Titre original : Meeting de l'Eau Reine IV - Part 2
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Du Vendredi 10 au Dimanche 12 Mars 2017
Filtres
Structure : CHAMPAGNE-ARDENNE | ||||||||
BADRE Eliot (2001/16 ans) FRA [1119810] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.10 | 1028 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.89 | 1042 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1030 pts | |||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1015 pts | |||||
27e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 851 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.79 | 1035 pts | ||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale C : 13-16 ans | 856 pts | |||||
CANIVET Ambroise (2001/16 ans) FRA [1296820] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.67 | 1057 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.42 | 1074 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1074 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1059 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1014 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1031 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.35 | 1032 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.53 | 1022 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:27.97 | 1023 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.03 | 1020 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 991 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
FRENNEAUX Clara (2002/15 ans) FRA [1363700] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 914 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1021 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 977 pts | |||||
17e | 200 Brasse Dames | Séries | 889 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A | 1010 pts | |||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 980 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 979 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 990 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale C : 12-15 ans | 913 pts | |||||
GRANDJEAN Meven (2000/17 ans) FRA [969920] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.43 | 1142 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.60 | 1131 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1122 pts | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1090 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1089 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1070 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1055 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:27.23 | 1154 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.32 | 1149 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1121 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1035 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.83 | 1164 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.53 | 1117 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1163 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1173 pts | |||||
JOLY Cloe (2002/15 ans) FRA [1121149] | ||||||||
28e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 883 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Dames | Premières séries | 919 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale B | 00:37.99 | 946 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.62 | 965 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A | 1010 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 1010 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1028 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 1035 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale B | 895 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 912 pts | |||||
MAROT Judicaël (2002/15 ans) FRA [1155732] | ||||||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:32.42 | 1020 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.45 | 1019 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1058 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1039 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 970 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
35e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 832 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 802 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 807 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 884 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 832 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 851 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 13-16 ans | 930 pts | |||||
MATTENET Emilien (2000/17 ans) FRA [969675] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1130 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1101 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1190 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1118 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1077 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1121 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1094 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1090 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 980 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1101 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1105 pts | |||||
PIRCARD Aglaé (2001/16 ans) FRA [1399319] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 946 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1020 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1022 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale B | 991 pts | |||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 964 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale B | 948 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 937 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Finale A | 996 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 961 pts | |||||
REMY Elora (2000/17 ans) FRA [1122478] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 943 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1041 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1066 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Finale A | 1010 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 991 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale A | 990 pts | |||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 978 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1024 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1028 pts | |||||
WAHART Louis (2001/16 ans) FRA [1119781] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 974 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 913 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1064 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1093 pts | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 13-16 ans | 1035 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale C : 13-16 ans | 938 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP