Titre original : Coupe des Départements Benjamins - NORD-EST
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Juin 2009
Filtres
Structure : JURA | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
17e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 849 pts | |||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:22.68 | 753 pts | ||||
16e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1005 pts | |||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 05:36.75 | 873 pts | ||||
ATZORI Mathis (1997/12 ans) FRA [863253] | ||||||||
17e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 849 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 05:22.68 | 753 pts | |||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 683 pts | |||||
BARBIER Nindu (1996/13 ans) FRA [863275] | ||||||||
16e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1005 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 05:36.75 | 873 pts | |||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 929 pts | |||||
CHEVAUX Théophile (1996/13 ans) FRA [723805] | ||||||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 05:22.68 | 753 pts | |||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | DSQ | |||||
DALOZ Marie (1997/12 ans) FRA [863339] | ||||||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 05:36.75 | 873 pts | |||
37e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 728 pts | |||||
DELGADO Inès (1996/13 ans) FRA [920243] | ||||||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 05:36.75 | 873 pts | |||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 762 pts | |||||
GESLIN Florian (1997/12 ans) FRA [1104476] | ||||||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 05:22.68 | 753 pts | |||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 513 pts | |||||
LEPRIVEY Clothilde (1997/12 ans) FRA [917851] | ||||||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 05:36.75 | 873 pts | |||
36e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 569 pts | |||||
MOUCHET Clément (1997/12 ans) FRA [807440] | ||||||||
17e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 849 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 05:22.68 | 753 pts | |||
27e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 648 pts | |||||
MOUCHET Etienne (1996/13 ans) FRA [689610] | ||||||||
17e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 849 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 05:22.68 | 753 pts | |||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 720 pts | |||||
PERNOT Léa (1998/11 ans) FRA [807439] | ||||||||
16e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1005 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 05:36.75 | 873 pts | |||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 10-11 ans | 837 pts | |||||
PHILIPPE Baptiste (1997/12 ans) FRA [758295] | ||||||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 05:22.68 | 753 pts | |||
38e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 382 pts | |||||
PICAUD Claudie (1996/13 ans) FRA [865550] | ||||||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 05:36.75 | 873 pts | |||
32e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 745 pts | |||||
PLUBEAU Zachary (1997/12 ans) FRA [1185131] | ||||||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 05:22.68 | 753 pts | |||
36e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 546 pts | |||||
RÉMY-ZÉPHIR Guillaume (1996/13 ans) FRA [865612] | ||||||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 05:22.68 | 753 pts | |||
36e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 525 pts | |||||
ROSIER Tiphaine (1997/12 ans) FRA [1087484] | ||||||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 05:36.75 | 873 pts | |||
39e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 472 pts | |||||
SALAZAR Hugo (1996/13 ans) FRA [1087488] | ||||||||
17e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 849 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 05:22.68 | 753 pts | |||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 700 pts | |||||
SOULARD Cyrielle (1996/13 ans) FRA [807509] | ||||||||
16e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1005 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 05:36.75 | 873 pts | |||
11e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 964 pts | |||||
TISSOT Romain (1996/13 ans) FRA [1312881] | ||||||||
16e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 05:22.68 | 753 pts | |||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 563 pts | |||||
VALENTIN Zoé (1997/12 ans) FRA [1087500] | ||||||||
16e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1005 pts | ||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 05:36.75 | 873 pts | |||
26e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 800 pts | |||||
VALLET Doria (1997/12 ans) FRA [689596] | ||||||||
16e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 05:36.75 | 873 pts | |||
41e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 621 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP