161 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1139 pts | |||||
41e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.52 | 1118 pts | ||||
43e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:11.01 | 835 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP