Titre original : Coupe des Départements Benjamins - NORD-EST
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Juin 2009
Filtres
Structure : ARDENNES | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
16e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:20.96 | 761 pts | ||||
14e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1023 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 05:21.97 | 947 pts | ||||
BERTELOODT Elodie (1996/13 ans) FRA [1001913] | ||||||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 05:21.97 | 947 pts | |||
29e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 786 pts | |||||
BIGORGNE Lucas (1997/12 ans) FRA [1071937] | ||||||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 05:20.96 | 761 pts | |||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 697 pts | |||||
BRILLARD Laura (1996/13 ans) FRA [777878] | ||||||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 05:21.97 | 947 pts | |||
26e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 835 pts | |||||
CHIARADIA Camille (1996/13 ans) FRA [1076433] | ||||||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 05:21.97 | 947 pts | |||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 907 pts | |||||
CRESSON Corentin (1996/13 ans) FRA [1081766] | ||||||||
16e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 869 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 05:20.96 | 761 pts | |||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 715 pts | |||||
DHENIN Camille (1996/13 ans) FRA [993197] | ||||||||
14e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1023 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 05:21.97 | 947 pts | |||
31e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 810 pts | |||||
DHENIN Grégoire (1997/12 ans) FRA [1053967] | ||||||||
16e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 869 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 05:20.96 | 761 pts | |||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 721 pts | |||||
HANARD Ophélie (1996/13 ans) FRA [675577] | ||||||||
14e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1023 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 05:21.97 | 947 pts | |||
21e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 794 pts | |||||
HENRY Alexandre (1996/13 ans) FRA [1066478] | ||||||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 05:20.96 | 761 pts | |||
29e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 634 pts | |||||
JULLION Chloé (1997/12 ans) FRA [969312] | ||||||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 05:21.97 | 947 pts | |||
33e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 779 pts | |||||
LATREILLE Valentine (1996/13 ans) FRA [738911] | ||||||||
14e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1023 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 05:21.97 | 947 pts | |||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 1073 pts | |||||
MANCIAUX Emilie (1996/13 ans) FRA [1013097] | ||||||||
14e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1023 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 05:21.97 | 947 pts | |||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 924 pts | |||||
MANCIAUX Léo (1997/12 ans) FRA [1013090] | ||||||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 05:20.96 | 761 pts | |||
31e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 597 pts | |||||
PAILLIOT Mathieu (1996/13 ans) FRA [1056462] | ||||||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 05:20.96 | 761 pts | |||
36e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 389 pts | |||||
PAILLIOT Théo (1996/13 ans) FRA [1056458] | ||||||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 05:20.96 | 761 pts | |||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 585 pts | |||||
SABHI Borhan (1996/13 ans) FRA [714352] | ||||||||
16e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 869 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 05:20.96 | 761 pts | |||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 687 pts | |||||
THIBAU MERENNE Théo (1996/13 ans) FRA [1141437] | ||||||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 05:20.96 | 761 pts | |||
35e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 413 pts | |||||
WOIRIN Louis (1996/13 ans) FRA [778721] | ||||||||
16e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 869 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 05:20.96 | 761 pts | |||
25e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 650 pts | |||||
YZEBE Camille (1996/13 ans) BEL [1056391] | ||||||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 05:21.97 | 947 pts | |||
32e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 667 pts | |||||
ZIMMERMANN Noémie (1997/12 ans) FRA [960162] | ||||||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 05:21.97 | 947 pts | |||
27e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 796 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP