Titre original : Meeting du Grand Besançon
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Du Samedi 28 au Dimanche 29 Mai 2016
Filtres
Structure : NATATION SPORTIVE GENèVE | ||||||||
BOURDERIAT Camille (1999/17 ans) SUI [-41242] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.08 | 1046 pts | ||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:12.24 | 988 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 957 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 14 ans et plus | 01:05.23 | 1023 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 01:04.32 | 1050 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 14 ans et plus | 1058 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 02:17.46 | 1046 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale B : 14 ans et plus | 01:13.34 | 959 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale B : 14 ans et plus | 981 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Série finale : 14 ans et plus | 958 pts | |||||
CLAUS Saya (2002/14 ans) SUI [-72102] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.77 | 1065 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 14 ans et plus | 00:29.44 | 1086 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14 ans et plus | 01:02.98 | 1091 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 01:03.30 | 1081 pts | ||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 02:24.84 | 938 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale B : 14 ans et plus | 00:33.61 | 1095 pts | ||||
12e | 50 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:34.00 | 1073 pts | ||||
3e | 200 Dos Dames | Finale B : 14 ans et plus | 956 pts | |||||
13e | 200 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 926 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale B : 14 ans et plus | 1002 pts | |||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries : 14 ans et plus | 945 pts | |||||
DA COSTA CRUZ Elisa (2001/15 ans) SUI [-39826] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | DNS | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | DNS | |||||
DELLO BUONO Damien (1997/19 ans) SUI [-37434] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.71 | 1012 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:12.41 | 1028 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 961 pts | |||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:59.62 | 968 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 00:33.17 | 1054 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:33.23 | 1051 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 01:11.76 | 1045 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 1019 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 963 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 864 pts | |||||
EBERHARD Ilias (2003/13 ans) SUI [-51886] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.40 | 902 pts | ||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 956 pts | |||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:10.40 | 897 pts | ||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:23.08 | 774 pts | ||||
27e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:11.51 | 814 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 916 pts | |||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12-13 ans | 00:27.94 | 931 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale C : 12-13 ans | 01:09.23 | 928 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 12-13 ans | 01:22.43 | 788 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 12-13 ans | 01:09.87 | 855 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 12-13 ans | 916 pts | |||||
GARCIA POUSADA Adrian (1999/17 ans) SUI [-37847] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.71 | 1080 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:06.06 | 1014 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 00:25.71 | 1080 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 00:57.04 | 1051 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:56.47 | 1070 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 1084 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 1065 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 00:30.83 | 1041 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:30.17 | 1081 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 01:05.47 | 1030 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 973 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 931 pts | |||||
GASSER Marie (1995/21 ans) SUI [-73820] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 996 pts | |||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 01:14.91 | 978 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 939 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 14 ans et plus | 1087 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 1020 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Finale B : 14 ans et plus | 01:14.31 | 994 pts | ||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale B : 14 ans et plus | 1024 pts | |||||
16e | 200 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 890 pts | |||||
GIGLI Luka (1996/20 ans) SUI [-28843] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:10.85 | 1068 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:05.09 | 981 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 00:31.64 | 1137 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:31.82 | 1127 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 01:09.13 | 1113 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 1064 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 985 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 00:29.66 | 998 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:28.51 | 1065 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale B : 14 ans et plus | 01:05.56 | 968 pts | ||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 814 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 859 pts | |||||
GREGORI Aurelien (1999/17 ans) SUI [-27640] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.59 | 1020 pts | ||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 974 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:06.58 | 999 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:01.15 | 1091 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14 ans et plus | 00:27.26 | 976 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:59.16 | 982 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B : 14 ans et plus | 1016 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 973 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 01:07.08 | 986 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 01:01.43 | 1083 pts | ||||
KANE Birane (2000/16 ans) SUI [-46786] | ||||||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:15.51 | 951 pts | ||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:05.37 | 973 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:34.65 | 978 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale B : 14 ans et plus | 01:15.41 | 953 pts | ||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 944 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 954 pts | |||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:29.77 | 992 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale B : 14 ans et plus | 01:05.24 | 977 pts | ||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 893 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 905 pts | |||||
LUI RUIMING Marc (2000/16 ans) SUI [-73819] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:12.52 | 1025 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:04.19 | 1006 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 1056 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 1026 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 00:31.45 | 1005 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:31.41 | 1007 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 00:33.09 | 1059 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:33.39 | 1043 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 01:11.68 | 1047 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 1013 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 987 pts | |||||
LUTZELSCHWAB Josephine (2000/16 ans) SUI [-37855] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.02 | 1050 pts | ||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 998 pts | |||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:11.51 | 1008 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 985 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 14 ans et plus | 1040 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 1022 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Finale B : 14 ans et plus | 00:34.06 | 1070 pts | ||||
16e | 50 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:34.72 | 1033 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale B : 14 ans et plus | 01:10.24 | 1042 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 14 ans et plus | 971 pts | |||||
OLLIER Yohann (1999/17 ans) SUI [-41243] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 944 pts | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:15.92 | 940 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:04.99 | 984 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:35.75 | 922 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale B : 14 ans et plus | 01:15.05 | 962 pts | ||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 890 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 941 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14 ans et plus | 00:29.43 | 1012 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 14 ans et plus | 01:04.94 | 985 pts | ||||
OSWALD Morgane (1998/18 ans) SUI [-37436] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.51 | 1145 pts | ||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 959 pts | |||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 01:13.82 | 1007 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14 ans et plus | 00:28.30 | 1159 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14 ans et plus | 01:01.82 | 1127 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 01:01.98 | 1122 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 14 ans et plus | 1062 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 02:19.90 | 1010 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Finale A : 14 ans et plus | 00:33.21 | 1118 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:33.46 | 1104 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale B : 14 ans et plus | 01:13.61 | 1013 pts | ||||
10e | 200 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 969 pts | |||||
SALAH Ines (1999/17 ans) SUI [-37441] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.45 | 1085 pts | ||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Premières séries | 978 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 01:11.91 | 1058 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 982 pts | |||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14 ans et plus | 00:29.99 | 1052 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Barrage Finales : 14 ans et plus | 00:29.24 | 1099 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Finale B : 14 ans et plus | 991 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 988 pts | |||||
--- | 800 Nage Libre Dames | Série finale : 14 ans et plus | DNS dec | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A : 14 ans et plus | 00:33.03 | 1129 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:33.29 | 1114 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Finale A : 14 ans et plus | 01:12.32 | 1047 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | Finale B : 14 ans et plus | 952 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 980 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 14 ans et plus | 991 pts | |||||
VIGEN Halldis (2000/16 ans) SUI [-37856] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.64 | 1073 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Série finale | 1107 pts | |||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 01:14.83 | 981 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 14 ans et plus | 00:29.01 | 1113 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 14 ans et plus | 1122 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 1115 pts | |||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Série finale : 14 ans et plus | 1112 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Finale A : 14 ans et plus | 992 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries : 14 ans et plus | 1010 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale B : 14 ans et plus | 00:31.03 | 1115 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries : 14 ans et plus | 00:31.61 | 1082 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP