Titre original : 24e Coupe Franck Esposito
Type de compétition : Compétitions Régionales par équipe de sélection départementale (132)
Le Dimanche 12 Juin 2016
Filtres
Structure : ALLIER | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 619 pts | |||||
13e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 484 pts | |||||
16e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 446 pts | |||||
5e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 582 pts | |||||
9e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 445 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 760 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 737 pts | |||||
14e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 606 pts | |||||
15e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 594 pts | |||||
3e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | 719 pts | |||||
10e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | 551 pts | |||||
AGUS Marielle (2005/11 ans) FRA [1610481] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 725 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 760 pts | ||||
3e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 719 pts | ||||
BEN GADHA Sabri (2005/11 ans) FRA [1719174] | ||||||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 332 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 619 pts | ||||
5e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 582 pts | ||||
BICHET Chloé (2005/11 ans) FRA [1610496] | ||||||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 333 pts | |||||
14e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 606 pts | ||||
10e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 551 pts | ||||
BOYET Romane-Oceane (2006/10 ans) FRA [2336271] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 379 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 737 pts | ||||
3e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 719 pts | ||||
BRAVARD Tycia (2006/10 ans) FRA [2038211] | ||||||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 439 pts | |||||
14e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 606 pts | ||||
10e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 551 pts | ||||
CHABARD Sarah (2005/11 ans) FRA [2010565] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 456 pts | |||||
14e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 606 pts | ||||
10e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 551 pts | ||||
CHAMPSEIX Hugo (2005/11 ans) FRA [1679229] | ||||||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 285 pts | |||||
16e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 446 pts | ||||
5e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 582 pts | ||||
CORREIA Maëlys (2005/11 ans) FRA [1677201] | ||||||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 416 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 737 pts | ||||
3e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 719 pts | ||||
DEVAUX Sarah (2006/10 ans) FRA [1712936] | ||||||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 484 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 760 pts | ||||
3e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 719 pts | ||||
DROY Félix (2006/10 ans) FRA [1870729] | ||||||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 250 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
9e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 445 pts | ||||
ELJASZEWICZ Jean (2005/11 ans) FRA [1544676] | ||||||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 306 pts | |||||
16e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 446 pts | ||||
5e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 582 pts | ||||
ENGELVIN Romain (2006/10 ans) FRA [1716160] | ||||||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 365 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
9e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 445 pts | ||||
ETIENNE Antoine (2005/11 ans) FRA [1679247] | ||||||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 397 pts | |||||
16e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 446 pts | ||||
5e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 582 pts | ||||
FILOMENA Maelle (2005/11 ans) FRA [1677514] | ||||||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 209 pts | |||||
15e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 594 pts | ||||
10e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 551 pts | ||||
FONTENEAU Nicolas (2005/11 ans) FRA [1681289] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 619 pts | ||||
5e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 582 pts | ||||
GONDEAU Alice (2005/11 ans) FRA [1452987] | ||||||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 461 pts | |||||
15e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 594 pts | ||||
10e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 551 pts | ||||
GUIDI EPPE Clementine (2005/11 ans) FRA [1801235] | ||||||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 481 pts | |||||
15e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 594 pts | ||||
10e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 551 pts | ||||
HOSPITAL Lorenzo (2006/10 ans) FRA [1873713] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 201 pts | |||||
13e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 484 pts | ||||
9e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 445 pts | ||||
JOSSE Martin (2005/11 ans) FRA [1620848] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 338 pts | |||||
16e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 446 pts | ||||
5e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 582 pts | ||||
KLABUNDE Nils (2006/10 ans) FRA [1761937] | ||||||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 219 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
9e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 445 pts | ||||
LABBE Maxence (2006/10 ans) FRA [1716200] | ||||||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 237 pts | |||||
13e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 484 pts | ||||
9e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 445 pts | ||||
LABIDI Celya (2005/11 ans) FRA [1680525] | ||||||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 644 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 737 pts | ||||
3e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 719 pts | ||||
OUMOUHAND Imad (2005/11 ans) FRA [2038171] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 387 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
9e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 445 pts | ||||
PAGNON Alex (2005/11 ans) FRA [1680608] | ||||||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 314 pts | |||||
13e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 484 pts | ||||
9e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 445 pts | ||||
PERRIN Lisea (2005/11 ans) FRA [1677495] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 639 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 760 pts | ||||
3e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 719 pts | ||||
POTHIER Elias (2005/11 ans) FRA [1716099] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 559 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 619 pts | ||||
5e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 582 pts | ||||
PRADES Louis (2005/11 ans) FRA [1716221] | ||||||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 619 pts | ||||
5e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 582 pts | ||||
RABET Louise (2005/11 ans) FRA [1512622] | ||||||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 676 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 737 pts | ||||
3e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 719 pts | ||||
ROCHUT Camille (2005/11 ans) FRA [1873837] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 422 pts | |||||
15e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 594 pts | ||||
10e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 551 pts | ||||
THAIN Baptiste (2005/11 ans) FRA [1686211] | ||||||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 316 pts | |||||
13e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 484 pts | ||||
9e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 445 pts | ||||
VALLAT Océane (2005/11 ans) FRA [1452996] | ||||||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 563 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 760 pts | ||||
3e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 719 pts | ||||
VERGEZ Eleonore (2005/11 ans) FRA [1620903] | ||||||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 177 pts | |||||
14e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 606 pts | ||||
10e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 551 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP