Titre original : Coupe des Départements Benjamins - NORD-EST
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Juin 2009
Filtres
Structure : DOUBS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
15e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 902 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:19.80 | 767 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1146 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 05:12.61 | 996 pts | ||||
BLONDEAU Vickie (1996/13 ans) FRA [689983] | ||||||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 05:12.61 | 996 pts | |||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 956 pts | |||||
BOIRIN Melie (1996/13 ans) FRA [689688] | ||||||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1146 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 05:12.61 | 996 pts | |||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 1046 pts | |||||
CHAMBON Julien (1996/13 ans) FRA [896343] | ||||||||
15e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 902 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 05:19.80 | 767 pts | |||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 726 pts | |||||
CHATAIGNER Alex (1997/12 ans) FRA [930599] | ||||||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 05:19.80 | 767 pts | |||
39e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 518 pts | |||||
DANG HAO Jérémy (1997/12 ans) FRA [1099554] | ||||||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 05:19.80 | 767 pts | |||
32e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 513 pts | |||||
DUARTE Ellyne (1996/13 ans) FRA [1099553] | ||||||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 05:12.61 | 996 pts | |||
15e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 862 pts | |||||
LACHAT Ambroise (1996/13 ans) FRA [1009871] | ||||||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 05:19.80 | 767 pts | |||
37e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 520 pts | |||||
LE FLEM Melanie (1996/13 ans) FRA [974074] | ||||||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1146 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 05:12.61 | 996 pts | |||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 1109 pts | |||||
MARTIN Guillaume (1996/13 ans) FRA [807576] | ||||||||
15e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 902 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 05:19.80 | 767 pts | |||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 662 pts | |||||
MATHIEUX Justine (1996/13 ans) FRA [900247] | ||||||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 05:12.61 | 996 pts | |||
13e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 911 pts | |||||
MIRA Sarah (1996/13 ans) FRA [950879] | ||||||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1146 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 05:12.61 | 996 pts | |||
17e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 904 pts | |||||
MITTAINE Mathieu (1996/13 ans) FRA [1178475] | ||||||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 05:19.80 | 767 pts | |||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 589 pts | |||||
MONNIER William (1996/13 ans) FRA [878866] | ||||||||
15e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 902 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 05:19.80 | 767 pts | |||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 953 pts | |||||
PESEUX Clothilde (1998/11 ans) FRA [900435] | ||||||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1146 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 05:12.61 | 996 pts | |||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 10-11 ans | 904 pts | |||||
POTHIN Florian (1997/12 ans) FRA [770968] | ||||||||
15e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 902 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 05:19.80 | 767 pts | |||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 713 pts | |||||
PRETOT Camille (1997/12 ans) FRA [967447] | ||||||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 05:12.61 | 996 pts | |||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 862 pts | |||||
PRINCET Agathe (1996/13 ans) FRA [1081589] | ||||||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 05:12.61 | 996 pts | |||
22e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 870 pts | |||||
ROY Mickaël (1997/12 ans) FRA [967620] | ||||||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 05:19.80 | 767 pts | |||
35e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 530 pts | |||||
VANNIER Léo (1997/12 ans) FRA [972649] | ||||||||
14e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 05:19.80 | 767 pts | |||
31e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 609 pts | |||||
VUILLEMIN Margot (1996/13 ans) FRA [689943] | ||||||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 05:12.61 | 996 pts | |||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 847 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP