Titre original : Coupe des Départements Benjamins - SUD-OUEST
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 30 Juin au Dimanche 1er Juillet 2012
Filtres
Structure : LOT | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
18e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 588 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 565 pts | |||||
17e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 815 pts | |||||
18e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 707 pts | |||||
AUDUBERT Pierre (1999/13 ans) FRA [947203] | ||||||||
31e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 288 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [8e Relayeur] | 565 pts | ||||
BERGOUGNOUX Lea (1999/13 ans) FRA [1040798] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 566 pts | |||||
18e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [6e Relayeuse] | 707 pts | ||||
BOISSON Caroline (2000/12 ans) FRA [844429] | ||||||||
34e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 606 pts | |||||
18e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [7e Relayeuse] | 707 pts | ||||
CALMETTES Bastien (2000/12 ans) FRA [1333365] | ||||||||
32e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 277 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeur] | 565 pts | ||||
CARRERE Aurélien (2000/12 ans) FRA [1085653] | ||||||||
31e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 342 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeur] | 565 pts | ||||
LAMOUROUX Marie (1999/13 ans) FRA [1239926] | ||||||||
32e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 552 pts | |||||
17e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [1ère Relayeuse] | 815 pts | ||||
18e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [1ère Relayeuse] | 707 pts | ||||
LAPEBIE Romain (1999/13 ans) FRA [1040163] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 222 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [5e Relayeur] | 565 pts | ||||
LE BERDER Marine (2000/12 ans) FRA [1114111] | ||||||||
22e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 632 pts | |||||
17e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeuse] | 815 pts | ||||
18e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeuse] | 707 pts | ||||
LOZANO Léa (2000/12 ans) FRA [1452189] | ||||||||
35e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 123 pts | |||||
18e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [10e Relayeuse] | 707 pts | ||||
MATOSEVIC Lucas (2000/12 ans) FRA [1452286] | ||||||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | DSQ | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [6e Relayeur] | 565 pts | ||||
MENTION Joanna (2000/12 ans) FRA [1348790] | ||||||||
34e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 473 pts | |||||
18e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [8e Relayeuse] | 707 pts | ||||
MICHEA Nathan (2000/12 ans) FRA [1241759] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 322 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [7e Relayeur] | 565 pts | ||||
NOURI Lina (1999/13 ans) FRA [939604] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 444 pts | |||||
18e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeuse] | 707 pts | ||||
PROENCA Emma (2000/12 ans) FRA [949077] | ||||||||
33e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 628 pts | |||||
17e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeuse] | 815 pts | ||||
18e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [5e Relayeuse] | 707 pts | ||||
SELEBRAN Antonin (1999/13 ans) FRA [1039084] | ||||||||
27e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 379 pts | |||||
18e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [1er Relayeur] | 588 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeur] | 565 pts | ||||
SOLAY Jeanne (2000/12 ans) FRA [1429133] | ||||||||
33e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 456 pts | |||||
18e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeuse] | 707 pts | ||||
TERNISIEN Nathan (1999/13 ans) FRA [938327] | ||||||||
28e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 355 pts | |||||
18e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeur] | 588 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [1er Relayeur] | 565 pts | ||||
VAYSSIERE Alyssia (1999/13 ans) FRA [969973] | ||||||||
30e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 582 pts | |||||
17e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeuse] | 815 pts | ||||
18e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [9e Relayeuse] | 707 pts | ||||
VERMANDE Louis (2000/12 ans) FRA [1042242] | ||||||||
25e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 480 pts | |||||
18e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeur] | 588 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [10e Relayeur] | 565 pts | ||||
VIALLE Louis (2000/12 ans) FRA [1349022] | ||||||||
34e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 154 pts | |||||
18e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeur] | 588 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [9e Relayeur] | 565 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP