Titre original : Coupe des Départements Benjamins - SUD-OUEST
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 30 Juin au Dimanche 1er Juillet 2012
Filtres
Structure : GERS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
14e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 742 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 590 pts | |||||
16e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 854 pts | |||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 755 pts | |||||
BEAUNEZ Dylan (2000/12 ans) FRA [1075393] | ||||||||
27e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 374 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeur] | 590 pts | ||||
BUSSO Julien (1999/13 ans) FRA [863172] | ||||||||
28e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 350 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [8e Relayeur] | 590 pts | ||||
DAUPHIN Anaïs (1999/13 ans) FRA [1383333] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 473 pts | |||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeuse] | 755 pts | ||||
DELON Adrien (2000/12 ans) FRA [1169686] | ||||||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 478 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeur] | 590 pts | ||||
DELTEIL Mathieu (1999/13 ans) FRA [863187] | ||||||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 517 pts | |||||
14e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [1er Relayeur] | 742 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeur] | 590 pts | ||||
DULIN Aubin (2000/12 ans) FRA [1383348] | ||||||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 624 pts | |||||
14e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeur] | 742 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [1er Relayeur] | 590 pts | ||||
GASVERDE Lea (1999/13 ans) FRA [869965] | ||||||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 778 pts | |||||
16e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeuse] | 854 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [10e Relayeuse] | 755 pts | ||||
GIL Manon (2000/12 ans) FRA [1075247] | ||||||||
31e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 451 pts | |||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [8e Relayeuse] | 755 pts | ||||
IMALOUS Sophia (1999/13 ans) FRA [1017437] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 555 pts | |||||
16e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeuse] | 854 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeuse] | 755 pts | ||||
LAURAY Jean-Baptiste (2000/12 ans) FRA [1138515] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 281 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [7e Relayeur] | 590 pts | ||||
LAURAY Lucile (2000/12 ans) FRA [1138514] | ||||||||
35e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 604 pts | |||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [7e Relayeuse] | 755 pts | ||||
LOUBET LESCOULIE Sarah (1999/13 ans) FRA [1138709] | ||||||||
32e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 375 pts | |||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [6e Relayeuse] | 755 pts | ||||
MARCONATO BOYER Yoan (1999/13 ans) FRA [805360] | ||||||||
33e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 189 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [6e Relayeur] | 590 pts | ||||
MESJASZ Ugo (1999/13 ans) FRA [1086316] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 686 pts | |||||
14e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeur] | 742 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [10e Relayeur] | 590 pts | ||||
OLIVEIRA SANTOS Nicolas (2000/12 ans) FRA [1169640] | ||||||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 539 pts | |||||
14e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeur] | 742 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [9e Relayeur] | 590 pts | ||||
PELLEGATTA Gaspard (2000/12 ans) FRA [1332663] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 275 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [5e Relayeur] | 590 pts | ||||
PENET Manon (1999/13 ans) FRA [863241] | ||||||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 797 pts | |||||
16e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeuse] | 854 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [1ère Relayeuse] | 755 pts | ||||
PERSONNE Clara (2000/12 ans) FRA [1174065] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | DSQ | |||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeuse] | 755 pts | ||||
SAJAS Lou (2000/12 ans) FRA [956315] | ||||||||
34e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 428 pts | |||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [5e Relayeuse] | 755 pts | ||||
SICARD Heilanie (1999/13 ans) FRA [1042266] | ||||||||
7e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 864 pts | |||||
16e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | [1ère Relayeuse] | 854 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | [9e Relayeuse] | 755 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP