Titre original : Coupe des Départements Benjamins - NORD-EST
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 20 au Dimanche 21 Juin 2009
Filtres
Structure : AUBE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
19e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 832 pts | |||||
20e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:31.37 | 711 pts | ||||
19e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 938 pts | |||||
19e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 05:40.81 | 853 pts | ||||
AKAEV Rouslan (1996/13 ans) RUS [1205704] | ||||||||
19e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 832 pts | ||||
20e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 05:31.37 | 711 pts | |||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 654 pts | |||||
ARLANDIS Anais (1997/12 ans) FRA [1001708] | ||||||||
19e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 938 pts | ||||
19e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 05:40.81 | 853 pts | |||
4e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 1006 pts | |||||
BORDY Theo (1997/12 ans) FRA [1001715] | ||||||||
20e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 05:31.37 | 711 pts | |||
41e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 300 pts | |||||
COLLET Marine (1996/13 ans) FRA [714239] | ||||||||
19e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 938 pts | ||||
19e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 05:40.81 | 853 pts | |||
33e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 730 pts | |||||
COQUILLE Mathilde (1996/13 ans) FRA [1280817] | ||||||||
19e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 05:40.81 | 853 pts | |||
37e | 100 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 515 pts | |||||
COURTILLIER Claire (1996/13 ans) FRA [1056543] | ||||||||
19e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 938 pts | ||||
19e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 05:40.81 | 853 pts | |||
31e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 780 pts | |||||
COURTILLIER Remi (1997/12 ans) FRA [1001722] | ||||||||
20e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 05:31.37 | 711 pts | |||
32e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 580 pts | |||||
DUBOIS Léa (1997/12 ans) FRA [1070300] | ||||||||
19e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 05:40.81 | 853 pts | |||
37e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 527 pts | |||||
EGELE Romain (1996/13 ans) FRA [1209947] | ||||||||
20e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 05:31.37 | 711 pts | |||
39e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 347 pts | |||||
FAFIN Coralie (1996/13 ans) FRA [895894] | ||||||||
19e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 05:40.81 | 853 pts | |||
39e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 715 pts | |||||
GARNERIN Pauline (1997/12 ans) FRA [955705] | ||||||||
19e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 938 pts | ||||
19e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 05:40.81 | 853 pts | |||
40e | 100 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 666 pts | |||||
GROSSIR Pierrick (1996/13 ans) FRA [1317592] | ||||||||
19e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 832 pts | ||||
20e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 05:31.37 | 711 pts | |||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 688 pts | |||||
JAMET Ophelie (1996/13 ans) FRA [777943] | ||||||||
19e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 05:40.81 | 853 pts | |||
35e | 200 4 Nages Dames | Séries : 12-13 ans | 642 pts | |||||
LADRET Ludivine (1998/11 ans) FRA [959931] | ||||||||
19e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 05:40.81 | 853 pts | |||
2e | 100 Papillon Dames | Séries : 10-11 ans | 529 pts | |||||
LANU Alexandre (1997/12 ans) FRA [1073797] | ||||||||
20e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 05:31.37 | 711 pts | |||
37e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 497 pts | |||||
LEVY Julia (1997/12 ans) FRA [1070395] | ||||||||
19e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 05:40.81 | 853 pts | |||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 769 pts | |||||
LOIRET Antoni (1996/13 ans) FRA [777934] | ||||||||
19e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 832 pts | ||||
20e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 05:31.37 | 711 pts | |||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 799 pts | |||||
PERRIN Christopher (1996/13 ans) FRA [1068770] | ||||||||
20e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 05:31.37 | 711 pts | |||
33e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 558 pts | |||||
PETIT Gaëtan (1996/13 ans) FRA [826256] | ||||||||
19e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 832 pts | ||||
20e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 05:31.37 | 711 pts | |||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 725 pts | |||||
ROBERT Dylan (1996/13 ans) FRA [777887] | ||||||||
20e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 05:31.37 | 711 pts | |||
34e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | 575 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP