Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - A - CÔTE D'AZUR
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 13 au Dimanche 14 Novembre 2010
Filtres
OLYMPIC NICE NATATION | ||||||||
Équipe n° : 1 | ||||||||
AGNEL Yannick (1992/19 ans) FRA [519822] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1387 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1369 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1236 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1157 pts | ||||
AUDOT Dorian (1993/18 ans) FRA [425518] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1166 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1236 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1157 pts | ||||
BERNARDESCHI Alain (1995/16 ans) SUI [682675] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1133 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1236 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1157 pts | ||||
D'AMBROSIO Enzo (1994/17 ans) FRA [646183] | ||||||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1170 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1129 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1157 pts | ||||
DOMINGUEZ Hugo (1995/16 ans) FRA [739334] | ||||||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1157 pts | ||||
FORCHERI Tristan (1994/17 ans) FRA [646160] | ||||||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1132 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1157 pts | ||||
PACO PEDRONI Tom (1995/16 ans) FRA [541725] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.39 | 1173 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1157 pts | ||||
SARZOTTI Enzo (1994/17 ans) FRA [646059] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1162 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1157 pts | ||||
STROHMEYER Guillaume (1985/26 ans) FRA [98941] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1280 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1335 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1236 pts | ||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1157 pts | ||||
VITTEAUT Theo (1996/15 ans) FRA [739357] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 987 pts | |||||
4e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1157 pts | ||||
Équipe n° : 2 | ||||||||
CLEMENTI Guillaume (1993/18 ans) FRA [646437] | ||||||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
16e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 843 pts | |||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 957 pts | ||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 912 pts | ||||
FERRARA Jeremy (1997/14 ans) FRA [840586] | ||||||||
16e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 790 pts | |||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 912 pts | ||||
GARREAU Paul (1997/14 ans) FRA [944348] | ||||||||
14e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 935 pts | |||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 957 pts | ||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 912 pts | ||||
LETTIERI Olivier (1987/24 ans) FRA [861911] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1003 pts | |||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 957 pts | ||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 912 pts | ||||
ODENT Sydney (1998/13 ans) FRA [993332] | ||||||||
15e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 736 pts | |||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 912 pts | ||||
PACO PEDRONI Nico (1993/18 ans) FRA [541724] | ||||||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 926 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 897 pts | |||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 912 pts | ||||
PARANT Antoine (1993/18 ans) FRA [520017] | ||||||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1057 pts | |||||
16e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 957 pts | ||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 912 pts | ||||
PERRET Arthur (1998/13 ans) FRA [946802] | ||||||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 830 pts | |||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 912 pts | ||||
SALAMON Guillaume (1994/17 ans) FRA [1070534] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.87 | 1069 pts | ||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 912 pts | ||||
SLOBODA Arnold (1995/16 ans) FRA [739263] | ||||||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 763 pts | |||||
16e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 912 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP