Titre original : Championnat de France Universitaire de Natation
Type de compétition : Compétitions Nationales diverses (008)
Du Lundi 29 au Mardi 30 Mai 2017
Filtres
Structure : UTE P. SABATIER TOULOUSE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1285 pts | |||||
ATSU Jonathan (1996/21 ans) FRA [1025151] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1201 pts | |||||
BETEILLE Elisa (1997/20 ans) FRA [996890] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.79 | 1033 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1002 pts | |||||
BOUCHAUT Joris (1995/22 ans) FRA [569053] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1172 pts | |||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 00:58.91 | 1175 pts | ||||
COIFFARD Adrien (1997/20 ans) FRA [531900] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.85 | 1183 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:29.67 | 1163 pts | ||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 00:59.05 | 1171 pts | ||||
COIFFARD Florian (1995/22 ans) FRA [298766] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:22.75 | 1263 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.05 | 1241 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1277 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1238 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1278 pts | |||||
DELMAS Camille (1996/21 ans) FRA [1113635] | ||||||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.36 | 1112 pts | ||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 1050 pts | |||||
DELOGE Benoit (1997/20 ans) FRA [-79130] | ||||||||
34e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.81 | 1062 pts | ||||
ESCANDE Mélanie (1993/24 ans) FRA [893956] | ||||||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:32.84 | 1214 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:32.82 | 1215 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1200 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 1146 pts | |||||
GALLEGO Solène (1995/22 ans) FRA [870975] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:31.80 | 1273 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:33.12 | 1199 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1217 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 1126 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1285 pts | ||||
HERBIN William (1994/23 ans) FRA [706643] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1167 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1112 pts | |||||
MANGIN Maëlys (1997/20 ans) FRA [902630] | ||||||||
54e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.60 | 927 pts | ||||
OSWALD Nicolas (1994/23 ans) FRA [353559] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.83 | 1115 pts | ||||
52e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.87 | 1095 pts | ||||
PODEVIN Anaïs (1997/20 ans) FRA [1395534] | ||||||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:29.04 | 1242 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:29.38 | 1223 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Finale A | 1206 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 1188 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1285 pts | ||||
PRÊTRE Ava (1996/21 ans) FRA [1547138] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:27.41 | 1128 pts | ||||
9e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:28.75 | 1163 pts | ||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 1101 pts | |||||
RENARD Geoffrey (1997/20 ans) FRA [976996] | ||||||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.54 | 1136 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1194 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1187 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 00:58.18 | 1197 pts | ||||
SERRAMOGLIA Kelia (1995/22 ans) FRA [1128963] | ||||||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:33.28 | 1190 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1246 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 1175 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1285 pts | ||||
TOUATI Assia (1995/22 ans) FRA [608455] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:25.52 | 1267 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:26.10 | 1223 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 1293 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1197 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1277 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1285 pts | ||||
VILACECA Thomas (1990/27 ans) FRA [168470] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1192 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.12 | 1213 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1278 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1253 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP