Titre original : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Juin 2015
Filtres
Structure : CALVADOS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 851 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1080 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 976 pts | |||||
ACARD Théo (2002/13 ans) FRA [1743846] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 834 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 851 pts | ||||
BAILLY Paul-Emile (2003/12 ans) FRA [1404856] | ||||||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 737 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 851 pts | ||||
CALBRIS Eloise (2002/13 ans) FRA [1494466] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 933 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1080 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 976 pts | ||||
CATHERINE Nina (2002/13 ans) FRA [1448509] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 918 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 976 pts | ||||
CHIRON Flavy (2003/12 ans) FRA [1150939] | ||||||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries | 817 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 976 pts | ||||
FAVRIS Gabin (2002/13 ans) FRA [1692184] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 673 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 851 pts | ||||
FRANCESCON Marc (2002/13 ans) FRA [1931925] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 851 pts | ||||
GRUZA Juliette (2002/13 ans) FRA [1056500] | ||||||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 959 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1080 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 976 pts | ||||
KIMADZE Giorgi (2003/12 ans) FRA [1537184] | ||||||||
25e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 562 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 851 pts | ||||
LE NOËL Oriane (2002/13 ans) FRA [1448505] | ||||||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 889 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1080 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 976 pts | ||||
LE STRAT Lenaig (2002/13 ans) FRA [1708478] | ||||||||
30e | 100 Papillon Dames | Séries | 677 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 976 pts | ||||
LEBON Alexandre (2002/13 ans) FRA [1392051] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 802 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 851 pts | ||||
MANDONNET Emma (2003/12 ans) FRA [1496747] | ||||||||
29e | 100 Brasse Dames | Séries | 764 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 976 pts | ||||
MARIE Manon (2002/13 ans) FRA [1496890] | ||||||||
26e | 100 Brasse Dames | Séries | 821 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 976 pts | ||||
MESANGE GORGEON Jolan (2002/13 ans) FRA [1634424] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 782 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 851 pts | ||||
NOURY Maïcia (2002/13 ans) FRA [1535815] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 792 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 976 pts | ||||
SALMON Théo (2002/13 ans) FRA [1424143] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 766 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 851 pts | ||||
THERIN Emeline (2002/13 ans) FRA [1409193] | ||||||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 924 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1080 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 976 pts | ||||
TIPHAIGNE Romain (2002/13 ans) FRA [1359749] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 836 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 851 pts | ||||
WAHL Julien (2003/12 ans) FRA [1739376] | ||||||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 851 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP