Titre original : Coupe des Départements Benjamins - SUD-OUEST
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 30 Juin au Dimanche 1er Juillet 2012
Filtres
Structure : VIENNE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 842 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 796 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 1102 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 946 pts | |||||
BRUN Angèle (1999/13 ans) FRA [1194402] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 642 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [6e Relayeuse] | 946 pts | ||||
CLOUET Sophie (1999/13 ans) FRA [1068339] | ||||||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 839 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [8e Relayeuse] | 946 pts | ||||
COOLS Charlotte (1999/13 ans) FRA [1094577] | ||||||||
33e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 542 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeuse] | 946 pts | ||||
DURIVAULT Juliette (1999/13 ans) FRA [1194412] | ||||||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 916 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeuse] | 1102 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [1ère Relayeuse] | 946 pts | ||||
GAUTIER Loni (2000/12 ans) FRA [1206191] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 954 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeuse] | 1102 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [9e Relayeuse] | 946 pts | ||||
GRONDEAU Sonia (2000/12 ans) FRA [990765] | ||||||||
20e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 759 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [7e Relayeuse] | 946 pts | ||||
HUSSON Florian (1999/13 ans) FRA [1095193] | ||||||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 646 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeur] | 842 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [9e Relayeur] | 796 pts | ||||
HUVELIN Paul (1999/13 ans) FRA [1094625] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 634 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [5e Relayeur] | 796 pts | ||||
IDIER Inès (2000/12 ans) FRA [1094626] | ||||||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 894 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [1ère Relayeuse] | 1102 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [10e Relayeuse] | 946 pts | ||||
LAFOIS Thomas (1999/13 ans) FRA [1233178] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | DSQ | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [6e Relayeur] | 796 pts | ||||
LANVIN Maxence (1999/13 ans) FRA [1212047] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 622 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeur] | 842 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeur] | 796 pts | ||||
LIMOUSIN Tristan (2000/12 ans) FRA [1197214] | ||||||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 624 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeur] | 796 pts | ||||
LISTRAT Justine (1999/13 ans) FRA [1094642] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 838 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeuse] | 946 pts | ||||
LOUPIAS Shauna (1999/13 ans) FRA [1094644] | ||||||||
5e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 902 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeuse] | 1102 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeuse] | 946 pts | ||||
MOINE Casimir (1999/13 ans) FRA [1129720] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 761 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [1er Relayeur] | 842 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [10e Relayeur] | 796 pts | ||||
MOREAU Youssef (1999/13 ans) FRA [1094649] | ||||||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 600 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeur] | 796 pts | ||||
PINHEIRO Mathias (1999/13 ans) FRA [1122591] | ||||||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 661 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [7e Relayeur] | 796 pts | ||||
PLOT Nicolas (2000/12 ans) FRA [1212015] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 624 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [8e Relayeur] | 796 pts | ||||
TAILLET Anaïs (2000/12 ans) FRA [1193185] | ||||||||
25e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 746 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [5e Relayeuse] | 946 pts | ||||
YEBBA Wissam-Amazigh (2000/12 ans) FRA [1124111] | ||||||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 707 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeur] | 842 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [1er Relayeur] | 796 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP