Titre original : Coupe des Départements Benjamins - SUD-EST
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 30 Juin au Dimanche 1er Juillet 2007
Filtres
Structure : PYRÉNÉES-ORIENTALES | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 936 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:06.76 | 833 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1128 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 05:11.41 | 1002 pts | ||||
ARJONA Dorian (1994/13 ans) FRA [731943] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 721 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 05:06.76 | 833 pts | |||
BARDOU Alexandra (1994/13 ans) FRA [710197] | ||||||||
26e | 100 Brasse Dames | Séries | 856 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 05:11.41 | 1002 pts | |||
BONTEMPS Claire (1994/13 ans) FRA [779685] | ||||||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 866 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1128 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 05:11.41 | 1002 pts | |||
CARVAL Audrey (1994/13 ans) FRA [867927] | ||||||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 890 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 05:11.41 | 1002 pts | |||
DAFFOS Morgane (1995/12 ans) FRA [600645] | ||||||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 05:11.41 | 1002 pts | |||
DELGADO Aubin (1994/13 ans) FRA [220413] | ||||||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 757 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 936 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 05:06.76 | 833 pts | |||
ESCALE Vincent (1994/13 ans) FRA [284762] | ||||||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 762 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 936 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 05:06.76 | 833 pts | |||
FABRE Mathilde (1994/13 ans) FRA [825093] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 994 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1128 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 05:11.41 | 1002 pts | |||
HERNANDEZ Emma (1994/13 ans) FRA [890522] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 893 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 05:11.41 | 1002 pts | |||
LANVIN Loïc (1994/13 ans) FRA [709755] | ||||||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries | 653 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 05:06.76 | 833 pts | |||
LAVERGNE DE CERVAL Camille (1994/13 ans) FRA [709997] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 1009 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1128 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 05:11.41 | 1002 pts | |||
MEYER VITALE Julie (1995/12 ans) FRA [515275] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 921 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 05:11.41 | 1002 pts | |||
NOUGUIER Clément (1994/13 ans) FRA [862420] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 936 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 05:06.76 | 833 pts | |||
OLIVER Galdric (1995/12 ans) FRA [515380] | ||||||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 703 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 05:06.76 | 833 pts | |||
PRATX Florian (1994/13 ans) FRA [534619] | ||||||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 782 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 936 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 05:06.76 | 833 pts | |||
PRIELS Thomas (1994/13 ans) FRA [373388] | ||||||||
29e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 627 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 05:06.76 | 833 pts | |||
RIVIERE Thierry (1994/13 ans) FRA [872213] | ||||||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 590 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 05:06.76 | 833 pts | |||
SAUVAGEOT Clémence (1994/13 ans) FRA [833009] | ||||||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 881 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 05:11.41 | 1002 pts | |||
SYLVESTRE Charlotte (1994/13 ans) FRA [746710] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1031 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1128 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 05:11.41 | 1002 pts | |||
TROESCH Jonas (1995/12 ans) FRA [385321] | ||||||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 572 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 05:06.76 | 833 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP