Titre original : 1er Meeting d'Annemasse Agglo.
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Mars 2015
Filtres
Structure : NATATION SPORTIVE GENEVE | ||||||||
ALIBERTI Samuel (2003/12 ans) SUI [-51885] | ||||||||
112e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 377 pts | |||||
64e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 341 pts | |||||
40e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 314 pts | |||||
77e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.53 | 388 pts | ||||
26e | 200 Dos Messieurs | Séries | 322 pts | |||||
45e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 244 pts | |||||
BOURDERIAT Camille (1999/16 ans) SUI [-41242] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1004 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 982 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 978 pts | |||||
28e | 100 Dos Dames | Séries | 845 pts | |||||
19e | 200 Dos Dames | Séries | 845 pts | |||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.96 | 1007 pts | ||||
8e | 400 4 Nages Dames | Séries | 843 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:33.27 | 991 pts | ||||
CARBONI Alexandre (2002/13 ans) SUI [-37844] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.28 | 788 pts | ||||
69e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 811 pts | |||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 799 pts | |||||
26e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 808 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 834 pts | |||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:29.26 | 849 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 868 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 828 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 794 pts | |||||
CHERIFF Yelein (2003/12 ans) SUI [-51889] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.72 | 890 pts | ||||
61e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 854 pts | |||||
33e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 780 pts | |||||
49e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.50 | 834 pts | ||||
27e | 100 Dos Dames | Séries | 846 pts | |||||
23e | 200 Dos Dames | Séries | 832 pts | |||||
39e | 200 4 Nages Dames | Séries | 750 pts | |||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:32.94 | 877 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 12-13 ans | 834 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:37.57 | 881 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A : 12-13 ans | 890 pts | |||||
DA COSTA CRUZ Elisa (2001/14 ans) POR [-49497] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
31e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 839 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
25e | 100 Brasse Dames | Séries | 863 pts | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
EBERHARD Ilias (2003/12 ans) SUI [-51886] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
FUJII Saya (2002/13 ans) SUI [-39827] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.92 | 1056 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1023 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 900 pts | |||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries | 850 pts | |||||
20e | 200 Brasse Dames | Séries | 852 pts | |||||
50e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.23 | 888 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:29.09 | 1108 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 12-13 ans | 1058 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | 877 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:33.44 | 982 pts | ||||
GARCIA POUSADA Adrian (1999/16 ans) SUI [-37847] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
GOLOMBEK Liam (2003/12 ans) SUI [-51887] | ||||||||
104e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.78 | 497 pts | ||||
110e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 432 pts | |||||
39e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 333 pts | |||||
70e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.58 | 462 pts | ||||
49e | 100 Dos Messieurs | Séries | 435 pts | |||||
93e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.33 | 527 pts | ||||
43e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 374 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:41.49 | 506 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 456 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:41.14 | 455 pts | ||||
GOLOMBEK Noam (2001/14 ans) SUI [-49496] | ||||||||
47e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.56 | 730 pts | ||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 801 pts | |||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 761 pts | |||||
33e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.56 | 788 pts | ||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 794 pts | |||||
16e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 788 pts | |||||
KANE Birane (2000/15 ans) SUI [-46786] | ||||||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.98 | 911 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 892 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 880 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 883 pts | |||||
47e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.39 | 903 pts | ||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 737 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 903 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:36.07 | 906 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 889 pts | |||||
KINANGA Mark (2003/12 ans) CAN [-51891] | ||||||||
101e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.65 | 551 pts | ||||
106e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 480 pts | |||||
61e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 416 pts | |||||
38e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 446 pts | |||||
75e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.81 | 415 pts | ||||
94e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.45 | 522 pts | ||||
41e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 397 pts | |||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:33.92 | 588 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 518 pts | |||||
LIU RUIMING Marc (2000/15 ans) SUI [-37862] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 965 pts | |||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 861 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 998 pts | |||||
LOUIS Guillaume (2000/15 ans) SUI [-39825] | ||||||||
83e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 727 pts | |||||
45e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 666 pts | |||||
27e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 645 pts | |||||
50e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.09 | 704 pts | ||||
83e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.48 | 697 pts | ||||
32e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 631 pts | |||||
LUTZELSCHWAB Josephine (2000/15 ans) SUI [-37855] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1011 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1057 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 999 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 820 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 978 pts | |||||
MADANI Laura (2001/14 ans) SUI [-51890] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.03 | 988 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 932 pts | |||||
38e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 794 pts | |||||
39e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.15 | 944 pts | ||||
28e | 100 Papillon Dames | Séries | 732 pts | |||||
OLLIER Yohann (1999/16 ans) SUI [-41243] | ||||||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 834 pts | |||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 830 pts | |||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 789 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 848 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 838 pts | |||||
14e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 812 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 813 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 775 pts | |||||
PESEV Alexandre (2003/12 ans) SUI [-51888] | ||||||||
101e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 597 pts | |||||
57e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 505 pts | |||||
33e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 530 pts | |||||
86e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.82 | 681 pts | ||||
42e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 505 pts | |||||
35e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 581 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 574 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:36.12 | 667 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 497 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP