Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - Poule Q - ILE-DE-FRANCE
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Novembre 2011
Filtres
ES NANTERRE | ||||||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
BLOUIN Béatrice (1985/27 ans) FRA [39379] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 881 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1025 pts | ||||
DIAS DE SOUSA Amandine (1996/16 ans) FRA [771149] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1164 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1049 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1025 pts | ||||
KALKA DEBIDINE Mylène (1996/16 ans) FRA [771139] | ||||||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 855 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1025 pts | ||||
KALKA DEBIDINE Rachel (1996/16 ans) FRA [771140] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1096 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1104 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1049 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1025 pts | ||||
PLESEL Amazone (1997/15 ans) FRA [1112247] | ||||||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 964 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 920 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1049 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1025 pts | ||||
RIBALS Marine (1994/18 ans) FRA [963238] | ||||||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries | 1060 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 852 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1025 pts | ||||
RICHEZ Angéline (1990/22 ans) FRA [194665] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1026 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1049 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1025 pts | ||||
SALENNE Audrey (1986/26 ans) FRA [151138] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.68 | 1071 pts | ||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1025 pts | ||||
STOSSEL Vanessa (1974/38 ans) FRA [187985] | ||||||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 973 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1025 pts | ||||
VOUROS Marine (1994/18 ans) FRA [901510] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1075 pts | |||||
1ère | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1025 pts | ||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
CHIPAN Laura (1999/13 ans) FRA [1173900] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 842 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 756 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 773 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 699 pts | ||||
GALANTIN Clemence (1998/14 ans) FRA [1126333] | ||||||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 709 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 773 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 699 pts | ||||
GALANTIN Maëlle (1995/17 ans) FRA [978497] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 833 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 842 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 773 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 699 pts | ||||
GAUTROIS Fanny (2000/12 ans) FRA [1503108] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.63 | 497 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 699 pts | ||||
HODEMON Clara (1998/14 ans) FRA [1012189] | ||||||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 397 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 699 pts | ||||
MARQUEZ DA ROCHA Marion (1999/13 ans) FRA [1195184] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 702 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 699 pts | ||||
NEROZZI Deborah (1998/14 ans) FRA [1096055] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 606 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 629 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 773 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 699 pts | ||||
SIEGWART Lorène (1995/17 ans) FRA [901522] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 570 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 699 pts | ||||
SIEGWART Melina (1998/14 ans) FRA [1094111] | ||||||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 491 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 699 pts | ||||
YETNA KAM Nefertiti (1997/15 ans) FRA [1097786] | ||||||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 493 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 699 pts | ||||
Équipe n° : 4 | ||||||||
AMANOUEL Mey-Marie (2000/12 ans) FRA [1195207] | ||||||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 546 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 534 pts | ||||
BOUCHEDJA Sanaa (2002/10 ans) FRA [1289276] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.18 | 433 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 534 pts | ||||
BOUCHEDJA Sirine (2000/12 ans) FRA [1126335] | ||||||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 484 pts | |||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 482 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 565 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 534 pts | ||||
DE BARBEYRAC Manon (1998/14 ans) FRA [1321073] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 600 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 565 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 534 pts | ||||
LOPEZ DE VARO Fanny (1999/13 ans) FRA [1289272] | ||||||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 627 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 534 pts | ||||
NEROZZI Paloma (2001/11 ans) FRA [1195205] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 213 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 208 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 534 pts | ||||
ROUX Amandine (2000/12 ans) FRA [1195733] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 460 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 465 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 565 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 534 pts | ||||
SAIDJ Feryel (2002/10 ans) FRA [1406304] | ||||||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 534 pts | ||||
VAN WAVEREM Noemie (1997/15 ans) FRA [1434919] | ||||||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 347 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 534 pts | ||||
YETNA KAM Isis (1997/15 ans) FRA [1097790] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 500 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 565 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 534 pts | ||||
Équipe n° : 5 | ||||||||
AMOUR Kenza (2001/11 ans) FRA [1406336] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 377 pts | ||||
BELLMANN Audrey (1998/14 ans) FRA [978318] | ||||||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 381 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 377 pts | ||||
CHAPLET Patricia (1961/51 ans) FRA [371874] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 751 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 666 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 380 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 377 pts | ||||
DEMARTELET Clemence (2001/11 ans) FRA [1292584] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 166 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 377 pts | ||||
EIMANNSBERGER Rosa (1952/60 ans) FRA [332024] | ||||||||
10e | 400 4 Nages Dames | Séries | 67 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 377 pts | ||||
FAVRE Mirana (1999/13 ans) FRA [1487362] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 331 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 377 pts | ||||
GUITARD Murielle (1962/50 ans) FRA [277742] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 375 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 342 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 380 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 377 pts | ||||
MOTYKA Aneta (1985/27 ans) POL [1472749] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.73 | 727 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 380 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 377 pts | ||||
STUTZMANN Sylvie (1970/42 ans) FRA [1188669] | ||||||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 351 pts | |||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 377 pts | ||||
VALLEE Anaique (1975/37 ans) FRA [1132770] | ||||||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 256 pts | |||||
10e | 200 Papillon Dames | Séries | 167 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 380 pts | ||||
9e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 377 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP