Titre original : Coupe des Départements Benjamins - Sud-Est
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Juin 2006
Filtres
Structure : VAR | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 1074 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 04:44.89 | 949 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 1083 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 05:12.47 | 997 pts | ||||
ABERT Marion (1993/13 ans) FRA [541865] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1070 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1083 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 05:12.47 | 997 pts | |||
BIANCHINI Thomas (1993/13 ans) FRA [422815] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 834 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 04:44.89 | 949 pts | |||
BIRON Marie (1993/13 ans) FRA [613970] | ||||||||
26e | 100 Papillon Dames | Séries | 676 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 05:12.47 | 997 pts | |||
BOULARD Quentin (1993/13 ans) FRA [484305] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 04:44.89 | 949 pts | |||
BUCHHOLZ Juliette (1993/13 ans) FRA [416303] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 896 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 05:12.47 | 997 pts | |||
CANALIS Romain (1993/13 ans) FRA [423302] | ||||||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 763 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 04:44.89 | 949 pts | |||
DOUTRE Thibault (1993/13 ans) FRA [523984] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 04:44.89 | 949 pts | |||
DURIF Maxime (1993/13 ans) FRA [359330] | ||||||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 612 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 04:44.89 | 949 pts | |||
FAUVEL Célia (1993/13 ans) FRA [334242] | ||||||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 852 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 05:12.47 | 997 pts | |||
FELTEN Sylvain (1993/13 ans) FRA [613398] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1074 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 04:44.89 | 949 pts | |||
FIORI Pierre (1993/13 ans) FRA [682098] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1074 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 04:44.89 | 949 pts | |||
GERARD Amélie (1993/13 ans) FRA [420275] | ||||||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 852 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1083 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 05:12.47 | 997 pts | |||
MARCOS Meggan (1993/13 ans) FRA [549125] | ||||||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 917 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 05:12.47 | 997 pts | |||
MER Thomas (1993/13 ans) FRA [530779] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 04:44.89 | 949 pts | |||
MERLIN Margot (1993/13 ans) FRA [818282] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 912 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 05:12.47 | 997 pts | |||
MICHEL Marc (1993/13 ans) FRA [827089] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1074 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 04:44.89 | 949 pts | |||
PASQUINI Marine (1994/12 ans) FRA [726656] | ||||||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 934 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1083 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 05:12.47 | 997 pts | |||
PRAILLET Elodie (1993/13 ans) FRA [530725] | ||||||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 901 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 05:12.47 | 997 pts | |||
REBERT Emeline (1993/13 ans) FRA [377620] | ||||||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 1009 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1083 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 05:12.47 | 997 pts | |||
ROLLAND Adrien (1993/13 ans) FRA [613302] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 935 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1074 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 04:44.89 | 949 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP