Titre original : Coupe des Départements Benjamins
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Le Samedi 6 Juillet 2013
Filtres
Structure : SEINE-ET-MARNE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 1091 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 952 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 1129 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 1021 pts | |||||
BOYER Charlotte (2000/13 ans) FRA [1057973] | ||||||||
5e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 1044 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [1ère Relayeuse] | 1129 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [1ère Relayeuse] | 1021 pts | ||||
CLOSIER Cyril (2000/13 ans) FRA [1052817] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 913 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeur] | 1091 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [9e Relayeur] | 952 pts | ||||
DESBRUNS Florian (2000/13 ans) FRA [1235535] | ||||||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 02:42.14 | 748 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [6e Relayeur] | 952 pts | ||||
ERNANDES Julien (2000/13 ans) FRA [1227443] | ||||||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 739 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [7e Relayeur] | 952 pts | ||||
FAUTRA Yohan (2000/13 ans) FRA [1313970] | ||||||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 702 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeur] | 1091 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeur] | 952 pts | ||||
FLEURAL Lovaina (2000/13 ans) FRA [1424807] | ||||||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 794 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeuse] | 1129 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [9e Relayeuse] | 1021 pts | ||||
GARMA Salim (2000/13 ans) FRA [1046462] | ||||||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | DSQ | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeur] | 952 pts | ||||
HANRAS Tiphaine (2000/13 ans) FRA [1183135] | ||||||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 984 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeuse] | 1129 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [10e Relayeuse] | 1021 pts | ||||
KOTSIS Yanis (2000/13 ans) FRA [1285813] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 783 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [5e Relayeur] | 952 pts | ||||
MARCHESE Julie (2000/13 ans) FRA [1107738] | ||||||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 864 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [8e Relayeuse] | 1021 pts | ||||
MILLION Curtis (2000/13 ans) FRA [1074729] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 1048 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeur] | 1091 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [1er Relayeur] | 952 pts | ||||
NICOLAS Johann (2000/13 ans) FRA [1166231] | ||||||||
11e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 905 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [6e Relayeuse] | 1021 pts | ||||
OLIVA Enzo (2000/13 ans) FRA [1152015] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 02:36.40 | 822 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [10e Relayeur] | 952 pts | ||||
POUSSIN Gaétan (2000/13 ans) FRA [1385211] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 913 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [8e Relayeur] | 952 pts | ||||
RAIMONDO Ines (2000/13 ans) FRA [1341872] | ||||||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 881 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeuse] | 1021 pts | ||||
ROUTIER Nolwen (2000/13 ans) FRA [1385218] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 928 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeuse] | 1021 pts | ||||
SECRESTAT Jessica (2001/12 ans) FRA [1152054] | ||||||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 02:43.15 | 934 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [7e Relayeuse] | 1021 pts | ||||
SOYER Adèle (2001/12 ans) FRA [1107754] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 884 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [5e Relayeuse] | 1021 pts | ||||
THEVENY Mathilde (2000/13 ans) FRA [1624151] | ||||||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 969 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeuse] | 1129 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeuse] | 1021 pts | ||||
UNVOAS Clement (2000/13 ans) FRA [1284963] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 980 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [1er Relayeur] | 1091 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeur] | 952 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP