Titre original : Championnat Départemental Interclubs TC
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 6 Novembre 2016
Filtres
TARBES NAUTIC CLUB | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
BERGANTON Alexia (2004/13 ans) FRA [1656625] | ||||||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 344 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 739 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 547 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 583 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 706 pts | ||||
BROCA Gaelle (1998/19 ans) FRA [1329133] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 285 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 547 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 706 pts | ||||
CUNHA-MASQUELIER Lea (2004/13 ans) FRA [2225275] | ||||||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 251 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 706 pts | ||||
ECHEVERRIA Maika (1995/22 ans) FRA [831198] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 614 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 739 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 547 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 583 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 706 pts | ||||
LACHAUD Mélina (2005/12 ans) FRA [2039099] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 488 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 583 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 706 pts | ||||
LASSERRE Léa (2002/15 ans) FRA [1689761] | ||||||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 86 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 706 pts | ||||
PEREZ Marie-Lou (2003/14 ans) FRA [1554283] | ||||||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 571 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 739 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 547 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 583 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 706 pts | ||||
PETIT Emma (2002/15 ans) FRA [2444875] | ||||||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 309 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 706 pts | ||||
RESSENCOURT Mia (2008/9 ans) FRA [2251955] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 249 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 706 pts | ||||
VIEILLE PETIT Caroline (1992/25 ans) FRA [623999] | ||||||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:25.90 | 678 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 739 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 706 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
AGON Carole (1971/46 ans) FRA [828160] | ||||||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:29.91 | 593 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 733 pts | ||||
CUNHA-MASQUELIER Ines (2004/13 ans) FRA [2225269] | ||||||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 362 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 733 pts | ||||
EPAILLARD Lidwine (1982/35 ans) FRA [1157426] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 490 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 733 pts | ||||
GARDIES Yael (1998/19 ans) FRA [2530685] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 244 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 733 pts | ||||
GAUGIRAND Elodie (1998/19 ans) FRA [2548977] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 124 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 576 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 733 pts | ||||
LAFITTE Léa (1997/20 ans) FRA [847106] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 435 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 576 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 548 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 517 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 733 pts | ||||
LARROUYAT Aurelie (2002/15 ans) FRA [1798017] | ||||||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 358 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 576 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 548 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 517 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 733 pts | ||||
MEZIANE Camélia (2004/13 ans) FRA [1554322] | ||||||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 628 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 548 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 517 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 733 pts | ||||
OBERLE Oceane (2005/12 ans) FRA [2337713] | ||||||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 134 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 733 pts | ||||
RAFFAELLO Manon (2001/16 ans) FRA [1689844] | ||||||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 296 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 576 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 548 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 517 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 733 pts | ||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
AUDIGANE Flavie (2002/15 ans) FRA [1554331] | ||||||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 402 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 673 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 587 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 589 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 741 pts | ||||
BERDOS Clara (2004/13 ans) FRA [2334917] | ||||||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 55 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 741 pts | ||||
BERGANTON Manon (2002/15 ans) FRA [1450809] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 444 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 673 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 587 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 589 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 741 pts | ||||
BERGERAULT-MANSE Cécile (1993/24 ans) FRA [943801] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 557 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 673 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 587 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 589 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 741 pts | ||||
CALVET Margot (1998/19 ans) FRA [2530597] | ||||||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 452 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 587 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 741 pts | ||||
DA COSTA Krystal (2000/17 ans) FRA [1226972] | ||||||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 634 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 589 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 741 pts | ||||
FASENTIEUX Marie (1990/27 ans) FRA [147046] | ||||||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:24.96 | 699 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 673 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 741 pts | ||||
MACHADO Valentine (2000/17 ans) FRA [1656975] | ||||||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 361 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 741 pts | ||||
SCHOETTEL Alizee (1998/19 ans) FRA [2530799] | ||||||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 335 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 741 pts | ||||
ZARZUELO Iciar (1998/19 ans) FRA [2530847] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:32.47 | 269 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 741 pts | ||||
Équipe n° : 4 | ||||||||
CALEY Rebecca (1960/57 ans) FRA [924319] | ||||||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 291 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 701 pts | ||||
DAURENSAN Alix (2001/16 ans) FRA [1450810] | ||||||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 263 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 683 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 577 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 544 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 701 pts | ||||
DUCOURNAU Jeanne (1993/24 ans) FRA [973886] | ||||||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 439 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 683 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 577 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 544 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 701 pts | ||||
HVALA Zoé (2005/12 ans) FRA [1656636] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 473 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 683 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 577 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 544 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 701 pts | ||||
IHUELLO Elisa (1998/19 ans) FRA [2530713] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 334 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 701 pts | ||||
LABAYLE-TROY Camille (2002/15 ans) FRA [1431014] | ||||||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:38.03 | 439 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 701 pts | ||||
LACAVE JUSTE Emma (1998/19 ans) FRA [2548993] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 405 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 701 pts | ||||
LAPEZE Maïalen (1999/18 ans) FRA [2229413] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 222 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 701 pts | ||||
MORISSET Anaïs (2002/15 ans) FRA [1656978] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 577 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 683 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 577 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 544 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 701 pts | ||||
SIXOU Agathe (1999/18 ans) FRA [1191069] | ||||||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 292 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 701 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP