Titre original : Championnat Départemental Interclubs TC
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 8 Novembre 2015
Filtres
US ST-EGRÈVE | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
ANDREJEVIC Alexandre (1999/17 ans) FRA [1072023] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 813 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 903 pts | ||||
CLAPPIER Benoit (1976/40 ans) FRA [1392089] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 756 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 903 pts | ||||
FOUGERES Mathieu (1971/45 ans) FRA [242306] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 713 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 903 pts | ||||
GIRARD Frédéric (1975/41 ans) FRA [181742] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 753 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 932 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 908 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 954 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 903 pts | ||||
GRENET Thierry (1966/50 ans) FRA [1011190] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 704 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 932 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 908 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 903 pts | ||||
GUILLON Lionel (1972/44 ans) FRA [242303] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 830 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 903 pts | ||||
JAILLET Pierre (1971/45 ans) FRA [134081] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1024 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 908 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 954 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 903 pts | ||||
LUCAS Florian (1988/28 ans) FRA [69587] | ||||||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:07.81 | 1010 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 932 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 954 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 903 pts | ||||
RUSSO Olivier (1973/43 ans) FRA [1546268] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 903 pts | ||||
SAIDANI Abdelfetah (1981/35 ans) FRA [147091] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 936 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 932 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 908 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 954 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 903 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
BRAZZOLOTTO Remi (2001/15 ans) FRA [1366189] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 899 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 911 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 854 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 873 pts | ||||
CAULIER Jérôme (1971/45 ans) FRA [713601] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 329 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 873 pts | ||||
CAULIER Leo (2001/15 ans) FRA [1365833] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 868 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 899 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 873 pts | ||||
CURTAUD Lilian (2002/14 ans) FRA [1452153] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 838 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 873 pts | ||||
MACAIRE Fantin (2002/14 ans) FRA [1271111] | ||||||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 707 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 854 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 873 pts | ||||
MACAIRE Florent (2001/15 ans) FRA [1366187] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 985 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 899 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 911 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 854 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 873 pts | ||||
MACAIRE Tristan (2001/15 ans) FRA [1271106] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 905 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 854 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 873 pts | ||||
MEYER Pascal (2001/15 ans) FRA [1444416] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:10.69 | 927 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 899 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 911 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 873 pts | ||||
TRANCHANT Pierre (2001/15 ans) FRA [1452390] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 732 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 873 pts | ||||
VAZART Eric (2001/15 ans) FRA [1365875] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 911 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 873 pts | ||||
Équipe n° : 3 | ||||||||
BRUYERE JOUMARD Aloys (2005/11 ans) FRA [1698657] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 182 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 607 pts | ||||
CURTAUD Maxime (2005/11 ans) FRA [1844875] | ||||||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 169 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 607 pts | ||||
DE BERNON Laurent (1972/44 ans) FRA [432425] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 541 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 607 pts | ||||
MACAIRE Johny (1962/54 ans) FRA [69617] | ||||||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 467 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 675 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 607 pts | ||||
MACIAS-PEREZ Raphael (2004/12 ans) FRA [1698692] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 255 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 607 pts | ||||
MEYER Jens (1964/52 ans) FRA [57541] | ||||||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 595 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 727 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 639 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 675 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 607 pts | ||||
MICOUD BASSAC Gabriel (2005/11 ans) FRA [1568085] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 607 pts | ||||
PLA Michel (1958/58 ans) FRA [696562] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 422 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 727 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 639 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 607 pts | ||||
TOURNIER Vincent (1968/48 ans) FRA [940603] | ||||||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:18.20 | 726 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 727 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 639 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 675 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 607 pts | ||||
ZANA Franck (1973/43 ans) FRA [1405097] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 913 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 727 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 639 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 675 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 607 pts | ||||
Équipe n° : 4 | ||||||||
BIZZINI Olivier (1986/30 ans) FRA [69615] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 705 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 676 pts | ||||
CAULIER Florian (2005/11 ans) FRA [1698659] | ||||||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:43.39 | 231 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 676 pts | ||||
EYER Nicolas (2001/15 ans) FRA [1595912] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 432 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 596 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 551 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 590 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 676 pts | ||||
LABAOUI Samy (2002/14 ans) FRA [1452151] | ||||||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 514 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 596 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 551 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 590 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 676 pts | ||||
MATHON Julien (1986/30 ans) FRA [483196] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 530 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 676 pts | ||||
MILLET Antoine (2002/14 ans) FRA [1513417] | ||||||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 600 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 596 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 551 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 590 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 676 pts | ||||
MOLÉ Hugo (2002/14 ans) FRA [1452387] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 728 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 596 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 551 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 590 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 676 pts | ||||
PRA Norbert (1984/32 ans) FRA [926977] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 834 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 676 pts | ||||
SCHIFF Loan (2004/12 ans) FRA [1856135] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 251 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 676 pts | ||||
SCHIFF Nicolas (1968/48 ans) FRA [1518396] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 318 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 676 pts | ||||
Équipe n° : 5 | ||||||||
BOFFETTI Antoine (1958/58 ans) FRA [1132595] | ||||||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 331 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 595 pts | ||||
HOLLIGER Benjamin (1989/27 ans) FRA [1612675] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 497 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 596 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 545 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 595 pts | ||||
MACAIRE Joanin (2004/12 ans) FRA [1484232] | ||||||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 288 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 596 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 545 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 428 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 595 pts | ||||
MILLET François (1969/47 ans) FRA [1519319] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 411 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 596 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 545 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 428 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 595 pts | ||||
MISSLIN Jean-Paul (1956/60 ans) FRA [69621] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 552 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 595 pts | ||||
NANTAS Aurelien (2003/13 ans) FRA [1698683] | ||||||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 187 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 595 pts | ||||
NOUBEL Clement (2004/12 ans) FRA [1698701] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 333 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 428 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 595 pts | ||||
PETITJEAN Maxime (1987/29 ans) FRA [407997] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 598 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 596 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 545 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 428 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 595 pts | ||||
SURACI Matteo (2004/12 ans) FRA [1698697] | ||||||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:34.34 | 377 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 595 pts | ||||
VERMEULEN Julien (1981/35 ans) FRA [1234669] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 444 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 595 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP