Titre original : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Juin 2016
7 rue Anonio de Hojas
Filtres
Structure : BAS-RHIN | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 1038 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 875 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1205 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 1075 pts | |||||
BENEDIC Chiara (2003/13 ans) FRA [1292232] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1028 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1205 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1075 pts | ||||
BOHLER Rina (2003/13 ans) FRA [1535944] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 998 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1075 pts | ||||
BRIESCH Louis (2003/13 ans) FRA [1292437] | ||||||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 753 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1038 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 875 pts | ||||
CLOSE Martin (2003/13 ans) FRA [1763963] | ||||||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 749 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 875 pts | ||||
CUNCI Clara (2003/13 ans) FRA [1498983] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 942 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1075 pts | ||||
DE MURCIA Jeanne (2003/13 ans) FRA [1650660] | ||||||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 997 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1075 pts | ||||
DERRADJI Rania (2003/13 ans) FRA [1174004] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1035 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1205 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1075 pts | ||||
ELKAIM Cynthia (2003/13 ans) FRA [1400628] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 1039 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1205 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1075 pts | ||||
JAEGER Thibault (2003/13 ans) FRA [2051687] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 804 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 875 pts | ||||
JOUBAUD Aude (2003/13 ans) FRA [1482211] | ||||||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 975 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1075 pts | ||||
L'HERMITTE Alban (2003/13 ans) FRA [829726] | ||||||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 812 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1038 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 875 pts | ||||
LAUSDAT Romain (2003/13 ans) FRA [1748484] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 789 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 875 pts | ||||
LINDAUER Emma (2003/13 ans) FRA [1215619] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1107 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1205 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1075 pts | ||||
LOMBARDO Maxime (2003/13 ans) FRA [1481512] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1038 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 875 pts | ||||
LY Arnaud (2003/13 ans) FRA [1499157] | ||||||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 650 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 875 pts | ||||
NEHDI Ayoub (2003/13 ans) TUN [2385321] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1046 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1038 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 875 pts | ||||
PASQUET Aurélie (2004/12 ans) FRA [1837731] | ||||||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 931 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1075 pts | ||||
SCHNEIDER Lara (2003/13 ans) FRA [1398162] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 1085 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1075 pts | ||||
VAZZOLER Karel (2004/12 ans) FRA [1559352] | ||||||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 700 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 875 pts | ||||
WEINBRENNER Eliot (2004/12 ans) FRA [1514026] | ||||||||
30e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 619 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 875 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP