Titre original : Championnats Nationaux UGSEL
Type de compétition : Compétitions Nationales diverses de référence nationale (137)
Du Lundi 14 au Mardi 15 Mars 2016
Filtres
Liste des relais | ||||||||
Structure : STRUCTURE NON FFN | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-9 ans | DNS | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | DNS | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | DNS | |||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | DNS | |||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | DNS | |||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 10-11 ans | DNS | |||||
--- | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | DNS | |||||
17e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 02:46.85 | 746 pts | ||||
BAILLET-BOISSENOT Clara (2003/13 ans) FRA [-73216] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 6-9 ans | 711 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Finale B : 6-9 ans | 01:24.02 | 755 pts | ||||
12e | 100 Dos Dames | Séries : 6-9 ans | 01:22.15 | 799 pts | ||||
BERNIER Valentin (2000/16 ans) FRA [-73218] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | DNS dec | |||||
BLOMME Astrid (2000/16 ans) FRA [1298267] | ||||||||
17e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeuse] | 02:46.85 | 746 pts | |||
BOMBERE Theo (2001/15 ans) FRA [-73209] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 6-9 ans | 01:00.67 | 935 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-9 ans | 01:01.17 | 920 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 6-9 ans | 00:29.70 | 996 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 6-9 ans | 00:30.53 | 950 pts | ||||
BRUEL Mathis (2001/15 ans) FRA [-73217] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale B : 6-9 ans | 01:25.25 | 727 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 6-9 ans | 01:25.25 | 727 pts | ||||
CABO HURLE Amelie (2001/15 ans) FRA [-73221] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9 ans | 00:29.52 | 1081 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 10-11 ans | 01:01.75 | 1129 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10-11 ans | 01:02.27 | 1113 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A : 10-11 ans | 01:10.52 | 1096 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 10-11 ans | 01:12.06 | 1054 pts | ||||
CAPELO Amandine (2001/15 ans) FRA [-73268] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale B : 10-11 ans | 01:30.66 | 840 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries : 10-11 ans | 01:29.32 | 868 pts | ||||
CAPELO Elodie (2001/15 ans) FRA [-73267] | ||||||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries : 10-11 ans | 01:32.25 | 808 pts | ||||
CHAO FENG Tsai (1998/18 ans) FRA [-73207] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9 ans | 00:25.68 | 1082 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 10-11 ans | 00:57.46 | 1037 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:57.59 | 1033 pts | ||||
CHAUMONT-LEBRETON Lucas (1998/18 ans) FRA [-73215] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 10-11 ans | 01:10.86 | 1068 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:13.33 | 1005 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale B : 10-11 ans | 01:02.96 | 1040 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:03.72 | 1019 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | 02:22.94 | 1007 pts | ||||
CHOLET Axelle (2002/14 ans) FRA [-73222] | ||||||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries : 10-11 ans | 00:35.45 | 877 pts | ||||
CLAUSER Thomas (2001/15 ans) FRA [-73223] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 6-9 ans | 01:22.82 | 780 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 6-9 ans | 01:22.17 | 794 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 6-9 ans | 00:32.71 | 834 pts | ||||
DE RANIERI Cosme (2003/13 ans) FRA [-73244] | ||||||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:38.99 | 541 pts | ||||
DELANNOY Clemence (2003/13 ans) FRA [1585837] | ||||||||
17e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeuse] | 02:46.85 | 746 pts | |||
DJOBOKOU-KOUMAKO Seyram (1999/17 ans) FRA [-73220] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9 ans | DNS | |||||
FEKIR Yassine (1999/17 ans) FRA [-73225] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale B : 10-11 ans | 01:25.32 | 725 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:27.73 | 674 pts | ||||
GAILLARD Louise (2000/16 ans) FRA [-73206] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale B : 12-13 ans | 01:27.83 | 900 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 01:26.76 | 923 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:32.21 | 1049 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:32.45 | 1035 pts | ||||
GUILLOT Dylan (1997/19 ans) FRA [-73211] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale B : 10-11 ans | 01:31.34 | 602 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:25.76 | 716 pts | ||||
HOCHET Gladys (1999/17 ans) FRA [-73205] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 9 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | DNS | |||||
LE NY Matthieu (2003/13 ans) FRA [-73212] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 10-11 ans | 01:14.79 | 549 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:11.87 | 620 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 10-11 ans | 00:35.30 | 705 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:36.33 | 657 pts | ||||
LE PARQUER Gaetane (2003/13 ans) FRA [-73214] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale B : 6-9 ans | 01:37.05 | 714 pts | ||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries : 6-9 ans | 01:34.44 | 764 pts | ||||
LE SEC'H Erwann (2003/13 ans) FRA [-73228] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 796 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 10-11 ans | 01:11.91 | 858 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:11.43 | 870 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 10-11 ans | 00:30.84 | 933 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:31.36 | 905 pts | ||||
LEMAN Tom (1999/17 ans) FRA [-73224] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9 ans | 00:26.85 | 1003 pts | ||||
LEONET Doriane (2001/15 ans) FRA [-73208] | ||||||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries : 10-11 ans | 01:32.69 | 799 pts | ||||
MACE Matthieu (1998/18 ans) FRA [-73213] | ||||||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | DNS | |||||
SCHRICKE Marie (1998/18 ans) FRA [572790] | ||||||||
17e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeuse] | 02:46.85 | 746 pts | |||
SCHRICKE Valentine (2000/16 ans) FRA [1137341] | ||||||||
17e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [1ère Relayeuse] | 02:46.85 | 746 pts | |||
SELVIET Antoine (1998/18 ans) FRA [-73227] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9 ans | 00:27.54 | 957 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:01.31 | 915 pts | ||||
THOMAS PERRIN Alexis (2003/13 ans) FRA [-73210] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale B : 10-11 ans | 01:34.33 | 545 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:35.11 | 531 pts | ||||
VANDERSLUYS Maylis (2003/13 ans) FRA [-73226] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries : 6-9 ans | DNS dec | |||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 6-9 ans | 649 pts | |||||
18e | 100 Dos Dames | Séries : 6-9 ans | 01:25.69 | 718 pts | ||||
VAUTIER Mathilde (2001/15 ans) FRA [-73235] | ||||||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries : 10-11 ans | 00:34.58 | 921 pts | ||||
YUSAY Maia (1998/18 ans) FRA [-73219] | ||||||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | DNS |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP