Titre original : Championnat Départemental Interclubs TC
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Novembre 2015
Filtres
TRITON CLUB BELLEVILLE | ||||||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
ELDIN Christophe (1968/48 ans) FRA [483202] | ||||||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:22.34 | 330 pts | ||||
24e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 627 pts | ||||
GARCIA Mattéo (2004/12 ans) FRA [1022306] | ||||||||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 408 pts | |||||
21e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 04:49.44 | 614 pts | |||
18e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 574 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 656 pts | ||||
24e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 627 pts | ||||
JAEGER Eloi (2004/12 ans) FRA [1740988] | ||||||||
25e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 234 pts | |||||
21e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 04:49.44 | 614 pts | |||
18e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 574 pts | ||||
24e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 627 pts | ||||
MOURIER Hugo (1995/21 ans) FRA [721352] | ||||||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
21e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 04:49.44 | 614 pts | |||
18e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 574 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 656 pts | ||||
24e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 627 pts | ||||
MURAWKA Keo (1999/17 ans) FRA [1146650] | ||||||||
26e | 200 Dos Messieurs | Séries | 162 pts | |||||
24e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 627 pts | ||||
PATAY Jules (2003/13 ans) FRA [1583371] | ||||||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 618 pts | |||||
21e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 04:49.44 | 614 pts | |||
18e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 574 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 656 pts | ||||
24e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 627 pts | ||||
POYET Julien (2000/16 ans) FRA [1751214] | ||||||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries | 339 pts | |||||
24e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 627 pts | ||||
PUDOYER Cyril (1982/34 ans) FRA [2097851] | ||||||||
20e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 314 pts | |||||
24e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 627 pts | ||||
REYNES Léo (2006/10 ans) FRA [1583828] | ||||||||
28e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:01.48 | 46 pts | ||||
24e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 627 pts | ||||
TOURNIER Nicolas (1995/21 ans) FRA [1126677] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 609 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 656 pts | ||||
24e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 627 pts | ||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
BOISSIER Terence (2004/12 ans) FRA [1633106] | ||||||||
23e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 232 pts | |||||
23e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 494 pts | ||||
21e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 531 pts | ||||
20e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 663 pts | ||||
CHARTRON Paul (1996/20 ans) FRA [1029803] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 04:15.30 | 849 pts | |||
20e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 663 pts | ||||
CONFAVREUX Nathan (2004/12 ans) FRA [1723209] | ||||||||
17e | 200 Dos Messieurs | Séries | 394 pts | |||||
23e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 494 pts | ||||
21e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 531 pts | ||||
20e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 663 pts | ||||
DRIDI Enzo (2005/11 ans) FRA [1586043] | ||||||||
23e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 241 pts | |||||
20e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 663 pts | ||||
DUCREUX Killiam (1994/22 ans) FRA [486102] | ||||||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 644 pts | |||||
21e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 531 pts | ||||
20e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 663 pts | ||||
FOUARD Julien (1991/25 ans) FRA [483219] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 772 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 04:15.30 | 849 pts | |||
23e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 494 pts | ||||
20e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 663 pts | ||||
GARCIA Timéo (2006/10 ans) FRA [1706135] | ||||||||
26e | 100 Dos Messieurs | Séries | 225 pts | |||||
20e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 663 pts | ||||
GAY James (1996/20 ans) FRA [930497] | ||||||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:15.02 | 808 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 04:15.30 | 849 pts | |||
23e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 494 pts | ||||
21e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 531 pts | ||||
20e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 663 pts | ||||
PHILIPPE Adrien (1992/24 ans) FRA [878461] | ||||||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:02.28 | 518 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 04:15.30 | 849 pts | |||
20e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 663 pts | ||||
VADOT Yohan (1999/17 ans) FRA [1708698] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 345 pts | |||||
20e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 663 pts | ||||
Équipe n° : 4 | ||||||||
BENALI Karim (2005/11 ans) FRA [1389694] | ||||||||
22e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 274 pts | |||||
21e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 523 pts | ||||
22e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 515 pts | ||||
23e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 630 pts | ||||
BENTZ Maxime (2000/16 ans) FRA [1261556] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 567 pts | |||||
16e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 04:33.46 | 719 pts | |||
21e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 523 pts | ||||
22e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 515 pts | ||||
23e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 630 pts | ||||
CIMEN Kilyan (2003/13 ans) FRA [1743393] | ||||||||
27e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 149 pts | |||||
16e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 04:33.46 | 719 pts | |||
21e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 523 pts | ||||
22e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 515 pts | ||||
23e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 630 pts | ||||
JULIEN Milhane (2005/11 ans) FRA [1574403] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
23e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 630 pts | ||||
MASIALA-NZUNGU Thomy-Henry (2002/14 ans) FRA [2099673] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 305 pts | |||||
23e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 630 pts | ||||
SCHULZ Victor (1993/23 ans) FRA [1084238] | ||||||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:10.34 | 937 pts | ||||
16e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 04:33.46 | 719 pts | |||
21e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 523 pts | ||||
22e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 515 pts | ||||
23e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 630 pts | ||||
SIMAEYS Quentin (2004/12 ans) FRA [1585399] | ||||||||
27e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 198 pts | |||||
23e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 630 pts | ||||
TORRES Romuald (1999/17 ans) FRA [1898377] | ||||||||
22e | 200 Dos Messieurs | Séries | 274 pts | |||||
16e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 04:33.46 | 719 pts | |||
23e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 630 pts | ||||
VICET Tobias (2002/14 ans) FRA [1356229] | ||||||||
26e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 252 pts | |||||
23e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 630 pts | ||||
WERBROUCK Dominique (1959/57 ans) FRA [483188] | ||||||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:28.66 | 280 pts | ||||
23e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 630 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP