Titre original : 1ers Jeux Olympiques de la Jeunesse
Type de compétition : Jeux Olympiques de la Jeunesse (JOJ) (279)
Du Dimanche 15 au Vendredi 20 Août 2010 - (extrait de la compétition)
Filtres
Structure : FRANCE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1257 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1243 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | 1290 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1262 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Finale A | 1233 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | 1224 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Mixtes | Finale A | 1258 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | 1227 pts | |||||
CINI Mathilde (1994/16 ans) FRA [424393] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1203 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A | 00:29.19 | 1362 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | 1/2 Finales | 00:29.22 | 1360 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:29.70 | 1330 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Finale A | [3e Relayeuse] | 1233 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 1224 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Mixtes | Finale A | [4e Relayeuse] | 1258 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 1227 pts | ||||
COELHO Jordan (1992/18 ans) FRA [354329] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1308 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 1303 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1301 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1331 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1312 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [4e Relayeur] | 1257 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1243 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | [3e Relayeur] | 1290 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1262 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Finale A | [4e Relayeur] | 1233 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 1224 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Mixtes | Finale A | [3e Relayeur] | 1258 pts | ||||
JUGNET Marie (1993/17 ans) FRA [614070] | ||||||||
7e | 100 Dos Dames | Finale A | 1294 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | 1/2 Finales | 1283 pts | |||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 1261 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Finale A | 1330 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 1301 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Mixtes | Finale A | [1ère Relayeuse] | 1258 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 1227 pts | ||||
METELLA Mehdy (1992/18 ans) FRA [319802] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1295 pts | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 1287 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1250 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1296 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 1297 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1281 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [1er Relayeur] | 1257 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1243 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | [4e Relayeur] | 1290 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1262 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Finale A | [1er Relayeur] | 1233 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1224 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 1227 pts | ||||
PEDURAND Ganesh (1992/18 ans) FRA [236748] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1238 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1297 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1299 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [3e Relayeur] | 1257 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1243 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | [1er Relayeur] | 1290 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1262 pts | ||||
RABEISEN Thomas (1992/18 ans) FRA [630878] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1265 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 1265 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1267 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1211 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [2e Relayeur] | 1257 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1243 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | [2e Relayeur] | 1290 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1262 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Mixtes | Finale A | [2e Relayeur] | 1258 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1227 pts | ||||
SANTAMANS Anna (1993/17 ans) FRA [563045] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:25.40 | 1355 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | 1/2 Finales | 00:25.48 | 1349 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:25.74 | 1331 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:27.31 | 1338 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | 1/2 Finales | 00:27.51 | 1326 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:27.94 | 1299 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Finale A | [2e Relayeuse] | 1233 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 1224 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP